Василий.

Какая единица измерения у пространства?

Ответы
Владимир Вербенко

Вроде бы в его длине- в парсеках....

Владимир Вербенко

И без конца и края....! Ни дна ни верха!

Василий.

Это точно.

Владимир Вербенко

И человек- уже не человечище, и даже не пылинка- воспоминание о ней.

Василий.

Направили на очередные раздумья спасибо. Вопрос уже удалил.

Василий.

Спасибо. Вам тоже.

Борис Бабкин

Это, смотря сколько мерить.

Василий.

Нет. Сантиметры это расстояние.

Борис Бабкин

Судя по вашим ответам, для вас пространство безгранично. Зачем же тогда искать какие-то единицы, чтобы его измерять.

Василий.

Я не против. Мне всё нравится и СИ и СГС, а вот пространство по моему не изведанно.

Борис Бабкин

Тогда, для начала, следует найти разницу между пространством и расстоянием. Если вы считаете за расстояние направление по какой-либо декартовой координате, то тогда пространство, как совокупность всех известных координат, должно измеряться в кубических единицах. Если вы уверены, что измерений у пространства больше, то в единицах степени измерений пространства.

Василий.

Не спорю, начинаю понимать. Значит можно вопрос удалить.

Вадим Роик

Световые года , парсеки .

Василий.

Ведь пространство это не только космос, это всё вокруг нас.

Тина

Жизнь

Василий.

Это тоже.