Циртцелия Пельфовальская

В каком лучше возрасте посветить ребенка в спорт?У меня племянник в этом году пойдет в школу,год назад он умудрился сломать 9 летнему мальчику руку,боюсь что дальше он не сможет рассчитывать силу,а силы у него ого го,уже видны крепкие мышцы груди и рук...Надумываю отдать в спорт,секцию,все таки учит дисциплине и размеренной силе.Что можете посоветовать,у кого нибудь может сын занимается...

Ответы
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я не сторонник спорта. Много там нюансов, связанных со здоровьем. И сын мой пошёл заниматься в..... историческую реконструкцию. Бои на мечах, топорах, копьях... Шитьё, слесарная и столярная работа. Изготовление предметов быта из глины, дерева, металла... Сейчас это сильный, умелый, ловкий, подвижный и... очень добрый парнишка)))

Циртцелия Пельфовальская

Замечателно)

Павел Бобров

ну если тот сам полез то пусть ломает ему чё хочет.а как нужно защищшатсья? что бы синячёк но не гемотома?)

Циртцелия Пельфовальская

Вот,а мамочка того мальчика не разобравшись в чем дело стала угрожать завлением и попросила 50 тысяч.Отдали,теперь они грозно смотрят в нашу сторона)А кто виноват что сын у тих такой хилый и наглый и не умеет с детками дружить нормально.\

Павел Бобров

а зачем отдали?пусть идёт куда хочет. тот же первый начал.

Andrey Bond

Отдадите его в какую-нибудь секцию, научится ломать руки периодически) Оно Вам надо? Скрипка - вот выход)

Andrey Bond

Разве слово наставник не подразумевает под собой наставления на тот или иной путь?)

Циртцелия Пельфовальская

В первую очередь я за свободу выбора.

Andrey Bond

Если годовалое дитя ползком доберется до дороги, Вы не остановите его? Это ведь его выбор)

Циртцелия Пельфовальская

Не путайте,это вовсе разные вещи.Получать хорошие отметки в школе я буду наставлять и помогать,как себя вести и как разговаривать я тоже буду наставлять,но когда мне ребенок скажет что хочет конфету,я не стану заставлять есть вместо конфеты листья салата...Вот в чем

Andrey Bond

Это называется двойные стандарты...)

Николай Богомазов

В борьбу. Я тоже в детстве сломал брату ребро и другому ногу. Но потом стал расчитывать.

Никита Козлов 78Rus

Предлагаю АЙКИДО. Это не совсем спорт, в обычном понимании, очень дисциплинирует.

Циртцелия Пельфовальская

А когда можно отдавать?ему 6 лет,рано или нормально?

Никита Козлов 78Rus

Возраст значения не имеет. Имеет значение к КАКОМУ мастеру попадёт ребёнок! В Питере есть прекрасные мастера, умеющие работать с детьми.

Циртцелия Пельфовальская

Живу я не в Питере)Но спасиб)

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

тх
тимур херраев

Надо там выплескивает энергию и направляют в нужное русло

Оливка

в спорт многих детей и с 4х летнего возраста отдают

Циртцелия Пельфовальская

Спасибо)Моему уже 6

Оливка

у меня племяшку отдали на гимнастику в 4,пожалуйста,поздравляю

Нраво Изучатель

Любой командный вид спорта.

Dark Dog

плавание....по себе сужу ))))

Денис Шаповалов

борьба)самбо

Циртцелия Пельфовальская

В каком возрасте отдавать.

Денис Шаповалов

к тренеру идите.он посмотрит и скажет)

Денис Шаповалов

не за что)сынишке три годика скоро тоже надо куда отдать)сперва на плаванье)