Валентина Уткина

Для многих образование ключ к успеху.Как вы думаете-есть ли такое образование.которое поможет справиться с жизненными невзгодами?

Ответы · страница 2
Ираида Несмеянова

сейчас образование не ценится, сейчас ценится опыт работы 10 лет в 20 лет возраста ---очень обидно зачем учиться

Валентина Уткина

Нет. Ошиблись. Первая:"Возлюби Бога своего всем сердцем своим.всей душой и всем разумом своим. Вторая.подобная ей:"люби своего ближнего как самого себя."

Ираида Несмеянова

это из Божьих 10 заповедей а не Иисусовые

Валентина Уткина

Откройте Евангелие от Матфея 22:36--40

Ираида Несмеянова

я читала, это Иисус сказал по своему, а вы почитайте заповеди Божьи. там это же только другими словами

Валентина Уткина

Иисус выполнил все пророчества и отдал себя в жертву за наши грехи. И мы теперь должны выполнять закон Христов..

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно есть... У меня образование физика (физфак УрГУ образца 75 года) а проработал инженером разработчиком...

Валентина Уткина

А кто дал эти законы? не Бог ли?

Виталий Иванович Вербицкий

Человек сам их нашел, наблюдая за природой... Не унижайте человека...

Валентина Уткина

Я никого не унижаю.Но верю Библии,потому что это Слово Бога.Бог же создал Вселенную и нашу планету Земля И все законы Он дал.А люди только открывали эти законы.

Виталий Иванович Вербицкий

Давайте не будем спорить... У меня несколько другое мнение...

Валентина Уткина

Конечно.Сколько людей,столько и мнений.

Василий Киселёв

С образованием проще и легче. Конечно нужно что бы оно соответствовало вашим знаниям, а не просто диплом.

Василий Киселёв

Валентина. вы относитесь к баптистам или свидетелям Иеговы, и нам не по пути.

Валентина Уткина

Иисус был Свидетелем И. Все.кто знает истинного Бога называются С.И. А Иисус вам не пример? Мы идем по его стопам.

Василий Киселёв

Это вы передёргиваете, у православных храмы, у вас молильные дома, и считаются сектой.

Валентина Уткина

Василий!Сначала был храм у Бога в Иерусалиме.А после прихода Христа.положение изменилось.Бог допустил ,что этот храм был разрушен римлянами в 70 г. н. э. Поэтому Иисус научил своих последователей поклоняться в собраниях."Он(БОГ) не живет в рукотворных храмах. И не требует служения рук человеческих,как бы имеющий в чем-либо нужду."(Деяния 17:24.25)

Валентина Уткина

Иисус сказал:"Приближаются ко мне люди сии устами своими и чтут Меня языком.Сердце же их далеко отстоит от Меня. Но тщетно чтут Меня,уча учениям.заповедям человеческим."(Матфея 15:8.9.)

Ратiбор Лесной

современное образование-наоборот...замок на двери к успеху..оно,сегодня,все чаще рознится со знаниями.

Валентина Уткина

Это библейское образование.Помогает узнать для чего Бог создал людей,почему мы страдаем и умираем и что ожидает нас в будущем.

Ратiбор Лесной

Откуда же вас столько-предателей Предков своих-то?!Еще со своим талмутом головы,все норовите запудрить...

Валентина Уткина

ВЫ ,наверное Священные Писания никогда не видели? А миллионы интеллегентных людей читают .

Ратiбор Лесной

вИДЕЛ-и прочел от корки до корки!!!!Как прочел....пообщался с попами-снял крест и перестал быть рабом..

Валентина Уткина

Хорошо,что вы сняли крест.В Библии слово "раб" означает-служитель.Мы можем быть служителями Бога,то-есть жить по его законам,которые нам во благо,или по своим,а миром правит сатана,значит получается его служителями.

Ратiбор Лесной

Стереотипное,навязанное сектой,мышление....вашего-индивидуального-я ничего не увидел.Потому-изволю закончить беседу.

Валентина Уткина

Дело ваше.Но Библия--это Слово Бога.

Натолий Птицын

Это общее образование. По методике СССР. Воспитание толерантной личности, способной понять другого.

Валентина Уткина

Я ваша ровесница.Что -то это не помогает бороться с трудностями в жизни по этой методике.А вот "Библейское образование многим помогло. " И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей. но преобразуйтесь .обновляя свой ум,чтобы вам удостоверяться,в чем состоит добрая.желанная и совершенная воля Бога." Римлянам 12:2стих.

Олег Тарасенко

Увы,жизни,семейной жизни,воспитанию полов у нас не учат-а ведь это важнее всех наук вместе взятых!

Валентина Уткина

В Библии очень мудрые советы в отношении семейной жизни.Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью.(Ефесянам 5:29, 1-е Коринфянам 7-я глава,11:3) Жена должна признавать главенство мужа-это главное в семье.

Олег Тарасенко

Вы правы! Может поэтому у мусульман почти не бывает разводов! А русские женщины отказались от воспитания и девочки,глядя на матерей,становятся стервами,лентяйками и эгоистками!

Валентина Уткина

И у настоящих христиан тоже не бывают разводов.

Владимир Ефимов

С этим поможет только жизненный опыт, который не преподают, а приобретают методом проб и ошибок.

Валентина Уткина

А если бы без проб и ошибок? Не лучше бы было?

Александр Батаев

Ключ к успеху не просто образование. Нужна специальность, пользующаяся спросом.

Валентина Уткина

Все правильно говорите.Я имею ввиду библейские принципы.которые помогают людям выжить в эти тяжелые времена.Потому что Автор Библии_Бог.Он хорошо знает наши чувства и переживания.и в чем мы нуждаемся.Он знает,от чего зависит наше счастье. и каких ошибок надо избегать.

Картавцев Анатолий

Любое НАСТОЯЩЕЕ образование помогает справляться с жизненными невзгодами!!!

Валентина Уткина

Чем математика поможет справиться.например? Или химия?А вот библейское образование помогает охранить с лаживать разногласия.как с

Владимир Максимов

Есть: если вместе с профессией приобрёл хобби на всю жизнь! Например - поэт!

Владимир Максимов

Ну не надо всё валить на Бога, ведь и Вы сами из ДНК способны зачать и родить...

Владимир Максимов

Вот об этом и нужно говорить...

Валентина Уткина

Все создал Бог--Создатель.И он дал людям способность рождать детей.Бытие 1:28.

Владимир Максимов

Ну и славно, что Вы в этом уверены! Для многих это - непреложная истина, хотя наукой не доказана!... 😊

Валентина Уткина

Наука идет в согласии с Библией.

Саша Христев

жизненные невзгоды ключ образованию , которое поможет справится со всем .

Валентина Уткина

Иисус отметил пасху,потому что он был иудей.После того как ушел предатель его.он организовал Вечерю Поминания его смерти или Вечерю Господню. Пасху не должны отмечать другие народы.(Исход 12:43)

Валентина Уткина

Пожалуйста,Саша.Не пропадайте!.

Саша Христев

Здравствуйте .. у меня есть проблемы .. но одна из них длится около 2х лет ... я очень сильно просил Бога помочь ..каялся и просил от всей души ... но Бог так и не помог .. спустя какое то время это же проблема опять объявилась ... я опять просил молил Бога .. но он так же не услышал моих просьб .. сейчас она у меня опять повторилась .. я каждый день с Большой верой просил Бога что б он как то вмешался и посодействовал .. ведь я не такой плохой что б так меня мучить испытаниями !!! Во мне много добра , и хороших качеств ... почему по его воле я так должен жить в страхе .... в тревоге ... !? Я не прошу большого чуда .. я просто прошу справедливости .. я просто хочу жить в мире и спокойствии ...может и в других моментах Он помогал мне .. но в Этом он как будто вообще даже и слышать не хочет обо мне ... у меня пропадает постепенно вера в Него ... Из-за меня пострадали и Родители .. зачем их то впутывать ? зачем все так усложнять ? может вообще Бога нет ? Это все стечение обстоятельств ? сегодня нам не повезло а завтра может и повезет ? все воля случая ? Я знаю что если Бог хочет тебя осчастливить он ведет тебя по тяжелой дороге ...я не хочу такой дороги ... я знаю что он знает больше что мне надо .. только вот 2 года жить в страхе по не справедливости это тоже не есть хорошо .. работал как раб и не заплатили все обещают что вышлют .. прошу но все без ответа .. что бы не просил все без ответа все против меня .. я уже порой задумываюсь что чем больше яч прошу о помощи тем больше мне не везет ... Сколько стучать в дверь что б она открылась ? всю жизнь ? зачем мне такая жизнь ? само рождение на свет это не дар ... это наказание. Ведь всю жизнь мы живем в испытаниях и разочарованиях .. и в мучениях .. я это с недавних времен осознал .. что рождение это не дар .. это наказание ....

Валентина Уткина

Саша! Мне очень хочется вам помочь. Но с этих страниц много не скажешь.Только Свидетели Иеговы помогут вам. Мне они тоже помогли-это изучение Библии.Тогда вы поймете кто правит миром,почему хорошие люди страдают?

Валентина Уткина

ОЧЕНЬ МНОГО ЗАВИСИТ ОТ СЕБЯ. бОГ СЕЙЧАС ПОМОГАЕТ ПРЕТЕРПЕВАТЬ.ДАЕТ СИЛ ВЫДЕРЖАТЬ ИСПЫТАНИЯ,КОТОРЫЕ ИДУТ ОТ САТАНЫ. Бог НЕ ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА.. Идите к врачам,если запои, если запои__я вам подскажу,где можно избавиться от них, Но это долгий процесс,

Alex Potjomkin

В жизни важнее соображение. Если нет соображение, не поможет образование.

Валентина Уткина

Алекс!, Соображение,конечно,нужно.Но одна книга очень помогает справляться с невзгодами,даже малограмотному человеку,если он будет следовать советам из этой книги. Какая эта книга--как вы думаете?

Alex Potjomkin

Малограмотный, это не значит без соображения. Домострой может быть. Раньше с помощью этой книги строили отношения в жизни. А сейчас молодые умнее своих родителей, поэтому наступают много раз на одни и те же грабли. А образование в какой то мере всегда играло роль в решении жизненных невзгод.

Валентина Уткина

Эта книга--Библия,вы поняли,да?

Alex Potjomkin

Библия, хорошее пособие, но не все способны её читать, а следовать примерам из библии, тем более. Библия является указателем пути к истине. Но не всем дано постичь истину.

Валентина Уткина

Вы очень правильные мысли говорите.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ,в Библии есть пророчества,которые самому не понять, поэтому в первом веке христиане собирались вместе и апостолы разъясняли новеньким притчи и пророчества,которые говорил Иисус,Сейчас также христиане собираются вместе и получают дополнительную литературу,которая объясняет трудные вещи, Это все было предсказано апостолами,У кого есть желание понять Библию__те,приходят и получают духовную пищу.

Ольга Тимашова

Если человек образованный ,он обязательно справится со всеми невзгодами.

Мария Орлова

по настоящему образованный человек, это человек ищущий и понимающий Мир

Валентина Уткина

Трудно поверить ,что вы психолог! Может вы и образованный человек,но не интеллегентный. Возьмите пример с Иисуса.Самый интеллегентный человек был и самый лучший психолог.

Мария Орлова

Это ваше мнение. оскорблять очень по христиански.

Валентина Уткина

Вы не заметили.как вы оскорбляете других! Меня вы не оскорбили,потому что у меня нет медицинского образования ,я к себе этого не приемлю. Вы оскорбляли других ученых,,которых вы даже не знаете.Всего вам хорошего,мария!

Мария Орлова

Ученому нельзя рассчитывать на то, что ему поверят на слово. Поэтому ученый этого и не ждет. А Ваш дилетантский пересказ усугубляет ситуацию. Видимо просто не надо спорить о том, чего вы не знаете.

Валентина Уткина

Мария! А вы,наверняка не христианка.Это точно они так не поступают.Давайте на этом расстанемся.

Любовь Золотарева

Для начала должна быть голова на плечах, ну и неплохо быть образованным.

Любовь Золотарева

Моя набожная сестра пол жизни была в конфронтации с мамой, потому , что в Библии прочитала : " Судись с матерью своей" А оказалось, что на старославянском языке, на котором первоначально была написана Библия, слово судись означает советуйся. Вот Вам и весь сказ.

Валентина Уткина

Поэтому и перевели Библию на современный язык.

Любовь Золотарева

А теперь поэтому путают Божий дар с яичницей.

Валентина Уткина

Смысл Библии от этого не изменился.

Валентина Уткина

Люба! Давайте не будем ссориться.

Евгений

Коль душа на месте, до духовное образование решит все проблемы личности

Валентина Уткина

В Библии такие мудрые советы,что они помогают претерпевать все невзгоды. И дают надежду на будущее.

Евгений

Вас с Рождеством! Божьей вам милости.

Валентина Уткина

Я рождество не отмечаю,Иисус тоже не отмечал,потому что он был создан давно,раньше всех творений.

Евгений

Зато это праздник в коей многие люди особо вспоминают Его, и слава Богу, можно порадоваться вместе

Валентина Уткина

Надо не только вспоминать,а делать то,что он просил делать.

Александра Куценко

посмотрите в интернете фильм Секрет многое станет понятным мне помогло

Валентина Уткина

У меня нет возможности посмотреть этот фильм.Вы можете своими словами рассказать,что вам помогло?

Александра Куценко

это коротко не скажешь а писать долго ну например не притягивать к себе плохое говоря у меня нет денег у меня всё плохо у меня не ладиться а говорить я всё смогу я всё сумею а что не умею научусь и так далее не жаловаться на жизнь ну вобщем это надо смотреть попросите у кого есть компьютор вам скачают

Валентина Уткина

А вот мне помогает Библия.2 Тимофею 3:16 написано:"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности."Библия ---книга практической мудрости.Ведь Автор Библии --Бог.Он ,как никто другой ,понимает наши чувства и переживания.Он знает каких ошибок надо избегать,от чего зависит наше счастье .

Валентина Уткина

Хотелось бы и вам пожелать этого!

Галина Разоренова

Есть еще понятие "образование Души"-вот оно ,по-моему,как раз и поможет...

Валентина Уткина

Я так поняла.что вы имеете ввиду самого человека.его внутреннее "я"

Анатолий Свешников

самая популярная сейчас профессия - программист. Пишут, что до 100 тысяч

Валентина Уткина

Я с вами согласна, но они (деньги) не помогут справиться с невзгодами.,которые нахлынули на людей.

Олег Демидов

Уж не христос ли поможет мне сажать картошку, а потом убирать урожай?

Олег Демидов

Вы сами то в эту ересь верите? Или вам за это платят?

Валентина Уткина

ЗА что нам могут платить?За то что я сижу тут и пишу? Кто это знает?Иисус сказал:"Даром получили--даром и давайте" Это в церкве все за деньги. А выдумывать мне незачем.Откровение 14:1--проверьте-не поленитесь.

Олег Демидов

Понятно.... Любая вера - ради денег...Что ваши попы что папа римский - не в рубищах ходят и не своими ножками... Гнусно все это!

Валентина Уткина

Вы как слепой! Я пишу ,что только в церкве все за деньги,а вы меня к ней причисляете. Я живу на свою пенсию.

Олег Демидов

У меня, конечно, есть вероятность ослепнуть, А вы - все, уже давно слепы....Вами манипулируют как тряпичными куклами!