Музыка - это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни! ))))

Ответы
Марина Тихомирова

ТАНГО нас несло
Навстречу––-ЗВЁЗДАМ...
Только МЫ не знали,
Что теперь уж––-ПОЗДНО
Ворошить,что БЫЛО,
Вспоминать,грустя.
Разве Я––-ХОТЕЛА
Быть здесь––-БЕЗ ТЕБЯ?
Без ТЕБЯ МНЕ––-грустно.
Без ТЕБЯ––-темно...
ЛУЧШЕ––-потанцуем
СТАРОЕ ТАНГо?
Ведь ОНО ЗАКРУЖИТ,
Голову––-ВСКРУЖА...
Ритмы его слышны
ТАК,где ЧУТЬ ДЫША
ДВИЖЕМСЯ мы в ТАНГО.
Руки на плечах.
Мысли о ПРОШЕДШЕМ,
ШЁПОТ твой в ушах.
ПОЦЕЛУЙ ЧУТЬ СЛЫШНО
Твой КОСНУЛСЯ ГУБ.
До чего ж––-нелеп ОН...
И случился––-ВДРУГ...
И––-остался в памяти
Тех ПРОШЕДШИХ лет.
И––-ХРАНИЛ так––-
ДОЛГО он
О т––-РАЗЛУК...От––-БЕД...
Платье моё БЕЛОЕ
В шифоньере там,
МНЕ––-НАПОМИНАНЬЕМ
Служат...пО волнам
МЫ идём и ЗВЁЗДЫ––-
Провожают НАС...
Будто ВНОВЬ...ТАНЦУЕМ...
МЫ...В ПОСЛЕДНИЙ...РАЗ...

вот тебе и музыка..

Ник Кислов

))) святая наивность музыка это средство самовыражения и вернуться никому не дано можно только идти вперед - печаль только в том что придем мы все к одному и тому же .... не печалься принцесса и не задавайся вопросами о прошлом туда уже возвращаться незачем лучше подумай о будущем где что то можно поменять .... и да - это чисто мое мнение я его не навязываю - как по мне лучше один раз сделать и пожалеть чем потом всю жизнь жалеть о не сделанном ....

Ан
Анна

Так и сделаю в ближайшее время ...

Ан
Анна

Сделаю ... чтобы потом не жалеть

Ник Кислов

Аня аккуратнее с мыслями и тем более с поступками .... можно такого наворотить что потом самому ну в вашем случае самой тошно будет а обратного пути уже не будет ....

Ан
Анна

))) я очень аккуратна

Ан
Анна

Да)

Николай Рябцев

По физике и истории о Библии даже само небо играло музыку, это создавал слой водорода на который воздействовало излучение из космоса! Это было до потопа,​Иов 38:7
Варианты перевода

Синодальный
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Современный
Все утренние звезды пели вместе, и радовались ангелы, когда Я это завершил.

Йолдыз King

музыка-это плод наших фантазий,чувств,эмоций и т.д.,музыка-не просто звук или колебание,это состояние нашей души,наше настроение зависит от музыки,грустное настроение содержит в себе высокое колебание частот так же и с музыкой,чем настроение лучше или хуже,тем выше или ниже будет нота у вашей музыки,соответственного музыка-это настроение

Марина Шелудкова

А знаешь, музыка – как пламя.
Огнем несется сквозь сердца,
Частичку самого Творца
От всей души принять желая.

Проносится огнем и страстно
Крушит сомнений ветхий круг.
И сладкой горечи разлук
Не пощадит в безмолвном танце.

Она сметает все. Но в сердце
Собой заполнит пустоту.
Уют создаст и красоту,
Чтобы могли вы с нею спеться…

2022!!!

Согласен. Определенные песни связаны с определенными ситуациями в жизни- и слушая их после- очень ярко вспоминается то что было тогда- как будто возвращаешься туда.. Т.е они как бы впитывают ту атмосферу в которой они были прослушаны , хранят её и возвращают нас в неё при прослушивании.. Это относится не только к прошлому.

Ан
Анна

)))

Руслан Абвгдежз

Да, согласен. Когда меня в армию призывали холодной зимой, то по всему Союзу неслось: "Белые розы, белые розы - беззащитны шипы. Что с ними сделал снег и морозы, лёд витрин голубых. Люди украсят ими свой праздник лишь на несколько дней. И оставляют их умирать на белом, холодном окне".🙂

Руслан Абвгдежз

А после института: "По белому снегу, по пыльным дорогам бежал из чеченского плена Серёга. И верила стая - Волчонок вернётся. И Чубчик Алёнка солдата дождётся...".

Ан
Анна

Вот такую незнаю песню к сожалению

Ан
Анна

)))

Руслан Абвгдежз

А сейчас: 🤔

Андрей Уханов

Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется

Ирина ..........

Это совершенно верно! Я сейчас много путешествую по странах, городам - и вот что удивительно - думая о городах, как о произведениях людей - всякий раз ты вспоминаешь город именно с какой то интонацией. с какой-то музыкой далекой или близкой, печальной или веселой....

Олег Егоров

не только музыка. Любое воспоминание. Так возможна работа человека со временем. Согласитесь, какой смысл биться в глухую стену впереди, если в прошлом Вы не прошли какой-то урок и отчаянно пытаетесь его избежать, или просто не видите. Кстати корни дежа вю - отсюда.

Просто А...

"Льётся музыка, музыка, музыка,
То печаля, а то веселя,
Кто-то тихо играет на дудочке,
Под которую кружит Земля.
Льётся музыка, музыка, музыка,
И вовек не устанет кружить,
Бесконечная, вечная, мудрая,
От которой так хочется жить."
(С) Вячеслав Добрынин

Ан
Анна

)))

Просто А...

музыка - это часть жизни, она вне времени . По ней можно ..... как на "Машине времени" 😉

Ан
Анна

Да можно ₽

Просто А...

... вот Макаревича (Андрея) многие ругают. А, я можно сказать вырос на его музыке (хотя ещё больше на его текстах) и всё равно, не верю, что он не любит Россию

Ан
Анна

)))

Юрий Маринин

нет.. музыка лирические струны способные поддержать твоё настоящее настроение .. Ибо если у тебя грустное настроение , то ты поёшь грусные песни. а весёлое так весёлые .. в отличии от фильма который призван наоборот поменять твоё настроение ....

Надежда Волкова

музыка,это наверное единственна вещь,которую хочется слушать и слушать,которая никогда не надоест,которая была и будет с нами и тогда когда нам плохо и когда хорошо,слушая музыку,погружаешься в свои мысли,воспоминания

Galina Zhichkina

Просто она может сказать гораздо больше чем слова... И сердцем слушая её, ты понимаешь, что вот он - голос Божий, вот он - настоящий друг говорит с тобой...Это не относится к психоделике или трэшу.... Классика, джаз, соул...

Гузель Зорина

наш прошлый мир убог и тесен...Живем на новом рубеже...но день. увы. не интересен. когда без музыки в душе.....Пусть прошлый миг убог и тесен...Живем на новом вираже..И каждый час наш бесполезен..когда без музыки в душе...

Alexey Zakluchaev

Му́зыка (греч. μουσική, прилагательное от греч. μούσα — муза) — искусство, средством воплощения художественных образов для которого являются звук и тишина, особым образом организованные во времени.

Света Андреева

Ничто не напоминает так прошлого,как музыка;она не только напоминает нам его,но и вызывает его,и подобно теням тех,кто дорог нам,оно появляется,окутанное таинственной и меланхолической дымкой…

Чеширик

Да и из комбинации таких следов можно собрать машину времени. По сути все что нас окружает это биты информации, как и музыка. просто она как Вам известно более всего действенна на человека

Ан
Анна

Да)

Ан
Анна

)))

Гильмулла Закиев

Музыка - это крик души человеческого (а может быть и вселенского) разума о своем состоянии. Но не многие понимают это, в настоящее время МУЗЫКУ превратили в ремесло для наживы благ...👎

Ан
Анна

Может и так... но все творят ради денег ...

Гильмулла Закиев

Все что сочиняется ради денег, через короткий промежуток времени ЗАБЫВАЕТСЯ! Если какое нибудь сочинение (любого автора) не поется (хотя бы в ванной или в бане) и не слушается перед сном (подразумеваю классику или инструментальную музыку) - это МЕРТВОРОЖДЕННОЕ (не знаю как называть).

Ан
Анна

))) да можно и так назвать

Ан
Анна

😊

Алевтина Кравченко

я не задумывалась о следах, возможно, в этом что-то есть, для меня, - музыка, - это состояние моей души!!! Всегда звучит во мне, всегда разная. Ностальгические моменты, так же присутствуют!