Матильда

А вы не знаете случайно, кто снял Русалку с ветвей??

Ответы
Андрей Фурсов

Русалка на некоторых картинах изображалась с хвостом, но это не совсем соответствует описаниям... Разные народы описывали их по-разному, у славян русалками считались души утопленников, девиц или не крещеных детей... Они жили в лесных чащах, возле водоемов и могли защекотать или утопить. В некоторых сказаниях они имели свойство оборачиваться в разных зверей и рыб, может поэтому их изображали иногда с рыбьим хвостом...

Матильда

Поверьте, если б я хотела узнать что-либо познавательное в этой истории, я бы погуглила или у яндекса спросила, вопрос задан с юмором и ответы я бы хотела видеть тоже с юмором..)))

Андрей Фурсов

Вы, задали, я ответил, просто как-то интересовался некоторыми мифическими рассказами и был удивлен, что русалки описывались не так, как представлял, поэтому большой вопрос, что из нее выйдет уха или мясной бульон...

Йабвдул Данунах

Так давным-давно известно и спето В. С. Высоцким: как-то раз один колдун, - врун, болтун и хохотун - предложил ей как знаток дамских струн: мол, Русалка - всё пойму! И с дитём тебя возьму! и пошла она к нему - как в тюрьму...

Александр Евгеньевич

Актуальнее вопрос, как она туда попала? Есть ответ: во время "всемирного потопа" запуталась ластами в ветвях дуба. Вода спала, а она там осталась, подружилась с Котом и вышла за него замуж! 😜

Матильда

Поверьте - не менее актуально: где она сейчас?))

Александр Евгеньевич

Может, быть, глава фирмы РосАлко?

Михаил Серов

естественно, лошад, которого поднимал Балда. Только он смог дотянуться, обожрав сначала листья.

Viktor Larin Brd

Высотский! Лукоморья больше нет.... А Русалка вот дела, честь не долго берегла...

Николай Монаков

У что уже лес затопило ? Или она с дуру запрыгнула на ёль?

Матильда

Исчезла куда-то..)))

Николай Монаков

Совсем непонятно

Карим Шаманов

я знаю, старик хатабычь потому что рыба вкусная была

Владимир Беккер

Та русалка была другая. Пушкин имел в виду, птицу.

Матильда

Птицу-говорун?))

Дмитрий Александров

Не знаююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Елена

Может наоборот...узнать, кто её туда усадил ...?! ))

Матильда

Пушкин наверное...)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Знаю, но они просили никому не рассказывать)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Шо!?! Вот так просто и написать?!? А какой мне с того гешефт?!))) Вам премия, а мне чего?))))

Матильда

А я вам поцелуйчик пришлю.... 😘 больше у меня ничего нет...))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Ладно)) Годится))) Подгоню, как сам получу))) ...может и там все разваляете))))))

Матильда

)))))))))))) Постараюсь..)))

Се
Серый

кот за хвост, не зря он там туда сюда тискался

Дмитрий Николаев

русалка-птица в преданиях старины глубокой

Евгений Житник

Никто не снимал, просто ветка сломалась ((

Александр Кочубеев

Да, тут одна дама её сняла и сварила. 😞

Дмитрий Гущин

те,кто златую цепь в ломбард снесли.

Эдсон

Она же соскальзывала всё время

Bonza Bonza

Охотник метким выстрелом снял

Юрий Смищук

дядька Черномор и 33 богатыря

Матильда

И стала она у них жить поживать и добра наживать..)))

Юрий Смищук

таки да!

Отдел Архитектуры

тот кто ей больше предложил

Матильда

Она вроде порядочная была...)))))

Отдел Архитектуры

а с котом жила

Матильда

Громко-то не говорите, ведь об этом никто не знает...)))