Радость

🖼 ошибки в речи собеседника (цы) сильно влияют на ваше отношение к нему?

Ответы · страница 4
Бенвенуто Челлини

Орфографические, никак. Стилистические,бесспорно. Не люблю беканья,и меканья.

Ма
Маргоша

сильно не влияет. Но... осадочек остается))) а вот этот осадочек - решает многое

))

Абсолютно нет . Но вот злоба, вечное нытье и пустословие весомый вклад внесут

Чеширский Кот

Нет.. У каждого свой мир. В моем к примеру кофя кофе..его вообще несушествует

Павел 2000

Конечно... Если человек не умеет разобраться в себе, то он баран... Или овца...

Zаиц Харофый

Весь Мир говорит *какое* Но четыре с половиной умника настаивают на *какой*.

Lаzy

Ну, у меня тшчно- нет. Да и была ли в этом случае влюбленность? Уверен- нет.

Игорь

На самом деле, трудно понять причину причисления кофе к мужскому роду😀

Александр Бондаренко

Это с тех пор (до 1918г) когда было принято пить КОФИЙ

Игорь

Но написание то изменилось☝️😊

Александр Бондаренко

а род по наследству остался

Григорий

Не особо, но если исправляет меня с правильного на неправильное - сильно

Виктор Соловьев

Ошибки речи ?-нет..Тут тон поучительства -причем все знающего "эгоиста.)))

Виктор Соловьев

Ал
Алексей

Нет,если не представляются журналистами или прочими корреспондентами.

Григорий Шапиро

Ну,скажем так,озадачивают...Если это не показное,то можно пропустить...))

Артёмка

Да мне не с кем даже поговорить. Я скоро вообще разучусь разговаривать.

Игорь Бухтияров

А почему после "собеседника" есть женское окончание, а после "нему" нет?

Радость

А на вид, так прямо и сейчасный.

Игорь Бухтияров

Да, растолстел на старости лет!

Радость

Да ладно. Мужественный.

Игорь Бухтияров

Прям бальзам на душу! Умеете вы незнакомым мужикам комплименты расточать!

Радость

Рада, что умею говорить то, что думаю.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А ты знаешь Лена, у кофе сейчас два статуса))) И средний род и мужской)))

Радость

Андрей, это нововведение для безграмотных

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Знаю, милая. Но это не решит спора))) Для меня это напиток, значит он)))

Радость

Вот и хорошо.

Радость

А флаг чей?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

По воле бога так случилось,Иль это нрав у нас такой(с))))))бабушка была медсестрой в войну, вот и прижились в Молдавии))

Радость

🤝