Татьяна *

Какие профессии в скором времени исчезнут?

Ответы
Ke
Keeper

В Швеции остался один-единственный последний специалист, умеющий расшифровывать рукописи Линдгрен: Астрид Самуиловна писала свои сказки, используя метод старинной стенографии.

Татьяна *

Надо же....интересно....от кого шифровалась

Ke
Keeper

Спешила зафиксировать стремительные мысли. К тому же в молодости служила во внешней разведке своей страны, вот и использовала благоприобретённые навыки.

Татьяна *

Вот это да!!!

Я Счастливая

Да и у нас стенографистки уже канули в лету...

Ke
Keeper

Всё, этой профессии кирдык, как и операторам пейджеров.

Я Счастливая

ага

Та
Таня

исчезли профессии механик механических игрушек , т.к. механические игрушки дорогие и возможны были только в послевоенное время Меньше стало мастеров по механическим часам

Де
Дерсу

Какие исчезнут не ведаю. Зато точно знаю, что когда упразднили профессию лесника, лес стали просто дико воровать, а сами леса, вместе с поселками, неудержимо гореть...

Татьяна *

Без комментариев...а то материться хочется

Де
Дерсу

На очереди возможно учителя, врачи...

Татьяна *

А учить-лечить кто будет?

Де
Дерсу

Частники. Кто хочет учиться или лечиться - плати...

Татьяна *

Уф)))

Niherasebeblia

часовщики,ювелиры и граверы-ручники,машинисты поездов,посыльные/разносчики газет.типографские наборщики,токари/фрезеровщики/слесари...кассиры,секретари

Борис Белоусов

Нет таких, добавится формат новый, для бедных, типа как у нас ашан, полное общение с автоматом, от товара до оплаты,,. Но для состоятельных продавцов оставят,

Татьяна *

Логично

Татьяна *

Это как

Борис Белоусов

Виртуальный продавец в интернет магазине

Татьяна *

Точно

Гутен Морген

Не могу сказать, что адвокаты....Пока есть имущество и оно стоит денег, его будут делить и воровать....И еще не перестанут убивать. Так что я еще поработую....

Изя Поцман

Самой востребованной будет оператор 3Dпринтера.... Все вещи будут печатать... из материала с заданными свойствами.... И многие профессии просто отомрут....

Николай Мадеев

Сами подумайте. Те исчезнут в которых нет желающих работать. Например, исчезли кочегары, единицы остались. Исчезнут педиатры и терапевты к примеру.

Татьяна *

Врачи исчезнут?!

Николай Мадеев

Yes . Не сразу, не будет добрых и ласковых докторов с душевными речами. Какие будут? Да, Вы уже сами видите: Технически грамотные, юридически подкованные, грубые и так далее. Уже есть "Da Vinchi", именно, робот-хирург, в Росии сотни не наберется, в стране производства-США их десятки тысяч. Там уже исчезают врачи, правда всё большие психиатров. Радуйтесь любому доброму доктору, они исчезают.🤔

Давид Плиев

думается мне,если не уничтожить цивилизацию,то вполне может упразниться физический труд,а стало быть и те,кто этот труд выполняет

Александр Некрасов

Почитал комментарии и вспомнил: более 50 лет назад с такой же лёгкостью говорили о создании кибернетического аналога человека).

Татьяна *

Вот сбылись прогнозы...

Татьяна *

Разве нет? А биороботы?

Александр Некрасов

Аналог человека, а не биоробот.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Пенсионеры скоро исчезнут . . . окончательно и бесповоротно! Вот как существующие сдохнут, а до новых никто и не доживёт . . . 😂

Илья Сведюк

Думаю, что, прежде всего исчезнут лодыри.Роботодатель с искусственным интеллектом просто перестанет платить им зарплату.

Шафиков Наиль

исчезнут чиновники, бузнесмены, все жулики воры и проститутки. В общем все тунеядци и паразиты. За свои слова ручаюсь.

Татьяна *

Фантастика!

Шафиков Наиль

Это не фантастика, а близкое будущее. И будущее уже здесь, хотя очень долго его ждали Человеки. Несколько тысячелетий. Осталось несколько дней до начала Котовасии.

Сергей

ТАких много. Диспечера, кладовщики, водители, сборщики на конвеерах . Роботизация и интернет отбирают рабочие места.

Тамара Алексеевна

Врач. " И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

An
Ant

я знаю какие останутся точно, проститутки всегда будут существовать, ну и продавцы пирожков тоже))

Виталий Рогов

Все. За человека начнут работать роботы. (И думать!) Затем они подумают, а зачем нам эти нахлебники!

Татьяна *

И Теминатор нам в помощь)))

Виталий Рогов

Браво! Так ведь он бесплоден. Женщины быстро постареют и выродятся.. Вы понимаете к чему приведёт Ваш образ жизни!

Татьяна *

Это о чем?)

Николай Ушаков

Детородность женщин!! Клонирование войдет в моду!! Генное модифицирование будущего!!

Татьяна *

Есть тенденция...

Николай Ушаков

Опыты продолжаются! Суррогатность и пробирочное зачатие!! Даже педерасты ищут новый способ!!

Татьяна *

Такие опыты к хорошему вряд ли ведут

Николай Ушаков

Поживем увидим! Остановить их не в наших силах!!

Татьяна *

Это верно

Василий Про

Машинистка, телеграфистка, телефонистка, билетёр, лекальщик, президент России.))

Серый

В скором ни одна не изчезнет. А лет так через 500 начнут забывать про нефтянников.

Татьяна *

Возможно