Bлaduмиp

Как думаете почему перестали носить шляпы и символом чего были шляпы вообще ?
🖼

Ответы
Юлия Коваленко

Шляпа - образ, который символизирует помощь или фальшивый авторитет. Амбивалентный символ. Если шляпу носит молодой мужчина - символ простоты, пожилой - символ житейской мудрости. В социальном плане шляпа является знаком буржуазности и респектабельности. Головной убор задает социальный имидж своему носителю. А перестали носить зря. На фото ведь какой красавец-мужчина, и во многом тут всё ДЕЛО - В ШЛЯПЕ!

Фило Софочка

Поскольку шляпа покрывает голову, она означает мысль; отсюда сменить шляпу - значит сменить образ мыслей. Покрытая голова, также как и в случае с шапкой, означает знатность и свободное состояние в противовес непокрытому рабу. ...

Любовь Малкина

Символом чего не знаю,надо посмотреть,но этот атрибут очень нравится самой. Сама порой надеваю и ощущаю себя женщиной вдвойне.

Любимка)

Это христианский символ шляпы вообще.Покрытая голова-признак благочестия и самодостаточности)

Uf
Ufo

Шляпы признак практичности. Дождь не затекал за шиворот и не попалал в лицо

Bлaduмиp

так просто

Uf
Ufo

А че усложнять?))

Bлaduмиp

и то верно ))

Надежда Ляпунова

да просто .привыкли к пидаркам и всё тут.или как ещё вы шапочки называете.

Bлaduмиp

так )

Надежда Ляпунова

так -так

Люба Пристанова

изначально шляпа была защитой, а затем показывала статус в обществе

Наташенька

Летом без шляпы не хожу...) ...и мужчины в шляпе - прям мушкетёры!))

Татьяна :))

ветрено стало)) сносит не только шляпы, но...порой, и саму башку

Ирина Цветкова

Социальный знак, да и помои раньше попросту из окна выливали

Надежда Из Сибири.

Но это во Франции выливали... у нас вроде такого не было.

Светлана

Чтобы помои стекали. Чем шире полы шляпы,тем лучше.

Виктор Махмутов

так и было в образцовой Европе

Светлана

Образцовая Европа была замухрышкой,грязная,вонючая и с вшами.

Helga Lei

Голову берегли от помоев, которые выливали сверху.

Андрей Науменко

Вот честно - сам не понимаю, чего перестали носить.

Bлaduмиp

мой дед носил всю жизнь было приятно смотреть )

Вероника Королевская.

Я ношу шляпки летом от солнца.Очень красивые.

Татьяна Зотеева

Не знаю что они значили ,но шляпы это красиво

Поничка

Думаем...дуумаааем..ничего не надумали)))

Татьяна Тильтикова

По мне так это от солнца от загара

Bлaduмиp

хорошо)

Просто Зайка))

предохраняли голову от нечистот)

Тамара Борисова

дискутировать стали меньше))))

Мирумир

прямо Д"Артаньян в старости)))

Bлaduмиp

да )))

Мария Давыдова

Думаю, свободы и независимости) Приподнять шляпу- жест вежливости, уважения. А полковник из повести Маркеса её просто не носил, чтобы не обнажать голову. Наверное, был толерантен)

Мирумир

Слова какие свобода и независимость... честь

Мария Давыдова

Спасибо, Наташа, за единогласие) Доброго Вам вечера)

Мирумир

здравствуйте, Маша! Давно Вас не было!

Мария Давыдова

Я здесь каждый день. Иногда просто читаю)