Геннадий Попов

Почему здесь часто цитируют Некрасовские строки
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

А ведь у него там же есть и такое:
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
"Пройдет - словно солнце осветит!
Посмотрит - рублем подарит!"
И дальше
Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
Этого что, никто не замечает или к женщинам такое отношение, что годны только коней ловить да в избы входить?

Ответы
Анна

Татьянин день 25 января зарей встает над проседью январской стужи.Студент подружке щёки трёт,а сам в экзамены погружен.Он любит всех профессоров и Покровительницу славит.Татьян в руках носить готов, в порыве юном не лукавя!Студентки с именем святым горят игривым обаяньем,Подруги скроют зависть им в зачетке проблесками знаний.Гори же, праздника огонь в глазах, в душе любой Татьяны! И царский Лизаветы трон хоть в мыслях вам доступным станет ! Повелевайте в этот день С благословением Господним!Желайте благ каких не лень с утра до звезд вечерне-поздних!!!👍 🥂 🌹

Алена ********

все эти восхваления сводятся к одному -- паши, баба, паши... есть даже тупая песня, где ставятся условия: я тебе буду говорить комплименты, но! с одним условием! -- "я назову тебя зоренькой -- ТОЛЬКО ты раньше вставай, я назову тебя назову тебя солнышком, ТОЛЬКО везде успевай..." а БЕЗ условий - слабО? не денег ведь требуется -- просто добрых слов!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

О, женщина – русской ты крови!..
Прекрасный любимый народ!
«Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт!»
То пьяного мужа на плечи…
И тащит, как крест нёс Христос…
Ей всё одно: день или вечер, -
Семья – это главный вопрос!
И ходит повсюду, о Боже,
При этом она - не вопит.
С лицом с обожженною кожей,
С расшибленным лбом от копыт…

Людмила Петрова

Ну я проработала 20 лет МОНТАЖНИК ВЫСОТНИК ЭЛЕКТРОСВАРЩИК,,, что я изгой что ли ???,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,И НА СВОЁМ ПУТИ НЕ ЗНАЯ НЕ УСТАЛОСТИ НЕ ЛЕНИ,,,,, И ОБЕССИЛИВ ПАДАЛА Я НА КОЛЕНИ,,,,, НО ПОДНИМАЛАСЬ ПРОДОЛЖАЯ ПУТЬ,,,,, ЗАЖИМАЯ ВОЛЮ В КУЛАКИ,,,, СМОГЛА СРЕДИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА И ФАЛЬШИ ,,,, НЕ РАСТЕРЯТЬ ДУШЕВНОЙ ЧИСТОТЫ !!!

Надежда Волкова

цитируют не Некрасова, а Коржавина за горький вывод- заканчивается так "...ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд.Но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят" это на некрасовские строки был вывод

Уральская Рябинушка

Между прочим, я часто цитирую. Но беда в том, что кроме про избу и коней, многие дальше и не знают. Какой Некрасов или Блок, когда два слова толком связать не могут некоторые, и то с грамматическими ошибками.

Вера Попова

почему же не помнит,помним,но это как предупреждение что естественно красивы русские женщины,но это не значит что слабы плаксивы,мы и помочь и постоять за себя можем

Геннадий Попов

Так ведь говорят ,что мол для баб приходится стараться - коней шугать, избы поджигать. а может Некрасов имел в виду, что самоотверженно коня остановит, если он прет на детей, и в избу войдет, чтобы ребенка вытащить из огня, а не то, что она такая любительница экстрима или какой-то суперМЧСник в юбке

Вера Попова

я именно это и написала,а все остальное это же шутки и никто так не думает

Геннадий Попов

Так почему-то никто не шутит по поводу "Посмотрит - рублем одарит" Типа На меня одна красавица та-а-ак посмотрела, а посмотрел в бумажнике - даже копейки не прибавилось, не то, что рубля

Вера Попова

ну что же хорошая шутка,есть еще такой прикол смотрит так что думаешь когда и сколько задолжал

Галина Смирнова

Выходит,что так. Женщина в семье,чаще всего и занимается тем,что добывает,ублажает,угождает и т.д.,что близко к словам " коня на скаку остановит,в горящую избу войдет".

Davron Mukhuddinov

ради бабы своей все дела отложу, чтоб у окна без дедов не скучала, то коня шугану, то избу подожгу, ей нельзя без обычного дела)))

Геннадий Попов

Вот-вот, я про то же, что ничего, кроме как в избы входить да коней ловить не признаете

Davron Mukhuddinov

) да так, к слову) наперсница моих сердечных дум, о ты, чей глас приятный и небрежный. смирял порой страстей порыв мятежный. и веселил порой унылый ум, О верная задумчивая лира

Наталья Новская

Вот бы мужчин с таким видением было чуть больше. А то хочешь быть нежной ласковой, но то избы горят, то - кони скачут....😂

Геннадий Попов

и мужики - то поджигают, то шугают 😜

Наталья Новская

Сцукиииии😆

Ирина Карташова

Ну почему "никто".Подразумевают, что "коня остановить"-это круто, а красавицы по улицам ходят... К ним привыкли.

Инна

Нам, женщинам, жить бы иначе, носить бы вечерний наряд, а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...

Татьяна И

Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...

Лена Глотова

Шутят все, что в такие условия поставлены... И всё равно остаются и красивыми и добрыми)))

Донна Роза

Нас общество призывает быть сильными и стойкими. На нас вся страна держится.

Виктория Филиппова

Многих не знают: "Картину раз осматривал сапожник"- автор известен, знаете?

Геннадий Попов

И в обуви ошибку указал Пушкин

Antonida Ivashkina

каждый видит, что ему ближе. Или просто дальше этого никто ничего не читал

Ирина Чарикова

Вы молодец! Учить Некрасова надо было на пятерку, а не худенькую троечку.

Фило Софочка

это мужчины такие цитируют,которые к коням ближе,чем к людям

Геннадий Попов

Если бы только мужчины. И женщины тоже цитируют

Фило Софочка

это бабы,а не женщины

Ал
Аленка

Это просто мужики от своего бессилия цитируют эти строки...