Peter Smetanin

Если о вас скажут что вы - Христианин , - какая ваша на это реакция будет ?

Ответы
Людмила Захаренко

У нас в России как то этот вопрос не стоит. У нас многие годы церковь была под запретом. А теперь,кто хочет,тот ходит в церковь. У нас как то не принято об этом говорить.Ну если мне так скажут,то я не обижусь, так как мои предки христиане.

Peter Smetanin

Верили по настоящему и готовы были за это отдать жизнь ?

Людмила Захаренко

Да были верующие люди,но чтобы отдать жизнь не спрашивала,а теперь и спросить не у кого.Все умерли. Я из родни самая старшая.

Анатолий

Если обо мне сказали, что я - христианин... а меня рядом нет, моих знакомых ряди нет, моих родственников рядом нет... и что? Какая будет моя реакция на это чьё-то заявление? Как Вы сами-то думаете?...

Ев
Евгения

Я в принципе агностик, но крещеная. Была в Праге и попала на причастие. Когда спросили: католичка, я ответила, что христианка. Если уж крестили меня по христианской вере, то куда деваться.

Лариса

Разве важно к какой консессии принадежать? Религия это догмыМне не нужны посредники .Вера в душе и никто не может научить веровать .Главное быть порядочным человеком.

Peter Smetanin

Увы , но без Христа спасение невозможно.

Ник 137

Это зависит от моего настроения. При благоприятном раскладе попробую донести до оппонента свою теорию вероощущения......При плохом отвечу, что я - православный атеист.

Mary Grash

Сделаю вывод: значит, видят, что я живу по закону, который Иисус принес на землю. Это замечательно, когда истинных христиан видят по делам.

Peter Smetanin

С вами согласен абсолютно ! Желаю вам благословений от Бога !!!

Mary Grash

Спасибо!

Гена Лозовой

стыдно станет за РПЦ ,за церковь -у нас в парке отобрали у детей в парке детплощадку и построили церковь,не взирая на протест родителей

Гена Лозовой

да,они и щас в обнимку почему то,а медведев только говорят и делает что по церквям ходит и все-по тв по спасу показывают постоянно

Peter Smetanin

Что разрешили ему , то и делает. Жить то хочется....

Гена Лозовой

но это же произвол

Peter Smetanin

Выбора то нет все равно....

Гена Лозовой

незаменимых нет

Суфия Каримова

нормальная.но я мусульманка-татарка.родилась и выросла в России.и всегда со всеми жила и живу в дружбе и взаимопонимании!!!!

Peter Smetanin

Это достойно звания человека !

Суфия Каримова

так и должно быть-люди должны жить в дружбе и взаимопонимании и уважении друг к другу.независимо от цвета кожи и разреза глаз.и как поднимаешь руки к Всевышнему!!!!!

Peter Smetanin

Согласен с вами.

Суфия Каримова

удачи Вам!

Наталья Рудько

никакой...всевышний один,а как его называют-разницы нет,л...Главное,чтоб в душе не была "дырка от бублика...ично для меня

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 никакая...мне религии не интерисуют,да и по рождение православный християнин и крестен в 8 месечной возрости...

Peter Smetanin

Какой смысл вашего крещения в детском возрасте ? И будете ли вы крестить своих детей , если да - то для чего ? Есть ли смысл в этом ?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

смысл в то,что когда я родился,ето было единственный способ получить свидетельство для рождение и потом в 16,на основание етого документа,получить паспорт,а когда мои дети родилис,уже были гражданские удостоверения ,а церковные были невалидны

Светлана Войцеховская

Конечно, все христиане! Да еще какие-истинные! Все на Пасху яйца красим, на Крещение - воду берем!

Peter Smetanin

И только в этом и есть вся суть нашего христианства ????

Светлана Войцеховская

А в чем еще? Расскажите, с удовольствием послушаю,как христиане,например, Заповеди соблюдают!

Peter Smetanin

Заповедь Христа : «итак , как хотите чтобы с вами поступали люди - так и вы поступайте с ними» Вам такая постановка вопроса нравится ?

Светлана Войцеховская

Это не из Заповедей!

Peter Smetanin

Вот это как раз и есть заповедь из Нового Завета. Я не Адвентист , я Христианин.

Уральская Рябинушка

Нормальная. Я и говорю, что я православная христианка, хотя больше атеист, чем верующая

Peter Smetanin

В чем причина неверия ? Я Христианин и радуюсь этому.Верю , молюсь и получаю ответы от Бога.

Марина Шульгина

Христианин- это духовно. это почетно. Не каждый достоин, чтоб его считали христианином.

Peter Smetanin

С вами согласен. Это великая честь и привилегия.

Де
Дед'уктор

Я крещёный. Но не настолько религиозен, чтоб называть себя истинным христианином.

Алексей Пигулевский

Никакая. Я - крещёный, в 2 месяца. По сути - агностик, по принципам - больше буддист...

Мила

У русских есть хорошая поговорка: Хоть горшком назови, только в печь не ставь!

Мила

И помогает?)))

Nikolai Garskov

Если честно, нет. Или толь ко с третьего раза. закалены они в проповедовании заразы!)))

Мила

Вот и я про тоже самое! 🙂

Nikolai Garskov

Аминь! Мила... ☺️

Мила

🙃

Наталия

Нормальная. Родители крестили в детстве. Чего, уж, теперь отбрехиваться?

Мелик Мелик

Соглашусь... но, МЕЧ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЧЕСТИ -- всегда наготове.

Елена

Нормальная реакция.Пусть скажут. Я на самом деле христианка.

Любовь Черных

Смотря какой христианин, и от этого будет зависеть реакция..

Peter Smetanin

Верное замечание.