Галина Чаплинская Против Войны

В семистах километрах к западу от побережья Чили находится остров Александр-Селькирк, а неподалеку от него находится остров, названный именем главного героя книги, известной практически каждому..Как называется этот остров? Какая связь между названиями этих островов?

Ответы · страница 2
Александр Соколов

Наверное Робинзон Крузо,он ведь как и реальный Селькирк жил на острове в одиночку.

Александр Соколов

Только Крузо попал в результате крушения,а Селькирк был высажен на остров за непослушание командиру.

Галина Чаплинская Против Войны

оригинальное наказание..) зато вдохновил Дефо..

Ta
Tatiana

Селькирк- реальный прообраз Робинзона (Даниэля Дефо ). Вероятно остров РОБИНЗОН )

Ta
Tatiana

Приятного прослушивания )))) 🎹 💞

Галина Чаплинская Против Войны

Тatiana, еще раз благодарю за Гленна Гульда..Наслушаться не могу..

Ta
Tatiana

Рада. что доставила такое удовольствие) Ричард Клайдерман - широко известный популяризатор классической музыки, блестящий пианист-импровизатор играет Анданте из 21 концерта Моцарта .

Ta
Tatiana

Ta
Tatiana

🎹 💞 ☺️

Se
Sergey

Вы про Хуан-Фернандес Вальпараисо который входит в один архипелаг с упомянутым?

Галина Чаплинская Против Войны

а разве это не название архипелага? остров называется -сейчас -Робинзон Крузо..

Галина Чаплинская Против Войны

вроде в 1970 году -здесь подсказали..

Se
Sergey

видимо пропустил это событие

Анатолий Максаков

галина это кого то интересует даниель дефо писал и о россии икому это нужнор

Галина Чаплинская Против Войны

ежели рассуждать подобным образом, то можно прийти к выводу, что никому ничего не интересно, никому ничего не надобно..Но посредством вопросов-ответов рождается интерес.

Александр Захарченко

Крузо. Остров имени прототипа и остров имени героя романа "Робинзон Крузо"

Антон (Ulysses)

робинзон крузо, наверное (или пятница). Селкирк был прототипом Робинзона.

Константин Крылов

Доброго утра, Галина! Чтой-то Вас на географию потянуло.))) Не знаю.))

Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро, Константин!! засиделась, наверное..Читала одну книгу, а там упоминание о Селькирке..Вот и подбросила немудреный вопросец..

Константин Крылов

Робинзон что ль?

Галина Чаплинская Против Войны

он самый..остров Робинзон-Крузо..кстати, о Селькирке я раньше и слыхом не слыхала..

Константин Крылов

А мне почему-то знакомо.))

Константин Крылов

Вот на неё-то мне жаловаться грех!)))

Галина Чаплинская Против Войны

и правильно..это у нас, женщин -чего не помню, того и не было..)

Victor. By

остров Алехандро-Селькирк...неподалеку вотчина Робинзона Крузо

Victor. By

честно ,не знал, но стало интересно и полез в гугл карты

Галина Чаплинская Против Войны

))у меня частенько так бывает -вопрос интересный, и начинаешь искать ответ.. -глядишь, кой-чего узнаешь

Victor. By

ну да, сейчас точно буду знать что Крузо загорал недалеку от Чили...правда блин отпуск затянулся на 4 года с небольшим

Галина Чаплинская Против Войны

он сам напросился..правда -потом передумал, но кэп сказал: нет уж, братец, сиди, пока поумнеешь..

Victor. By

за что

Oltaviro

Один из другого вышел. К из С. Как в Библии: по образу и подобию.

Галина Чаплинская Против Войны

не совсем по подобию..но ответ верный.. 5+

Галина Чаплинская Против Войны

К.попал на остров в результате кораблекрушения на 26 лет..С.высадили на остров по его просьбе, а то бы попал под трибунал за строптивость.. -и провел там 4,5 года..

Oltaviro

Один черт одного списали с другого.

Галина Чаплинская Против Войны

и много чего присочинили!! но книга получилась интересная..

Василий Селищев

Это к Википедии, А, что касаему Чили, то это к Хоакиму Мурьете

Галина Чаплинская Против Войны

))Мурьету оставим в покое..вспомним Робинзона Крузо..

Ольга Бахиркина

Александр Селькирк и есть Робинзон Крузо - название острова.

Алексей Заславский

Прототип Робинзона Крузо- Селкирк. Дефо. Остров - Робинзона.

Галина Чаплинская Против Войны

кратко.четко. верно..!! прям по-военному

Гриша Белоусов

Робинзон; Селькирк настоящее имя оштрафованного матроса...

Гриша Белоусов

...пардон, я в единственном числе...

Андрей Ерёмин

Остров Робинзона. А связь прямая - Селькирк и есть Робинзон

Евгений Зимин

викторина селькирк прототип робинзона крузо остров крузо

Евгений Зимин

назовите продолжение названия книги д.дефо моль ф...........

Во
Ворон

Если бы вы незнали ответ ,то смогли бы на него ответить?)))

Галина Чаплинская Против Войны

нет! но догадаться бы могла..

Галина Чаплинская Против Войны

это остров Робинзон-Крузо..а Александр Селькирк -его прототип

Алексей Ерёмин(Бердск)

По-моему там находится остров Пасхи.Остальное не знаю.

Галина Чаплинская Против Войны

остров Пасхи подальше.. а там находится отсров Робинзон Крузо

А*
Андрэ ********

Честно говорю не знаю, откройте это секрет пожалуйста.

А*
Андрэ ********

Ой ,как стыдно, вот не захотел включить свою интуицию .Спасибо.

Александр Некрасов

Остров Робинзона Крузо не в Карибском море находится?

Галина Чаплинская Против Войны

нет..с обратной стороны Южной Америки

Aleksander Jakovlev

Не Робинзон? Вроде бы первое это его настоящее имя )))

Aleksander Jakovlev

Конечно радоваться,не работать же в такой день )))

Галина Чаплинская Против Войны

и верно! не знаю. какого Вы вероисповедания -но с праздником!!

Aleksander Jakovlev

И вас с Праздником! А вера...какая разница )))

Галина Чаплинская Против Войны

и верно)) а у меня вчерась д.р. был..

Aleksander Jakovlev

🌹 ☕ 🍰 и ☂️ )))