Гр
Графиня

Снежные циклоны стали называть именами. Пришли Надя и Маша. Надя ударила по странам. (из новостной программы). Как вам?

–3
Ответы
(◆_◆)

Мне? Да я ржал неприлично. Да, мне смешно. В Северном Казахстане периодически и посильнее бураны бывают, когда сугробы накрывают всю деревню по самые фонари на улицах, а расчищенный двор напоминает снеговой грот с гаражом, сараем и верандой. Когда водители едут по улице, ориентируясь по столбам связи и электропередач на уровне пояса. В прошлом году у нас за два дня выпала почти трехкратная годовая норма осадков. Да еще и электричество вырубили, гондоны. Пришлось откапывать пещеру к двери гаража, перетаскивать аккумулятор с машины домой и подключать его к бесперебойнику от компьютера, чтоб зарядить все телефоны в доме и запустить модем. А когда он сдох, то пришлось тащить его обратно, чтоб завести машину от старого аккума и зарядить новый. Про насос с водой вообще молчу.

Гр
Графиня

Когда я жила в Казахстане, снега мало было.

(◆_◆)

В какие года жили?

Гр
Графиня

В прошлом веке.

(◆_◆)

Ну..... до середины 90х у нас трехметровые сугробы и туннели на автотрассах были не в диковину. Как и морозы за -40, -45. Еще и электричество выключали каждую ночь и почти на весь день.

Геннадий Попов

А имена циклонам и тайфунам присваиваются с 40-х годов прошлого века. Всё началось с того, что какой-то американский метеоролог сказал про циклон (которым раньше присваивались буквенно-цифровые коды): "Вот разбушевался, как моя тёща!". С этого времени циклонам и стали присваивать имена жен и тёщ. А позднее стали присваивать просто женские имена. Когда женских стало не хватать - в ход пошли мужские

Гр
Графиня

Про наши не слышала.

Геннадий Попов

А может это международные названия. Имена циклонов не должны повторяться. Вот и добрались до русских имен

Гр
Графиня

Это в нашей стране

Геннадий Попов

Кстати Надей его назвали еще до прихода в Россию. Надя успела до того еще и в Германии "похозяйничать"

Ни
Николай

Кто может представить сообщение-"Ураган"Надежда"ударил по странам.Ураган"Мария"ударил по странам".Эти имена связаны у людей с другим,не с убийством людей и разрушениями.Хотя можно было выбрать ваше имя.

Sеrый

а вы думаете всем это интересно?..просто погоду называют капризной а это больше к женщинам ..вот и называют Вашими именами а ещё водопад Виктория..и планета Венера..

Гр
Графиня

А Венера то чем насолила?

Sеrый

Планета Любви мила моя..пора бы знать..а Марс -Войны...

Гр
Графиня

А планеты это знают?

Sеrый

а Женскими именами ещё и чувства называют и это всё от прекрасного в Вас ..так что - Красива до ужаса..

Гр
Графиня

Или ужасна до красоты. 😁

Sеrый

тавтология однако..но ВЫ женщина ..Вера в Победу..ВЕРО-НИКА

❤️Мышка С Марса❤️

😁и ураганы тоже именуют женскими именами) А Катрина самый разрушительный ураган, все поснесет.. ни одного домика не останется.. разруха..)

Павлос

Надя ударила по странам....., а всё из-за того......, что циклон дядя Вася, задержался на побережье средиземного моря........ Да????😁

Владимир Фомичев

Мы будем жить теперь по новому , циклонов нам не избежать , а называем именами женскими , чтоб маленьких детей не напугать .

Владимир Волков

Это природа...хоть как назови...Раньше на это не обращали внимания..ливень -ливень,снегопад-снегопад...жара -жара..

Всегда Котов!

циклоны шторма и ураганы ВСЕГДА называли именами. причем всегда - женскими.

Александр Жданов

заметьте- женскими именами, а не мужскими! Ни на какую мысль не наводит?

Гр
Графиня

Мы такие. То притихнем, то взорвётся и метем, метем, метем.

Александр Жданов

хорошо, что понимаете... Значит не все потеряно...Разгребем!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

С Америки пошла мода. Там первыми стали ураганам женские имена давать.

Ярославна Андреева

лучше бы называли иностранными именами, наши наших не могут обидеть)

Майкл Карлсон

видимо в метеоцентре кого то сильно девочки в детстве обижали...

Пётр Симон

И почему-то, все с женскими именами, наверна случайность. 😅

Аркадий Бахчевников

Опять мы виноваты? Раньше называли не русскими именами...

Григорий Шапиро

Нормально.А кто,кроме дам,так может разбушеваться?))

Саша Аут

Всё больше как-то реализма, наверно надоело врать)

Юрий Иванов

Мы пока наиболее полезные для бытия во всем мире.

Юрий Никулыч

Замечтательно..... Это вы ещё Любу не видали......

Николай Лаптев

Норм. По Австралии циклон Вероника гулял!))

Гр
Графиня

Это я прогуливалась, думаете?

Николай Лаптев

Только если вы холодный циклон!))