Лариса Ларуша

Как назвать человека, тратящего свои, довольно скромные ресурсы не на нужды, а на прихоти?....

Ответы · страница 2
Санёчек Я )

Ну не знаю даже как себя и обозвать то)))

Лариса Ларуша

транжира...-самое мягкое....😜

Санёчек Я )

Тож нормально)

Дмитрий Никитин

дебил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Ларуша

но и в глобальном плане, в стране....

Дмитрий Никитин

этого добра навалом! почти через одного!

Лариса Ларуша

да, это в нашем менталитете....

Дмитрий Никитин

так и есть! как водку жрать так толпа , а как крышу помочь покрыть так ни кого!

Лариса Ларуша

вот-вот....👍👇

Пумпическая Птичька 🦩

Мистер или мадмуазель живемодинраз

Лариса Ларуша

это натура такая...пыль в глаза...😆😆😆

Петр Ермаков

Если он одинок - то это нормально...

Лариса Ларуша

да..про одинокого особо нечего расстраиваться...пусть живет как хочет!...☺️

Irina Vahakangas

если эти прихоти и есть его нужды

Лариса Ларуша

сейчас же деньги перечисляются на карточку...😄

Irina Vahakangas

я сказала образно....У них банки разные...но карман один

Лариса Ларуша

понятно...но не все отдадут....в общий карман...

Лариса Ларуша

да..но есть такие мужчины, которых не переломишь...

Irina Vahakangas

тогда не надо их делать своими мужьями

Слава Касьянов

Прихоть, это же те же самые нужды.

Лариса Ларуша

ну да...человек сам определяет свои "нужды"...А цивилизованный человек умеет считать деньги и перераспределяет их действительно на нужды..а не на "ветер.".дабы пустить пыль в глаза себе и еще кому-то...

Слава Касьянов

Ну женщина же разве не прихоть?

Лариса Ларуша

до определенного момента.....☺️

Слава Касьянов

Конечно!😉

World See

Каждый по своему с ума сходит

Лариса Ларуша

ну да..по другому это и не назовешь....

Тима

🖼

Лариса Ларуша

правильно...дурогон!😜

Тима

вы омерзительны... но вы мне нравитесь и по етому
🖼
😂😂😂

Тима

😂🌷

Петр Тарасов

Прихоть и есть нужда 🤑

Лариса Ларуша

практически..каприз...😄

прихоть — ж. желанье того, без чего легко обойтись; требованье излишнего, ненужного, придуманного от нечего делать; барские затеи, баловство, выдумки, выгадки, вздорное хотенье; неразумное, произвольное хотенье, для потехи своей и у (словарь В. Даля)

прихоть — Капризное желание, причуда (толковый словарь С. Ожегова)

Петр Тарасов

Очень много полезных капризов-"желаний : папа хочу учиться в В У З е , я хочу в кругосветное путешествие,---" Прихоть-это желание и не обязательно капризное 🤑😉 😎

Лариса Ларуша

...ну здесь-то конкретно не об этом....просто человек самостоятельный, зрелый..не идет на поводу у своих прихотей..Он соизмеряет желания с возможностями....смотрит - во что это выльется.....для его бюджета и его семьи....

Петр Тарасов

Все желания требуют участия и затрат

Ник Ци

Красавчик 👍👍👍

Лариса Ларуша

пустоголовый транжира....😆😆😆

Ник Ци

А на чьи нужды то??? Бедной жены, что-ли? ?😄😄😄😄

Лариса Ларуша

да почему бедной жены..когда есть семья, то и нужды общие...дорогая жизнь нынче... и тратить скромные ресурсы на личные хотелки просто неумно...да и никого сейчас ничем не удивишь....просто у многих такая тенденция- пускать пыль в глаза...

Ник Ци

При наличии отсутствия жаны, трачу всё на себя, любимого, уважаемая😄😄😄

Лариса Ларуша

ну тогда ..совсем другой марафет...😜

Юрий Шкворенко

Живёт в своё удовольствие!

Лариса Ларуша

непрактичный мот...плюющий на всё и на всех....

Аркадий Бахчевников

Его ресурсы, его - прихоти.

Аркадий Бахчевников

Наблюдал. Прикольно...

Лариса Ларуша

вот -вот...только копейка завелась..надо куда-то пристроить..а потом уже думает..надо было..или нет....

Аркадий Бахчевников

Но уже пристроил. Печалька.

Лариса Ларуша

вот-вот...☺️☺️☺️

Де
Дерсу

Как хочет, так и живет уж..

Лариса Ларуша

вот именно..."уж"....😆😆😆

Де
Дерсу

Он кому-т мешает или это кого-то близких напрягает очнь?

Лариса Ларуша

конечно, такие люди - горе для семьи..как такой человек может не напрягать..который профукивает свои деньги раньше,чем получает....

Де
Дерсу

Ааа, так он семейный бюджет транжирит, тогда конечно это свинство...)

Лариса Ларуша

конечно...мот и транжира....☝️😠

Бес Пристрастный

Свои? Нормальный человек.

Лариса Ларуша

аха....🙂🙃...тоже повернуто- перевернутый....😎

Наташенька

Молодец! Один раз живем)))

Лариса Ларуша

Вы бы хотели такого мужа..который покупает дорогой телефон только для того, чтобы произвести на кого-то впечатление...не думая, на что завтра будет содержать семью... берет кредит опять же на какую-то навороченную машину....эдакий транжира, пускающий пыль в глаза....

Наташенька

Мужа? Не знаю даже...мой не такой. Нов вашем вопросе не так описан мужчина, как в коментарии...Тратить заработанные деньги на свои прихоти-это нормально!)))

Лариса Ларуша

Там есть оговорка..".довольно скромные ресурсы."...слово "прихоть"...тоже не совсем положительный смысл несет....

Наташенька

Вы знаете....я каждый год еду на море...а дома- могла бы дверь поменять,балкон застеклить, плиту новую...но я еду на море!!!! И дверь терпит, и балкон тоже...да и плита подождет еще!)))

Лариса Ларуша

Вот с этим согласна! Это не пустые понты, а здоровье и новые впечатления....

Наташенька

Да...а мне говорят-деньги только зря прокатала)))

Лариса Ларуша

Вы укрепили свое здоровье, а это очень важно...гораздо важнее новых дверей и балкона....

Alexx M

А нужды он как справляет?

Леонид Музафаров

Без штанов зато в шляпе.

Лариса Ларуша

вот-вот...наш менталитет...начиная с верхов...

Денис Тлявлин

мои же, вам что до этого?

Лариса Ларуша

ничего...тратьте..на з😜доровье....

Инна Гринь

он счастливый человек

Лариса Ларуша

в основном все назвали его" глупым понтилой"...который любит пускать пыль в глаза...вряд ли его близкие счастливы с таким человеком....

Владимир Асиновский

живёт на широкую ногу

Лариса Ларуша

пыль в глаза пускает....широкая нога ..дня на три....😬

Владимир Асиновский

А потом ?

Лариса Ларуша

зубы на полку...😄😁😂

Владимир Асиновский

Ну и .путь как хочет

Лариса Ларуша

да вот именно...просто это как пример модели... расходования средств....