Наталья Быкова(Бондарь)

" Человек с сильным характером". По каким признакам вами определяется?

Ответы
Санбай Манибай

Мужчины! С этим характером!
Связано это с тем, что мужчины по природе своей добытчики, которые обеспечивают супругу и детей необходимыми ресурсами в виде материального достатка, жилья и прочего. В связи с этим многие мусульманские богословы отмечают масштаб ответственности, который ложится на плечи главы семьи. При этом важен не только факт добычи им необходимых ресурсов, но и соответствующее поведение, беспрекословное и искреннее соблюдение религиозных предписаний, стремление к постоянному духовному, интеллектуальному и физическому развитию. Именно эти качества должны почерпнуть у отца семейства дети.
Нельзя ни в коем случае принижать значение жены в семейных отношениях. Мужчина не должен относиться к ней как к служанке, которая занимается исключительно домашними делами. В западной культуре супружеская пара характеризуется как союз двух партнёров. Фактически исламский взгляд на институт семьи примерно таков (без некоторых чрезмерных проявлений в виде однополых браков), ведь муж и жена должны быть по-настоящему друзьями, цель которых заключается в совместном развитии в контексте как жизни в этом мире, так и в вечности. В Коране говорится о равноправии мужа и жены, несмотря на то, что положение мужчины выше из-за большей ответственности, которая ложится на его плечи.
“.

Ольга........

Это умный человек...волевой....Но это лишь черты характера...этому сопутствуют очень часто и отрицательные черты....-жёсткость...упрямство..большое самолюбие....

Эл
Эльф

Человек с сильным характером знает чего хочет от жизни и от людей его окружающих, если беда то и с ней справится не сломается, не сопьется и не застрелится

Светлана

По тому, как он переносит разные беды или даже горе... Остается светлым человеком, подбадривает других людей своей стойкостью и жизнелюбием...

Наталья Быкова(Бондарь)

Вот вот. И я о том же. Спасибо!

Светлана

У меня так не получается, но жизнь дала таких людей в пример мне...

Наталья Быкова(Бондарь)

А меня этому научил Господь. Сама б не смогла.

Светлана

Да... Бог не отвернется от протянутой руки...

Наталья Быкова(Бондарь)

Он всегда со всеми нами. Ток мв на всегда открываем ему сердце.

Валерий Шилов

Слабак говорит: Несудьба, неудача. А сильный на удачу не надеется, а преодолевает трудности на пути к цели.

Виктор Шаламов

Человек с сильным характером будет в любой компании доминировать. Его будут слушаться все, кто послабее.

Виктор Шаламов

Признавал и без заработка.

Виктор Шаламов

Естественно. Правы только вы. Все остальные заведомо неправы. Знаете что? Критерием истины может служить только практика. Вот на практике и будем проверять.

Эл
Эльф

а чё прверять, я так живу и вижу таких

Виктор Шаламов

Да ради бога. Оставайтесь при своём мнении, а я буду - при своём. Вы спрашивали, я ответил. Только и всего.

Эл
Эльф

я не спрашивала, посмотрите

Ан
Анна

Об этом давно писал академик павлов о сильном типе нервной деятельности и слабом. В школе даже говорили.

Ан
Анна

У людей как у собак есть сильные и слабые. Да что там собаки, проф. Сеченов изучал рефлексы головного мозга на лягушке. Друзья его предупреждали, что от этой книги и под суд можешь пойти. Он ответил, ну и что, я возьму лягушку и всем им докажу.

Наталья Быкова(Бондарь)

Короче,- выживание более приспособленных особей.

Ан
Анна

Социал-дарвинизм для человека не годится. Вследствие разницы климата, умов, энергий, вкусов, возрастов, зрений, равенство среди людей никогда невозможно. Неравенство поэтому надо считать непреложным законом природы. Но мы можем сделать неравенство незаметным, как это делаем с дождём или медведями. В этом отношении много сделает воспитание и культура

Владимир С

Живет своим умом, делает то, что должен делать. Не подстраивается под мнение окружающих.

Юр
Юрий

Это человек, который готов на многие жертвы ради достижения цели. Не всегда это хорошо.

Галина

его не надо просить не о чем, всегда знает что как нужно сделать.ему не страшна беда,

Алекс Венцель

Элементарно: Такой человек знает когда надо сказать ДА и когда НЕТ...

Анатолий Аблеев

Человек, который ни по каким причинам не изменяет своим принципам...

Наталья Быкова(Бондарь)

Принципы это хорошо,но не всегда они полезны.

Анатолий Аблеев

Полезны для кого ? Я не думаю о пользе для себя.. вернее - польза -вторична.. Исключая здоровье..

Наталья Быкова(Бондарь)

Для всех. Иногда надо уметь т поступиться принципами,не быть упрямым до нельзя.

Анатолий Аблеев

Это уже индивидуально.. И что такое для вас "ИНОГДА" ?

Наталья Быкова(Бондарь)

Разные бывают жизненные ситуации.

P.s.

Волевой, целеустремленный уравновешенный, знает чего хочет

Я-
Я-Искал-Тебя

сильный характер это значит может противостоять порокам

Vladimir Afanasiev

Не боится справить малую нужду на центральной площади !!!

Vladimir Afanasiev

Спросите ещё раз. "И ответится Вам".

Наталья Быкова(Бондарь)

" повторение мать ученья". Так и так ясно. Поболтали. Про вопрос забыли...☺️

Наталья Быкова(Бондарь)

Как вариант теоретически возможно. Но в моем опыте была трата времени.

Vladimir Afanasiev

А отрицательный результат тоже результат ! Или ...

Наталья Быкова(Бондарь)

Конечно результат. А то как же!

Игорь

Боком всем остальным обходится чей то сильный характер.

Наталья Быкова(Бондарь)

Почему? Что имеется в виду?

Игорь

Ведь сильный характер проявляется не для себя, а для других. Человек научился обходится без помощи.

Наталья Быкова(Бондарь)

Как же не для себя? А для кого?Сильный человек не сдается. Идёт " поперек борозды". Разве нет?

Игорь

Да, но для себя, перешагивая через упавших.

Наталья Быкова(Бондарь)

Вовсе не обязательно! Это совсем другое направление,. На надо ни через кого перешагивать .

A@
Alek @

я тоже лица люблю... но ведь не смотрю в них в наглую...

Emom Muradov

Способность принимать решения и следовать им

Комбет

Человек слова, нелюбящий лишних разговоров.

Раиса Бобкова

Если он сказал нет, никогда не скажет да...

Наталья Быкова(Бондарь)

Не согласна. Думаю он может принимать разные решения,а не быть тупо твердолобый.