Александр Абрамов

Вам нравится гриб "валуй"?

Ответы · страница 2
Сабрина

А я вообще грибы очень люблю

Сабрина

Валуи не брали

Александр Кот

мне нравиться гриб колбаса

Александр Абрамов

А колбаса краб нравится? Колбаса надоедает...

Славянин

супчик из него заипатый😂

Александр Абрамов

Интересно. Первый раз про супчик слышу. Валуй вымачивают, отваривают... Какой уж тут супчик???

Славянин

условно ядовитый гриб. даже не смотрю на них. хороших грибов хватает.

Александр Абрамов

Условно ядовитых не бывает))) Грузди, чернушки, волнушки, валуи - очень хороши соленые.

Славянин

у нас валуи никогда не собирали..

Александр Абрамов

Во многих местностях собирают только белые, рыжики и грузди. Возможно, я поступал бы также. Но лишен такой радости. Нет такого изобилия. Поэтому молодые валуи беру. Да и некоторые другие грибы, о которых мало кто знает.

Гаврилов Александр

Только на картинках видел

** Катерина **

Нет. Никогда не берём их.

Беатрис

у нас такие не собирают)

Александр Абрамов

Во многих областях признают только белые, рыжики и грузди.

Беатрис

у нас еще и маслята, лисички, подосиновики и подберезовики, осенью-опята, но я их как то не очень)

Александр Абрамов

Хорошо, когда много грибов и можно выбрать. В других ситуациях решают знания и умение приготовить.

Беатрис

да, грибов у нас много)

Беатрис

а мы ящиками)) в багажник ставим)) червивые не беру

Татьяна С.

очень,особенно соленый

Александр Абрамов

Отличный в ассорти соленых грибов. Его выбирают первым. Прочитал, есть рецепт для жарки. Думаю, это лишнее.

Александр Абрамов

У сырого валуя особый добротный аромат. Возможно, жареный он не плох.

Владимир

нет-от него яйца мокнут

Виктор Шаламов

Кушать - да. А так - нет!

Александр Абрамов

В удачно лето можно легко бочку засолить!

Виктор Шаламов

Рыжики в солёном виде не хуже. Но с груздями в солёном виде ничто не сравнится, никакой валуй. Лучший закусь.

Александр Абрамов

Рыжики, белые и грузди. Царские грибы. Эти три гриба берут все и везде. А остальные могут не брать. я беру еще грибов 20.

Виктор Шаламов

Лично я считаю царём грибов - Белый гриб. Самый ценный. Правда почему-то его не солят. наверное потому что его лучше жарить или на суп пустить. Но если солить - то груздь несомненно. на первом месте Да и рыжик неплох. А по форме все три -грузди, рыжики и валуй явные родственники.

Александр Абрамов

Если только как пластинчатые грибы. Валуи относятся к сыроежкам.

Виктор Шаламов

Не знал. Но по форме валуи - как рыжики или грузди. Правда помельче будут.

Ек
Екатерина

Впервые о таком слышу

Ан
Анатолий

Да, соленый с груздем

Грань Медиума

Он такой красииивый

Марго

Вот чета не очень...

Александр Абрамов

Вы любите кошек? - Не очень... - Да вы их просто готовить не умеете!)

Марго

🤪

Марианна Бородина

это типа груздей?

Марианна Бородина

ну да...говорят -горчат...

Андрей Ростовский

говорят вкусный

Андрей Ростовский

просто не умею их солить раз нарвался их полная посадка была а на следующий год думал нарвать уже не было

Александр Абрамов

Они относятся к сыроежкам. Я отвариваю их вместе с чернушками, волнушками в большой кастрюле. Пока они не осядут на дно. Потом солю как обычно. Мне нравится.

Андрей Ростовский

Я обязательно попробую . Чернушки у нас есть но мало🤝👍

Александр Абрамов

Я беру грибов 20. На суп отдельно. Остальные отвариваем и солим.

Андрей Ростовский

На суп белые и подберезовик опята -сушу и морожу

Галина Гриднева

Вымачивать надо

Галина Гриднева

Нет, надо сменить 3 воды. потом только отваривать

Александр Абрамов

Я чернушки, волнушки, валуи отвариваю в одной воде пока они не осядут. Всю жизнь. И все довольны.

Галина Гриднева

Волнушки и чернушки -это другое дело. А с валуями будь поосторожнее

Александр Абрамов

Там, где тебя учили собирать грибы - я преподавал.

Галина Гриднева

Я не сильна. муж грибник был. умер даже в лесу

Валентина Алтухова

солёные вкусные

Надежда Борисова

не знаю такого

Александр Абрамов

Бывает. В средней полосе Р растет массово.

Надежда Борисова

Саш, а как он выглядит

Александр Абрамов

Пластинчатый, светлобежевый. Родственник сыроежки. Нужно вымачивать или отваривать. Вкусный соленый.

Надежда Борисова

Спасибо

Александр Абрамов

Посмотри в инете. Просто набери "валуй"

Надежда Борисова

я посмотрела,хотела скинуть сюда, но не получается

Александр Грызлов

Не знаю такого

Галина Мамаева

Не знаю такого