Lana

Есть такое высказывание-“Если не знаешь, что делать, делай шаг вперёд“.А, если впереди пропасть?

Ответы
🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Это не просто выражение. Это из БУСИДО... ( Кодекс самурая). А Восток всегда славился своей мудростью... Вот и здесь очень мудро... Ведь, если не знаете, что делать, то идите вперед! ( И не надо передергивать, ибо вы прекрасно поняли, что ШАГ ВПЕРЕД, не есть буквальное выражение)

Lana

Интересный ответ. Благодарю

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Не за что

Иван Сусанин

Нет, ни так. Если долго сидеть у речки, то рано или поздно в нем проплывет труп твоего врага. И ещё. Если не знаешь, что делась не суетись!!!! Все разрешиться само собой!!! ( проверено на себе).

~$ Дмитрий $~

Надо думать головой либо ты шаг назад делать будешь и жить будешь ну либо ты упадёшь и будешь лепешкой а может быть так что упадёшь и там будет вода! Вообщем 50/50

Lana

Спасибо

~$ Дмитрий $~

Если помогло то пожалуйста! 😉

Виктор Бочарников

– Скажите, у вас есть иконки?
– Нету.
– А свечи?
– Тоже нету.
– А лампадки?
– Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого!

Lana

😁

Виктор Бочарников

- Потом я долго ходила к семейному психологу.

- А почему перестала?

- Жена психолога была против.

Serge Melikyan

у татаров древние вримена не было слова назат а кагда надо было отступать они повернули лошадей назат и сново анга анга по татарски означает перет

Lana

интересно

Дмитрий Коробков

Делайте шаг. Это про жизнь сказанно , а не про пропасть. Так застояться можно. надо развиваться. Вечно у вас девушек сомнения. Фантазёрки. 😄 💐

Lana

😜

Дмитрий Коробков

На фото Вы на склоне. Где катаете?

Lana

В горах

Дмитрий Коробков

Это понятно. В каких горах? Я катаю в Банско.

Елена🇷🇺

Мне трудно даются решения, но если пропасть будем выбираться. У вас такие хорошие вопросы, просто удовольствие одно, спасибо. 💐🙂

Lana

Спасибо 🌹🌹🌹

Неизвестно Неизвестно

Вы сами себе противоречите. «Если не знаешь чего делать» - ключевое слово☝️. Если впереди пропасть, значит знаешь чего делать.😂

Виталий Жейц

Мне больше нравится: - Не знаешь что делать, не делай ничего. Если бы наши начальники знали Это - сколько бы дров не наломали.

Валерий Герасимов

Всё верно!!!...Надо делать шаг в пропасть,ибо,такому придурку,который не видел раньше,куда шёл,дальше жить незачем...

Вячеслав Васильевич

а я слышал,что если не знаешь что делать,тогда не делай.делай лишь тогда когда ты уверен.и уже ничего не бойся.

Lana

тоже верно

Вячеслав Васильевич

ну а если в переди пропасть,тогда готовь парашют)))

Виктор Шаламов

Тогда сделай два шага назад. И вообще такое правило: шаг вперёд - два шага назад. (Там дорога уже проверена)

Алексей Прибылов

вот именно. не знаешь что делать-сиди. включишь мозг-поймёшь и делай. а то на дереве или в яме окажешься...

Владимир С

Не принимая во внимание чьи-то высказывания всегда надо знать, что делать, как делать и зачем делать?

Lana

А Вы всегда знаете?

Владимир С

В вопросах своих дел да.

Lana

👏

Вячеслав Игнатьев

Это известная ситуация. Она сильно ценится. В таких случаях Господь лично переносит через пропасть .

Lana

да.Есть притча на эту тему

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ - НАМ ПО ФИГУ КУДА ИДТИ! ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ 🖼

Михтар Каграманян

может соль именно в этом и заключается ,чтобы оказавшись перед пропастью пересмотреть приоритеты

Алекс Венцель

Есть и другое: В критической ситуации падай на землю, свернись калачиком, замри и прислушайся...

Lana

🤔

Александр Кравченко

У нас при Януковиче страна стояла на краю пропасти. А при нынешнем сделала большой шаг вперед...

Мавка Аленка

То как минимум это ты уже знаешь!!! Значит, данная рекомендация для этого случая не подходит!))

Lana

😊🌺