Александра Всёок

Почему когда собеседник в конце диалога пишет "Удачи!", читается как-будто тебя послали?

Ответы
Дмитрий Лучик

подобные случаи я замечал и за собой! и могу сделать вывод, что зачастую мы, люди, наше восприятие считаем более важным, чем то, что нам пытались донести 😉 получается, что нам в какой-то момент мыслительного процесса становится пофиг что нам говорят, и на первое место у нас в голове попадают свои какие-то необоснованные выводы, исходя из предполагаемых оскорблений и прочей хрени, хотя, как правило, люди не стремятся оскорбить просто так 😉

Дмитрий Смирнов

Думаю это ощущение зависит не от того кто пишет, а от того кто читает. =)) Вроде как на подсознательном уровне, читатель готовит себя к посылу, и даже нейтральное (да чего уж там вполне позитивное пожелание) "удачи" воспринимает как посыл. =))

пожелать "удачи" можно ведь в разном контексте, особенно с появлением соц сетей, это пожелание стало сигналом о нежелании больше общаться) ну хорошо , что хоть таким безобидным словом заменяют истинные мысли )

Иван Желудев

Удачи желаю только тогда ,когда человеку предстоит трудный и изнуряющий путь, в данном случаи это значит лишь то что человек как бы намекает , что тебе без меня не справится, или же что я лучше тебя ....

Маша Александрова

Возможно он исчерпал свои ответы этому человеку и ему больше не о чём или не охота с ним дальше говорить... При этом он очень вежлив и доброжелателен. И всё же, когда желают удачи, это не так и плохо)

Оксана Оксаночка

Я воспринимаю, как окончание диалога... Возможно , дело в том, что не возможно увидеть лицо голос собеседника. А собственная фантазия сразу демонстрирует сарказм...

Andrey Novak

Потому, что иногда искреннее пожелание, учитывая тему разговора, может вполне трансформироваться в посыл далеко и надолго, сказанный с сарказмом жутким ))

Sd

В данном контексте,пожелание удачи,ну это как бы конец связи.А тебе кажется,что разговор ещё не закончен,но тебя обламывают))))Игнорируют,короче

Natasha Gorodchikova

все зависит от темы обсуждения перед этим ))))))))) Если не сошлись во мнениях и вам пожелали удачи, то ощущения именно такие, как вы описали ))))

Николай Иванов

потому что вы вкладываете в чёрные буквочки на экране собственные эмоции. это огромная ошибка многих кто общается в интернете.

Неклюет

Не думайте так, это у них от недостатка кругозора. Его недостаток всегда выражается одинаково, в отличии от ума.

Елена Королева

именно так и есть, а еще когда у тебя просят прощения верующие, то это значит - типа - ну скоро вам все вернется)))

Идущий К Горизонту...

Мне так не читается)) Если в рации каждый раз это воспринимать как негатив, лучше не включать вообще)))

Семён Коптелев

Я б так не сказал. Если тебе такое КАЖЕТСЯ, то на мой взгляд это сугубо личная твоя проблема. Удачи)))

Vlad Berezin

Ничего подобного. Похоже все главное по теме сказано и Вы оставили о себе хорошее впечатление.

Евгений Белюшин

потому что в соц сети обычно не обрывают диалог как в жизни, значит вас действительно послали.

Alan Sozaev

Возможно он просто не желает иметь с вами диалога в дальнейшем , но это моё предвзятое мнение

Константин Мовчан

извините, глупый вопрос. удачи желают (нормальные люди) если хотят пожелать вам добра

Васильевич

Просто человек остается при своем мнение и дальнейший диалог бесполезен.

Бауржан Татубеков

я уверен, что наоборот, я в хорошем смысле желаю всегда всем удачи во всем