Ма
Машынька

Известно, что любое "плохо" одномоментно является "хорошо". А существует ли такое "плохо", что "плохо" абсолютно и компенсации в виде "хорошо" не имеет? И имеет ли "хорошо" обратную сторону в виде "плохо"?

Ответы
Ѻлегъ

если познанное обозначить кругом, то непознанное будет за пределом этого круга. т.е процесс познания – это движение вовне к непознанному и вовнутрь, в глубины познанного, того, что мы еще не поняли. поэтому полюса зла, как такового, его просто не существует... в Индии Шива считается светлым божеством, хотя он и разрушитель. т.е. сам процесс разрушения не является негативным, потому что Вишну усиливает элемент совершенства, а Шива рушит не совершенное, чтобы Вишну создал совершенное.

Ва
Валерий

похоже на взаимозеняемость?

Ѻлегъ

скорее это бригадный подряд, где каждый выполняет свою, конкретную операцию

Ва
Валерий

увидеть бы это как происходит

Ѻлегъ

мы это видим каждую минуту, Валер ...что то рушится (умирает) что то родится новое на этом месте

Ва
Валерий

понял

Ѻлегъ

😉🤝

Иг
Игорь

Абсолютного хорошо и плохо не существует,так как это бы оборвало предпосылки роста человека как такого.Лучше руководствоваться понятиями польза,вред-- они более компактны в значениях.Хорошо-- плохо очень ёмкие понятия и надо далеко смотреть последствия,что-бы понять итог действия.

Ма
Машынька

Благодарю за ответищще!)))

Иг
Игорь

И Вам за вопрос!

Друг

Сдаётся мне, что с позиции Вселенной все события нейтральны . Это мы, люди,иклассифиципуем их и даём им оценку в контексте собственных убеждений, традиций,вероисповеданий и иже с ними.Возможно человеческий мозг может счесть что-то абсолютным злом. Но это будет просто мнение.

Ма
Машынька

Дадада)

Друг

И что это означает?))

Lаzy

Исключений- не бывает. То, что хорошо для одного- ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЛОХО ДЛЯ КОГО-ТО. И-на оборот. Так устроен этот долбанный мир. Где каждый должен кого-то пожирать. Причем массовый процесс пожирания начинается на микроскопическом уровне.

Ма
Машынька

да

Айрэнто Миррер

По сути...имеет. потому как хорошо не существует без плохо...Так же как и плохо не способно существовать без хорошо. Это как монета...Либо Инь и Янь. Чёрное и белое... Дополнение...которое гармонирует все и вся.

Niemand Против Войны

Надо, штобы "хорошо" было такое "хорошо", которое совсем не содержит "плохо". А "плохо" штобы было совсем немножко "плохо", а в основном"хорошо". Как съесть кусок торта ночью, мадам.

Акакий Акакиевич

Абсолютное "плохо" - это, наверное, когда в проигрыше окажутся абсолютно все. Что-то вроде Конца света. Да и он может быть не так уж и плох в масштабах мультивселенных )

Ма
Машынька

Вот и мне так кажецца) Ибо все череда циклов и за каждым умиранием - перерождение))) Вот вы в кого переродитесь? Чур я в касманафта!)))))))

Акакий Акакиевич

Я думаю, что опять в кота перерожусь. уж очень мне их стиль жизни близок ))) А вы хотели бы в космос слетать? )

Ма
Машынька

Не! Мне просто скафандры нравятся)))

Акакий Акакиевич

Да и в невесомости можно развлечься )

Ма
Машынька

Да я по развлечениям неочень))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Чё т такого "плоха" в голову не приходит. По любому какое то "хорошо" для кого то или чего то будет. Так же и с "хорошо". Обратка с "плохо" будет палюбому))

Валентина Мезрина

Между плохо и хорошо нет четкой грани. Для кого-то "плохо" для кого-то это же самое "хорошо" . Сегодня это "хорошо", а завтра может быть "плохо"

Николай Дубинин

...одно производное другого. Явление доведенное до своего предела, превращается в свою противоположность

Лея

Китайская философия в виде ИНЬ/янь....значится так: если утром ХОРОШО - значит выпил ПЛОХО...если утром ПЛОХО значит выпил ХОРОШО....

Лея

А насчёт плохо еще хуже, как говорил мой дед : Лили ..если уж ты начала делать плохо, то делай это так хорошо, чтобы от твоего плохо было конкретно тошнотворно, иначе до аппонента не дойдёт. .

Kaа

Да ну тебя, Маш, с такими вопросами, не, вот потрещать на такую темку, конечно было бы интересно, а писать... слишком нудно

Ма
Машынька

Ну да.. согласна))))

Kaа

Всё, я короче купаться,,, )

Kaа

😘

Евгений Карман

философские вопросы у вас! абсолютно плохо, когда человек теряет свой бессмертный дух - называется выпасть из эволюции

Алексей Волжский

Не . если ты украла тебе хорошо , а тем плохо , но это тебе так кажется что это хорошо , на самом деле и тебе плохо

Улугбек

Вполне логичная мысль!!! Так, в принципе, оно и есть!!! Ничто не остаётся без надлежащего... ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ..!!!

Ма
Машынька

О! Ну наконец-то! Консенсус!)))

Улугбек

👍😂👏🥰

Ив
Иван

Плохо когда по чьей-то глупости или злому умыслу умирает молодой и хороший человек. Это "плохо" абсолютно..

Ма
Машынька

Ой. Это очень болезненная тема. я даже не стану озвучивать, что есть даже в этой ситуации "хорошо". Потому что это неуместно.

Ив
Иван

Нет и не может быть в такой ситуации "хорошо". Всякие фокусы со словами и увёртки- не в счёт. Отвечать не надо.

Неголубой Огонёк

нет и не бывает плохо и хорошо, правильно и неправильно....есть только концепции умов человечков.....

Ма
Машынька

Тоже верно)

Проходил Мимо.

Любое, пристально рассмотренное "хорошо", всегда будет иметь примесь "плохо". Как и наоборот☝️

Авраам Чулпанхаматов

Крошка сын пришел к отцу и сказала Кроха: -Писька в письку - хорошо, а писька в попку - плохо.

Ма
Машынька

Тьфу на тибя! Опять блинн фигню собираешь!

Авраам Чулпанхаматов

Фольклор...

Ма
Машынька

Дурень!

Виталий Качай

Абсолютно на всё можно посмотреть с разных сторон!Всё дело в нашем взгляде,в нашем выборе.

Сашка "Хоплит"

вот ежели Вас связать-это плохо? а ежели при этом закармливать тортами-это уже хорошо😁