Вованька Ухтыдайкин

Черный кот, пустое ведро, не с той ноги--эти приметы известны всем, а вот ещё чо-нибудь--знаете?!

Ответы
Светлана Волостнова

Просыпать соль - к неприятности, к ссоре; чешется левая ладонь - к деньгам, правая- к встрече; левый глаз - к радости, правый -к слезам.

Вованька Ухтыдайкин

...да вот--мне тоже уже 68, и даже самому не верится, не то что другим!)))

Светлана Волостнова

Наше поколение! А ведь интересная у нас была жизнь, и детство и юность и зрелость. Живем на переломе двух эпох!

Вованька Ухтыдайкин

...да уж! переломано было не мало, сломать-сломали, а строить некому, да и что строить--непонятно. Остались воспоминания и созерцание происходящего((

Светлана Волостнова

Так дело не пойдет! Надо творить добро, а не зло.

Вованька Ухтыдайкин

...говорят же--не делай добра, не получишь зла! и это не просто слова, особенно в это время гольного потребительства--сверху и по низходящей

Тамара Ивановна

Локоть ударить- спать на новом месте. Попа чешеться- к досаде. Лоб чешеться- кланяться или просить будете

Вованька Ухтыдайкин

Спасибо! Вы--просто кладезь)))

Ни
Нина

Баба навстречу - вернись! Соль рассыпал - поссоришься обязательно. Носовой платок дарить к разлуке.

Вованька Ухтыдайкин

Спасибо! Первое и последнее не знал((

Татьяна Стручкова

Я много знаю примет, только они почему то все однообразные, кончаются тем, что денег не будет.

Татьяна Стручкова

Ну денег нет, это утрированно, есть но мало-мало. Я положила в кошелек 3 серебряные монетки, завернутые в бумажку и теперь в моем кошельке деньги не переводятся. Правда кошелек за последние 12 лет весь обтрепался, а менять боюсь, вдруг новый не будет таким удачным.

Вованька Ухтыдайкин

...а у подруги--что?!--не работает?

Татьяна Стручкова

А кто ее знает? Больно она чудная.

Вованька Ухтыдайкин

...ну, с кем поведешься!(( хотя без них было бы скучновато)))

Ирина

"Возвращаться - плохая примета". Птичка в дом залетела. Зеркало разбилось. Соль просыпали.

Вованька Ухтыдайкин

...насчет птички--уточнить! а то вроде как--в окно постучала((

Ирина

Именно когда залетает в окно (но не помню - любая ли или только синица... Хотя для меня это не является плохой приметой, но кое-что другое)

Тамара Ивановна

Попа чешеться- к досаде. Лоб- кланяться или просить. Локоть ударить- спать на новом месте.

Тамара Ивановна

Светана Вел

не верю предрассудкам.. мы сами формируем себе события своими мыслями

Вованька Ухтыдайкин

...если бы так--был бы страшный кавардак1(((

Светана Вел

а разве не так?

Вованька Ухтыдайкин

...нет, конечно! давно уже был бы конец этого света!((

Светана Вел

видно потенциал Света жизни сильнее этой тьмы

Вованька Ухтыдайкин

...понятно--не зря Вас Светой назвали!))

Светлана Данилова

соль просыпать,птичка в окно постучала клювом, запнулась по дороге

Вованька Ухтыдайкин

...второе, третье--это к чему?!

Светлана Данилова

2- К СМЕРТИ В ДОМЕ, 3-К НЕУДАЧЕ В ДЕЛАХ

Вованька Ухтыдайкин

Какой негатив!! лучше б не спрашивал((

Татьяна Кучковская

нельзя возвращаться если что-забыли дома -день не удастся

Вованька Ухтыдайкин

...а как же--насчет зеркала?! поглядеться при возвращении

Нажия Идрисова

нож упал на пол- жди гостей, соль рассыпал- к ссоре,

Елена

нельзя возвращаться,надеть одежду на изнанку

Вованька Ухтыдайкин

...+посмотреться в зеркало)), если вернулся

Елена

посмотреться в зеркало и улыбнуться

Вованька Ухтыдайкин

///...эт смотря на каком этаже живешь и ещё лифт шлангует((

Вера Орловская

Вованька, навіщо тобі ці бабські забобони

Галина Денисова

Хороший нос за неделю кулак чувствует

Фаина Неленина

ой знаем милок......только стесняимси!

Вованька Ухтыдайкин

...да ладно!--Вы ж ящо не Царёвна будитя!))

Rima Kravcenko

с тара как кочерга.все беды в обед

Оксана Бухальцева

Иголки у входной двери...

Вованька Ухтыдайкин

...ну! это уже магия--порчу напускать((

Уральская Рябинушка

нож упал, попа встретил

Вованька Ухтыдайкин

Нож--это жди гостя? А поп--?!

Уральская Рябинушка

А черт его знает?

Александра

Я много знаю.

Вованька Ухтыдайкин

Ну, так не держите в себе--поделитесь!))

Александра

Ласточки летают низко над землёй-это к дождю, а высоко наобород к вёдру.

Вованька Ухтыдайкин

...продолжайте! вы же много знаете))) 🌷

Александра

Так я знаю то много,но к сожалению поговорки вспоминаются,когда нужно,а не просто так.

Вованька Ухтыдайкин

...так вот сейчас и нужно! НАМ!!

Вованька Ухтыдайкин

...ну, это не примета--скорее констатация факта!

Александра

Солнце в тучу на закате зашло,жди завтра дождь.