♪♪
♪♪♪♪♪

Смерть сидит у городской стены и ждет. Приходит ученый, подсаживается к ней и спрашивает:
"Что ты здесь делаешь? "
Смерть отвечает:
"Я сейчас пойду в город и заберу себе 100 человек".
Ученый бежит в город и взволнованно кричит:
"Смерть придет и заберет 100 человек! "
Люди панически бегут в свои дома и запираются на много недель, 5000 человек умирают. Когда ученый покидает город, Смерть все еще сидит там, и ученый гневно говорит:
"Ты хотела забрать 100 человек, но их было 5000!"
Смерть ответила:
"Я забрала 100, больных и старых, как каждую неделю. Остальных убил страх, за который отвечаешь ты! "

Ответы
Марьяна Иванникова

жаль