Жизненный

Как должны относиться русские к государству, которое не признаёт за ними право на существование как нации, как наРОДа и пытается всеми силами из русских сделать «российскую нацию» или «население, говорящее на русском языке»?

Ответы
Сашка Каменских

тоже возмущен! мы не американцы, чтобы выравнивать нас. Я ничего не имею против большинства русских малых национальностей, но хочу уметь с гордостью говорить, что я- русский. И я против этой херни с "россиянин"! Я живу в том, что называют Российская Федерация, а Россия - исторический регион в центре оной. Вот пусть они там и будут россияне. А я русский. Хотя правда не прям вообще, но больше русский.

Яяя Яяя

друг мой, а что ты предлагаешь? Отделить Казань, Башкирию, Якутию и т.п? И оставить только центральную часть России? Не жирновато ли будет Западу получить столь Великий подарок для их экономики? Ведь те народы, Запад быстро оприходует, поскольку примитивны и цели примитивные. Хочешь поделить славян на не славян? Что это даст?

Юра Григорович

В Кувейте на счёт родившегося ребёнка государство кладёт 20000$, и сумма вклада растёт вместе с ребёнком.
В России при рождении человека на него кладётся хер, и чем старше человек, тем на больший хер он вправе рассчитывать.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

а чем не довольны почему в других категориях требуют чтобы русские убирались из их старны и или по их законам ,а у нас в России стара.тся жить по своим законам и требуют соблюдения

Жизненный

вы вопрос внимательно читали речь идет о том что из русских делают россиян,а это уничтожение русских как нации.

Лера

а если всё проще-говорить надо на своём, родном. Я из Белоруссии. И неудобства испытываю от того, что у нас не звучит в общении своя родная речь. Нет чувства своего, родного

Любовь ..........

Решили жить в РОССИИ,надо знать русский язык!!!! Возьмите другие страны,израили,германию и т. д.Везде так и я думаю это правильно!!!!А говорите на каком хотите языке!!!!...

Андрей Каландя

Это в любом случае страна их Прародителей!К Отчизне всегда необходимо относится с благоговейным трепетом!...Необходимо откорректировать вопрос,или мне показалось?

Татьяна Войнова

Для меня это не самое страшное. Гораздо страшнее что государство совершенно не стремится к тому чтобы сделать нашу жизнь материально на много выше чем мы имеем

Шаша Мыша

для меня вообще все это бред. А если-бы я родилась в Африке? а в другом государстве? ДА ТАКАЯ ВСЕ ЭТО ФИГНЯ :НАЦИЯ, ГОСУДАРСТВО. Есть одно, ЧЕЛОВЕК.

Aigul' Umbetkalieva

Если честно, но чисто русских уже давно нет, было племя Великороссов, но когда..., все давно перемешались, если есть чистокровные то они евреи

Алиса Д'кошка

кстати россияне в большенстве своем как то часто и не говорят на русском:) печально это все... РОДное правительство никак не случается....

Александр ))

Помню Ельциновича - Дорогие Россияне!!! У меня в опроснике вопрос торчит, чувствуешь ли ты себя гражданином России -- 70% ответили ДА!!!

0Teц @lexiй

Как это было при Борисе Николаевиче, правда сейчас народ больше похож на стадо, чем на общество и подобный бунт не поддержит.

Де
Дед'уктор

Государство не при чем! Народ сам виноват в том, что кого-то садит себе на шею!Раз большинство молчит, значит, так тому и быть!

Ар
Аргентина

не знаю.у нас в Казахстане в этом вопросе политика толерантности.а казах ты,или казахстанец-разница не принципиальна.

Vitalij Shpakov

А мы живем и даже не подозреваем, что такой нации нет! Доверяя Вам и просим обратиться в Конституционный Суд.

Лилиана Сатти

Я не совсем поняла Ваш вопрос. Какую " нацию" Вы имели ввиду? Таких много- это и эвенки , и нанайцы, и буряты...

Кот Мур Кот

Всё ... у нас поможет лишь война и чем скорее мы это поймём тем скорее Россия вновь станет Русской !

Татьяна Самарская

Как любили свою Родину - так и будем любить !!! А вопросы государственности - это совсем другое ...

Doctor Bo

Нужно совместить всю полученную информацию со своим рассудком, и после будут выводы 👍