Moxa Fontan

справедливо ли называть убийц сатанистами или все же они христиане?

Ответы
Три3Ло Zloe

Прикольно что сам-то "бог" гасится - нет "богинистов" или " богинян" - эта подлая падла прячется за чужими именами.

Танюшка Медведева

"ВЕРУЮЩИЕ"христиане....( даже возможно во имя бога) больше убийств совершили...нежели малочисленные сатанисты!

Moxa Fontan

так и есть

Татьяна Богачева

удивишься, но м мусульмане бывают, и иудеи, и синтоисты... кого только среди преступников не бывает...)))

Юр
Юрий

Все воины на войне - убийцы. С любой стороны. Справедливо ли вернувшихся с войны считать христианами?

Moxa Fontan

тех, кто нападал явно христианами не назовешь

Юр
Юрий

А тех, кто убивал в ответ? В Библии первая заповедь - это "не убий". И там не утверждается, что могут быть исключения.

Moxa Fontan

если не защищаться, то позволишь себя убивать. это уже похоже на самоубийство, что тоже грех. единственный безгрешный вариант - бегство

Юр
Юрий

Спроси у священника, утверждал ли Христос, что есть причины, по которым заповедь "Не убий" больше не работает. Думаю, он увильнёт от ответа. Потому что в священных книгах, на которых стоит вся наша христианская религия, не указано, что можно убивать в ответ на убийство.

Галина Смирнова

Одна из заповедей христианства- не убий. Поэтому убийц и причисляют к сатанистам.

Андрей Смирнов ( Москва)

Не всякий кто говорит мне Господи Господи, войдёт в царство небесное

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Если верующий убил,то разумеется христианин,сатанизм здесь причем?

Moxa Fontan

а разве христианин это не последователь Христа? Исус не убивал людей, а учил любви к ближнему.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Но христианином он и остался- грешником. Причем тут идеи сатанизма?

Moxa Fontan

так сами ж христиане говорят, что грехи совершаются по искушению сатанинскому

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Они все на Дьявола валят,знаю я верунов.. есть один вор, блатной очень,периодически в церковь ходит и свечку ставит,но ведет тот же образ жизни,с бизнеса бабло сшибает с друзьями.Как-то деда обворовал по пьяни,тот и умер на нервах и что сатанист теперь, с чего это?Другого знаю,убил человека и при этом себя православным человеком считает

Moxa Fontan

если волк ходит в сарай, это не значит что он тоже овца

Марина Ежевик@

Сатанисты не просто убивают. Этим любят верующие заниматься.

Moxa Fontan

все создал, но не все разрешает делать. ну мы так считаем

Марина Ежевик@

Раз создал,значит можно пользоваться.Не хотел бы,не создавал.🤷‍♀️

Moxa Fontan

и атеистов создал Бог, как-то оно не логично

Марина Ежевик@

Атеисты не верят в бога🤷‍♀️Нас создали родители.

Moxa Fontan

та у всех есть родители. и у хороших и у плохих.

Artur Sova

Не справедливо..убийцы это убийцы...сатанисты это сатанисты..

Свободная Как Ветер

Есть такие христиане что сатанисты нервно курят в сторонке

Уася Вялый

У христиан убийство не является смертным грехом

Moxa Fontan

я читал историю Чеченцев. они великие воины благодаря своему духу. если откинуть религиозные речи, то они просто борются за свою жизнь

Уася Вялый

Чукчи всё равно круче и свирепее. Тоже очень смелые были пока их не крестили и не споили.

Moxa Fontan

короче, все эти религии созданы чтобы усмирять своих будущих рабов. только сатанистам разрешено быть самими собой

Уася Вялый

Они тоже рабами себя считают и в бога верят, ведь если признаёшь существование дьявола, то и веришь в бога.

Moxa Fontan

естественно. также и преступники верят в закон

Майя Пракрити

Закон неубей относится к всем живым существам

Moxa Fontan

природа наоборот требует от существ убивать чтоб сохранялся баланс

Майя Пракрити

Баланс чего ? Ты каждый день убиваешь поедая ! Нету баланса

Moxa Fontan

учёные говорят, что хищники это природные регуляторы. иначе б травоядные расплодились и выжрали все вокруг

Майя Пракрити

Ты ешь и ты положил на них ! Ты их просто ешь

Moxa Fontan

ну людям да, им просто нравится вкус жаренного трупа

Майя Пракрити

Немудрено ) даже могильные кресты на шее носить

Бес Пристрастный

Если прочитать библию, то там одни сатанисты.

Moxa Fontan

вы читали?

Бес Пристрастный

Читал. Гнусная книжонка.

Байкодром Космодур

Смотря во чью славу они жертвы приносят.

Moxa Fontan

так христианам вообще запрещено убивать, это одна из основ их религии

Байкодром Космодур

Это к другим людям относится, а не к животным, иначе все христиане поголовно бы в веганство ударились.

Moxa Fontan

меня интересует, остаются ли христиане христианами после убийства или их лишают такого звания. как считаете?

Байкодром Космодур

"бог простит", ну. Но вообще я могу только предполагать, потому что сама человек не религиозный и далека от этого.

Ника Санникова

а христиане разве не сатанисты?

Moxa Fontan

та не вроде

Ника Санникова

сатанисты, все они одного поля ягоды. Просто сатанисты в теме, а те прихожане не в теме

Татьяна

они убийцы - и этим всё сказано

Rima Kravcenko

так им тож запрещено убивать

Moxa Fontan

сатанистам их верой?

Rima Kravcenko

ну да

Moxa Fontan

в интернете пишут, что их идея - это творение зла вокруг

Rima Kravcenko

ну этож не нация их-сатана

Альбина Самсонова

Те же яйца, только вид сбоку

Светлана Филюкова

кого они убили, их убивали,

Nick Moslem

Всё смешал и мёд и дёготь