Наконец-То Осень)))

Образование и ум. Сравним?

Ответы · страница 3
Наталья Мельник

Можно не сравнивать и так ясно,что два этих качества не всегда ходят за руку.

Ag
Agrophena

Возможно у умного не было возможности получить образование. Как тогда быть?

Вася Филькин

Обсалютно нет. Полно образованных Дураков и мудрых людей без образования

Fedor Shkenev

Сейчас образование человека подтверждает только чек о его оплате🤣

Наконец-То Осень)))

это от самого человека зависит

Fedor Shkenev

Нет. Т.е. зависит-но не совсем от человека. От Государства-тоже. Я могу написать свое мнение об этом-но это длинно будет. Должны быть очень жесткие требования. На получение диплома Гособразца. Все остальные "Университеты Чистой Воды"-должны быть переведены в разряд кружков внеклассного чтения. А вот одним из основных!!! критериев завершения ВЫСШЕГО образования-должно быть Отзыв о стажировке от кого-то, чье слово-это МНЕНИЕ в данной области.

Наконец-То Осень)))

так было уже при союзе такое. Но кому-то сильно не понравилось

Viktor Piskov

Умному человеку очень легко получить ЛЮБОЕ образование! Согласны?

Наконец-То Осень)))

А техника безопасности как же?

Viktor Piskov

Сложный вопрос. Это не просто техника безопасности, это всё очень дорого.В основном это работы по дегазации, надо бурить специальные скважины, дорогое оборудование и так далее.Япония и Германия вообще все свои шахты закрыли, нет гарантии безопасной работы.

Наконец-То Осень)))

а у нас как всегда...на авось

Viktor Piskov

Ну сейчас больше открытым способом добывают уголь.

Наконец-То Осень)))

я в этом ничего не понимаю)

Вячеслав

В некоторых кругах высшее образование, бывает, называют верхним...

Наконец-То Осень)))

Если нет ума, то и образование будет поверхностным)))

Ил
Иллюзия

Недостаток ума сказывается на качестве образованности...Не дано!))

Наконец-То Осень)))

Вот именно. Если нет ума, то никакие знания не помогут

Олег Ахмедов

Образованные не всегда умные, умные не обязательно образованные.

Мишка

Образование это не признак ума так что нет особо чего сравнивать

Даниил Белевитин

Это как игры Своя игра и ЧГК) ЧГК без еврейства, а просто как игра.

Dobriy

Может и сравнимы... Но лично я связи между ними не вижу... Сорри!...

Наконец-То Осень)))

вообще????

Dobriy

Вообще!! Вы не замечали, что человек с двумя - тремя высшими образованиями, может быть полным эйдиотом? Нет в Вашей жизни таких примеров?

Наконец-То Осень)))

Есть. Без ума образование бесполезно. Ум - это способности, а образование это объём полученной информации

Dobriy

Совершенно верно! Ум - это способность самостоятельно мыслить и принимать ВЕРНЫЕ решения! Образование - это лишь чужие заученные постулаты...

Microsonya Www

А что тут сравнивать?)) Наличие образования ещё не признак ума))

Наконец-То Осень)))

верно

Microsonya Www

🙂

Владимир Глебов

Тады уж - самообразование и ум, но не как школа/вуз и пр., и пр.😅

Наконец-То Осень)))

почему

Стас Васильев

Сравним. У кого своего ума нет, он его черпает из чужих мыслей.

Наконец-То Осень)))

Если ума нет, то никаким образованием не поможешь

Стас Васильев

Факт, ибо ни каждый знающий понимает то, что знает.

Валерий Довнер

Давайте. По географии и русскому языку у меня было " отлично ".

Наконец-То Осень)))

а как с математикой?

Валерий Довнер

Плохо. Считать не люблю.

Наконец-То Осень)))

Математика - это аналитическое мышление. А вы гуманитарий

Александр Кашкаров

У каждого свои таланты и троешник может превзойти отличника.

Наконец-То Осень)))

это значит ум есть

Василий Бубновский

Сравнивать нечего — и то и другое приобретаемо (развиваемо).

Наконец-То Осень)))

разве?

Василий Бубновский

Что разве? См. выше внимательнее, повторять не собираюсь

Наконец-То Осень)))

С наступающим Новым годом Вас! Здоровья и хорошего настроения)

Su
Sula

Яблоко лучше сравнивать с яблоком, а мандарин с мандарином)))

Niemand Против Войны

Ум - камень, образование - огранка. Кому нужен просто камень?

Наконец-То Осень)))

а если нет камня, то и обрабатывать нечего

Niemand Против Войны

Огранить можно и простой кусок гранита

Андрей

Как сказал один человек, образованных много, а умных мало

Наконец-То Осень)))

Совершенно верно. Ум, он от природы, так мне кажется

Андрей

Можно конечно развить интеллект, но не все к этому стремятся

Наконец-То Осень)))

В чем разница между умом и интеллектом?
Интеллект – способность решать задачи на основе приобретенных знаний соответствующих предметной области задачи. Включает еще и способность обучаться – приобретать знания, специальным образом приготовленные для усвоения. Ум – способность решать задачи при отсутствии соответствующих предметной области знаний. Лучше не скажешь)

Андрей

Для меня, это одно и то же

Наконец-То Осень)))

Андрюш, если ума нет, то никакое образование не поможет, это я уже из опыта

Андрей

Я тебе говорю, про ум и интеллект

Наконец-То Осень)))

ну ладно, не буду умничать, пусть будет по твоему)))