Алия

А кто придумывает, какие зарплаты должны быть у президентов, депутатов и еже с ними...?

Ответы
Юрий Иляхин

Как кто придумывает? Конечно же мы с вами и придумываем. Ведь это же мы с Вами милая Алевтина ( восхищаюсь вашим именем . Какое же имя у вас красивое, да и не только имя) этих господ на выборах выбираем ! А вообще, разговоры о политике ... С такой очаровательной молодой женщиной...

Алия

Да, это будет лучше, чем тема про выборы )

Юрий Иляхин

Я начну . -" Мне вчера приснилось голубое поле . Поле на котором не растет трава. Только голубые ! Голубые маки! Голубые маки ,как Твои глаза!. Где бы я бы не был , чтобы я не делал - всюду предо мною эта синева! Только голубые ! Голубые маки ! Голубые маки - как Твои глаза!"... Ну и т.д.. В вас же глаза голубые? Алечка.

Юрий Иляхин

Жаль , нет возможности , я бы для Вас ,для Тебя , на гитаре бы подыграл.

Юрий Иляхин

А вообще - легко ! Ватсап есть ?

Юрий Иляхин

Вот , очень часто так 😳. Женщины! Вам имя - вероломство.

Александр Белов

...:) для них эти ихние официальные зарплаты - покурить несколько раз. А неофициальные доходы у них - $ десятки, сотни миллионов и миллиарды. Вспомнте, сколько полковник Зхарченко натырил. Сейчас ещё собирается судиться, чтоб ему девять миллиардов рублей вернули.

Ихтиандр

Они должны быть на гособеспечении, при снятии с должности все гос имущество оставляют, а сами перебираются в квартиры в соответствии с количеством членов семьи... при этом в кодексе статус гос служащего должно учитываться, как отягчающее обстоятельство.

Алия

Прекрасная мысль!

Ихтиандр

🍰☕

Алия

Вот бы этот пункт внести в конституцию...)

Ихтиандр

Я за!

Алия

))

Ихтиандр

💐

Do
Dontopitek

Власть, оценивая свой тяжкий труд по управлению обществом, сама себе придумывает зарплаты. Это повелось с давних пор: ещё князь Игорь, обобрав древлян один раз, решил, что можно бы обобрать и второй. Но кое-что у него не получилось...

Василий Тимощук

финансисты... и это не взирая на лица... на заводах и фабриках же существуют ставки ру ководства... и, в правительстве, также, наверно... может, дума на закрытых заседаниях все оклады утверждает... может, как то, иначе ...

Миша Лакомов Михаил

Что бы кем то стать то такие деньги надо заплатить что любая зарплата это гроши.Это копейки.так что на должности взяток платят намного больше а зарплата для налоговой полиции.

Алия

Всех не надуют ))

Миша Лакомов Михаил

Заставляли же раньше верить в коммунизм и все не верили зато в социализм верили многие.Так что всех обмануть не проблема .

Алия

Женщин не надуешь ))

Миша Лакомов Михаил

Не смешите.

Алия

Пока можете просмеяться... - Если подробности будут интересны, пишите в личку )

И*
Ирина *Z

сами придумывают, те, кто принимает закон, тот и придумывает. И это у них обычно самый первый закон, который они принимают, как только залезают в свои новые кресла 🤷‍♀️

Master Roma Mamedov

Они сами установливают эти тарифы,сами голосуют за них,сами же подтверждают.Моя бы воля дал бы им месячную пенсию простогогражданина и заставил бы жить на это месяц....

Алия

Думаю, многие бы присоединились к Вашей воле...)

Master Roma Mamedov

Спасибо за доверие,Алефтиночка!Век буду благодарен!

Александр

Так это остатки...Они питаются остатками - доводят траты до минимума,а что остаётся при сведении баланса,делят в стае.

He
Helen

Ворьё!

Александр

Ага,и притом свирепые!

He
Helen

Коварные и хитрые!

Александр

То Минотавров обижают,то гидр по болотам гоняют, то детишек со скалы бумкают, вечные интриги,войны...

He
Helen

Неугомонный народ!

Crazy Snowman

Депутаты проголосовали по вопросу, какие у депутатов должны быть зарплаты и какие им предоставлены льготы

Алия

Да, да... А то они во всём обделённые, бедненькие...)

Crazy Snowman

И не говорите... Хотя депутаты нашей городской думы проголосовали против повышения своих зарплат, как и против повышения зарплаты мэра

Алия

Оу, какое благородство с их стороны...!!! )

Crazy Snowman

Ну дот да... мож обкурились чего, мож нанюхались;)

Алия

)))))))

Crazy Snowman

😉

Юлия Артемьева

Они сами. Сами об этом и вопрос ставят, и голосуют "за". Не о повышении наших же зарплат им голосовать!!!

Николай Кочубей

Средние по стране! Это у президента! А у депутатов прожиточный минимум который они же и утверждают!

World See

президенту з\п платить совсем не надо! мы его и так не хило обеспечиваем, а депутатам президент

Алия

Вы - это кто...?

World See

😯?

Алия

Вы имеете в виду налогоплательщиков...?

World See

ну так на чьи деньги страна то живёт? конечно !

Алия

Всегда лучше уточнить...)

Хороший Парень

Министерство финансов. Только не придумывают, а устанавливают, исходя из порядка 30-40 факторов.

Алия

И что же это за факторы такие...?

Хороший Парень

Да все те же, что и у вас, когда зарплату устанавливает работодатель. Чисто экономические.

Котя (Он))

Администрация президента - президенту, спикер госдумы-депутатам.. Своя рука-владыка))) 😁😉

Vi Za Vi

Сейчас никто. Они сами себе закон. Это про Россию. На Западе действуют хоть какие то законы,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так сами презики и депуки придумывают, потом голосуют и все принимают в первом чтении!

Алия

))))))) А "презики" и "депуки" - это новые слова такие в русском языке появились...? )))

Расулов Якуб

Президенты должны работать бесплатно.А депутатам средняя будет достаточно.

Naemnik

В думе и придумывают сами себе зарплаты, а потом единагласно голосуют ЗА

Алия

Тогда это не дума, а придума какая-то...)

Станислав Москва

А давайте им зарплаты будем определять через смс-голосование...😳

Алия

))) Мне нравится Ваша идея...!!!