Философ Из Приднестровья

Словарный запас без матных слов - это бедный запас ? ))

Ответы
Максим Jw

Нет! Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Босяк

Вы недооцениваете значение мата,это тоже часть культуры,и очень значимая,негативная ситуация высказанная матом,эмоционально переходит в положительную,потому что имеет завершение,и это только одно из качеств мата,на войне,согласно исследованиям,чья команда короче,тот и побеждает,короче команды матом не существует,вот как бы так.

V/
V/S/G/

В плену надежд, у края тревог, где ветер и зной, где жизнь как песок.
Там алый восход, как кровь и вино а боль и любовь, всегда за одно.
Там нет ничего, одна пустота и нет никого и гаснет свеча.
Там холод и тьма и путь в никуда, дорога в ничто и нет ей конца.

Виктор Соловьёв

В русском языке небыло вообще матерных слов..Когда буква перестала нести Образ..стали негатив выплескивать в прекрасные слова .опошляя их..Например.П покой.И соединяет З.земля.Д дом.А начало..или место зарождение начала ..

Юр
Юрий

Матерные слова - это древние заклинания на прекращение рода того, кому мы эти слова говорим. За столетия мы потеряли правильную форму заклинаний, поэтому они действуют слабо, но тёмных сущностей привлекают по-прежнему.

Лю
Любовь

ну, думаю да, мне ведь 74

Юр
Юрий

Далеко не каждая женщина, которой 74, читала книги и является интеллигенткой. Многие предпочитали заниматься более прозаическими вещами.

Философ Из Приднестровья

Насчёт этого хорошо сказал Жванецкий: "Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один ".

Юр
Юрий

О да, Жванецкий был мудрейшим человеком. И с его определением стариков не поспоришь.

Философ Из Приднестровья

Жванецкий умнейшего разума был человек. ))

Ви
Виктор

Если человек без мата не может ни спросить ни объяснить,и мат из него льётся, как словесный понос - вот это бедный словарный запас. А мат знают все, но умеют .без него обходиться.

Алексей Старшинов

Один профессор русской словесности, преподававший в Штатах, анонсировал лекцию, посвященную русскому мату, но дату не озвучил... Посещаемость его лекций возросла кратно.

Алексей

Сейчас все так и припадносят, раньше это называлось культура общения , и мало кто сейчас это ценит и понимает . Мало семей в которых не матерятся .. но они ещё есть .!!!

Философ Из Приднестровья

У нас в семье не матерятся. ))

Алексей

👍

Антон (Ulysses)

Красиво материться, это, конечно искусство. В Петербурге, по слухам, лучше всего матерились студентки филфака универа, после спецкурса

Elena Salope

Матерных слов всего четыре. Если их отсутствие обедняет общий словарный запас, то такому человеку можно только посочувствовать.

Философ Из Приднестровья

Что-то мало Вы знаете матов. ))

Elena Salope

Их всего четыре существует. Все остальное - производные.

Алекс Венцель

Бедный он у безграмотного большинства не читающего книги...Им и пяти матерных слов хватает чтобы выразить любые свои эмоции...))))))

Василий Сычёв

Для лохов и маргиналов и " опущенных ":.У нормального человека всегда есть что сказать, не прибегая к этой пошлости..

Дмитрий Вахтин

Подружился с соседкой на пол часа ! Ты с ней спал ? Может любовь ? или иное . Что за полчаса можно сделать с соседкой ?

Владимир Жиров

Матерные слова действительно обедняют речевой запас человека. Да ещё оскорбляют и унижают его, как личность.

Надежда Борисова

Матерные слова они как бы добавляют в наш лексикон твердость что ли духа .ну в обшем толком не знаю

Виктор Гавриленко

Мат "для связки слов" есть верный признак душевного уродства и отсутствия всякого интеллекта.

Ina Jin D Rin

Ну, а если добавить туда ещё и мат на других языках, то можно уже спокойно писать ✍️ поэму 📜

Влад Паладин

Ну чтож, чтобы это понять, надо наверное узнать историю древней Руси и откуда пошёл мат...😀

Анна

Нет. Это как раз богатый. Когда у людей есть слова, которые выражают эмоции не хуже мата

Ди
Диман

да пушкин тот еще матершинник имел в запасе 20 000 слов по сравнению с нами 6 000 максимум