Le
Lee-Стричк@

"Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил. Как умел - так и жил, а безгрешных не знает природа". О ком эти строки? Помните?

Ответы · страница 7
Viktor Shkurupinskii

Есенин?

Le
Lee-Стричк@

нет, хотя согласна что характер и его описывает

Le
Lee-Стричк@

Это песня Окуджавы о Высоцком

Bah Iogan The Easte

Есенин?

Le
Lee-Стричк@

Высоцкий. Сегодня годовщина, 35 лет

Le
Lee-Стричк@

Ну вот. Это песня Окуджавы на смерть Высоцкого

Вера Швецова

не знаю

Вера Слипченко (Отинова)

незнаю

Le
Lee-Стричк@

Конечно. Это песня Окуджавы памяти Владимира Высоцкого. Сегодня день его памяти.

Черная Мамба 🇷🇺

незнаю

Га
Галинка

о ком?

Алексей Лукин

Не слышал. Но стихи хорошие.

Le
Lee-Стричк@

Так наберите в любом поисковике. Окуджава О Володе Высоцком. там весь текст хорош

Ан
Анна

я нет

Ан
Анна

я и сама понимаю,что нельзя быть неграмотной такой.... 😞

Le
Lee-Стричк@

Значит это просто то, что Вам не было интересно. не все слушали Высоцкого и Окуджаву

Ан
Анна

Из двух это точно Окуджава-его стиль

Le
Lee-Стричк@

Вас никто и не обвинял))) Но мне понравилось про стиль, браво 🌹

Ан
Анна

здесь особо интеллектуальных вопросов нет так что вот я и не напрягалась-спасибо за вопрос!

Le
Lee-Стричк@

Галина, тут очень разные вопросы и очень разные люди. С некоторыми из пустяка получаются потрясающие диалоги. Приятного Вам общения 🌹

Борис Мун

о нас

Le
Lee-Стричк@

как и любое произведение, где в частностях всегда есть общее. Но все-таки эта песня посвящена конкретному человеку

Светлана Соловьева

нет

Светлана Соловьева

высоцкий походу тут его поклонники собрались вопросы все о нем .

Le
Lee-Стричк@

Не знаю. мне не попадались вопросы (один только). Это песня Окуджавы о нем.

Светлана Соловьева

я уже про него на 3 вопрос подряд отвечаю

Le
Lee-Стричк@

Вчера была годовщина смерти. Наверно мы так его вспоминаем. Вопросы можно пропускать...

Ерканат Жакупов

НЕТ

Салта Доллар

Высоцкий. Что то знакомое, есть у Омар Хайям

Le
Lee-Стричк@

Это песня Окуджавы о Высоцком. Верно

Le
Lee-Стричк@

доброй ночи. Вы во сне пишете?

Маргарита Дубенко

нет

Le
Lee-Стричк@

сожаление... Это песня Окуджавы о Высоцком

Маргарита Дубенко

я в поэзии не сильна так что не судите строго

Юлия

Нет

Le
Lee-Стричк@

Песня Окуджавы на смерть Высоцкого

Юлия

Спасибо, теперь буду знать)

Софья Рыжих

нет

Софья Рыжих

Булат Окуджава Марине Владимировне ПоляковойAm E7О Володе Высоцком я песню придумать решил: Amвот еще одному не вернуться домой из похода. DmГоворят, что грешил, что не к сроку свечу затушил ... E7 AmКак умел, так и жил, а безгрешных не знает природа.Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потомотправляться и нам по следам по его по горячим.Пусть кружит над Москвою орхипший его баритон,ну, а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.О Володе Высоцком я песню придумать хотел,но дрожала рука, и мотив со стихом не сходился...Белый аист московский на белое небо взлетел,черный аист московский на черную землю спустился.

Irina Krutoyrova

нет

Тамара Иванова

Может о Владимире Высоцком