Ход Конем.

Слова - пустой звук? Вы тоже так думаете?

Ответы
Фокусник ..

Ога.Это ж сколько гадостей можно другим наделать и сколько крови попить, говоря, что никаких действий не было, были "просто слова" . Можно обесценить, унизить, растоптать и сказать, что ничего плохого на самом деле не делал, а человек сам самоунизился и саморастоптался. Клевая позиция. Удобная. Можно делать, что хочешь и плевать на окружающих, не чувствуя за собой ни малейшей вины и ответственности. Можно даже на всех обидеться, если они посмели почувствовать свои "необоснованные" чувства. Охуительно, блять! Я запомню )

Ход Конем.

Браво , браво! Сколько экспрессии...

Фокусник ..

на бис не пойду. Стесняюсь )

Ход Конем.

Неее, бис и не нужен. Мне очень понравился Ваш ответ! Очень! Ёмко, в тему и без пафоса!

Фокусник ..

сразу так надо. А то я не понимаю-бить будут или за ухом чесать ) Мерси бьен, мадам

Ход Конем.

Гыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!! За ухом, за ухом!))))

Ход Конем.

))))

Владимир Дегтренко

Слова — как воробьи, их не поймаешь… А ранят — точно в сердце туча стрел… И если что-то ты сказать решаешь, Подумай, чтобы завтра не жалел… Ведь брошенное, не подумав, слово Однажды может сделать много бед… И от такой, не прошенной обиды, В душе останется глубокий след… Конечно, время постепенно лечит, Плохое помогая нам забыть… Но чтоб друг другу души не калечить, Подумай, прежде чем заговорить…

Александр Дульский

Здравствуйте, ночи доброй, нет я так не думаю, как по закону Божьему было сказано: Первым было слово и слово было любовь. Слово имеет очень большую весовую категорию, а если вы до кого та не можете достучатся, значит вы не так что то говорите, маленько подождите и всё у вас получится. Да поможет вам Господь.

Ход Конем.

Спасибо!

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, не за что, если что спрашивайте звоните 89233596473, скайп ALEXDULSKii отвечу с удовольствием.

Творобушка

Не всегда. В зависимости от настроения. Слова ведь могут и больно ранить, и приласкать, и подарить надежду....Поэтому, конечно, к ним внимательнее надо относиться, и не превращать в "пустоту".

Ход Конем.

Ну конечно же!

Мах

Славянские нет. Там истотные слова как запрессовки. "Любовь" - люди богов ведают. "Берлин" - логово медведя. "Сибирь" - Се бер ирь (яр) это медвежий рай.

Степан. Т.

словом можно остановить кого от суицида а можно "добить" особенно того кто слаб духом... и в жизни все знают примеры ... дальше решайте сами ...

Павел Соколовский

Нет, это все не с проста. Словом и ранить и убить можно, оно и лечить и жить и любить помогает. Так что - слово оно во главе всего стоит.

Волга

увы....не так.....прежде чем что-то сказать - важно хорошо подумать....часто слова, брошенные вскользь очень сильно влияют на жизнь

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Конечно так,Оля!Сказать можно что угодно....но когда поступки говорят об обратном....понимаешь,что нельзя на слово верить.

Мишка Могилевский

Не.. Я не люблю предаваца лени.. Верней люблю, но мой характер не дает..))

Ход Конем.

Вот же ж!

Мишка Могилевский

Сейчас мой характер говорит спать..))) А я упираюсь..))😂

Вот ведь....сама такая,буду носом клевать,но не пойду до своего времени...

Сергей Тереников

Если по Библии, то сначала было Слово, так что историческим документам надо верить. Значит слово - это не пустой звук.

Наталья Плотникова

Смотря какие слова и для кого сказаны?Бывают и пустой звук и не достучаться до человека,так что не могу обобщить!

Рай Рай

нет - ну как так можно думать... СЛОВО ведь звук, а в звуке столько нот и вибраций!!! Как может быть это всё пустым???

Ход Конем.

Для своих 17 Вы чрезвычайно наблюдательны и образованы!))

Михаил Корсун

Иисуса Христа называют Богом Слова. Здесь только одна проблема, не всякое слово приближвет тебя к Богу.

Юлия Пак

Особенно признания в любви... как сигналы точного времени - действительны только в момент звучания.

Ход Конем.

Здорово!!!!

Юлия Пак

😉 Плавали, знаем....😂

Ход Конем.

Ага!

Евгений Гартман

вначале было слово и слово было БОГ. НО ОТ СКАЗАННОГО ДО СДЕЛАННОГО ДЛИННАЯ ДОРОГА У ЧЕЛОВЕКА

Елена Барышева

Словом можно обидеть,можно поддержать,можно убедить. Слово это совсем не пустое,это важно.

Ход Конем.

Умница!

Олег Решетников (Новосибирск)

В подобранных особым образом словах, например, в предложении - есть смысл, и даже поэзия!

Алла Жеребило

НЕТ СЛОВО-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ИЗ СЛОВ СТРОЯТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И МЫСЛИ. ТОЛЬКО СЛУШАЙ СЕРДЦЕМ

Ход Конем.

Ага..буду!

Валерий Ан

Вначале было - слово...потом слово-за-слово, око-за-око, зуб-за-зуб...и пошло-поехало...

Валерий Ан

На этот раз вещает армянский пророк... .

Ход Конем.

Ой, я Вас умоляю!

Валерий Ан

Человечество любит и верит в сказки...большая его часть... .

Ход Конем.

Надо же во что -то верить!))))

Ход Конем.

Нет, я не гадалка.

Галина Золотарева

"Словом можно убить ,словом можно спасти,словом можно полки за собой повести!....."

Ход Конем.

Да, конечно!