Ми
Миша

Может ли гордыня погубить жизнь?

Ответы · страница 10
))
)))

нет

Ку
Куколка

Жизнь-незнаю, но круг общения поменять точно может

S V

Да!

Зия,бакинец

да

Таша Т

не погубить-а скорей испортить

Зия,бакинец

и что же *портила* самураев?)))))))))

Таша Т

я во времена самураев не жила

Зия,бакинец

хочешь сказать,что их в наше время не существует?

Таша Т

нет..вот именно таких как тогда-нет

Зия,бакинец

скорее кодекса чести,его слегка смягчили

Волга

да

Ал
Александр

а то!-три буквы,а не приятно.И цвета голубые с желтыми перестал любить.Что со мной?! :?

Волга

😮

Ал
Александр

ок! :DВсе поизгадили украинцы.

Наталья Августовская

да

Наташенька

Гордыня (не путаем с гордостью) - смертный грех. И душу погубить может...

Андрей Белка

Почему гордыня и гордость одного корня, а смысл противоположный? Вопрос риторический.- "О как Вы поздно объяснились!Казалось, Вам не до любви!О как Вы гордо чуть склонились...Когда себя вдруг превзошли.Не мучайтесь. Вы опоздали…И, к счастью, я уже не тот.И никогда Вы не влюблялись! -В усмешке Ваш кривился рот.Какие чувства Вам мешалиПризнать меня достойным Вас?Высокомерно Вы мечталиПленить заоблачный Парнас.Увы, Парнас Вас не заметил.Вы долго ждали чувств полней,Пока я, наконец, не встретилДругую... ставшую родней.О как Вы поздно объяснились!Стыдились что ли Вы любви?О как Вы гордо чуть склонились...Но я не тот уже... Увы!.."

Майра Козыбаева

Да

Майра Козыбаева

Вот мой гордый настолько что извинения перед дорогим человеком не может просить изза этого теряет друга

Майра Козыбаева

Вот она гордость к чему приводит не ровен час может вообще женщину любимую потерять

Евгения Куваева

да

Елена Креславская

Гордыня - один из семи смертных грехов. Она способна погубить и жизнь, и душу.

Olga Ohorodnyk

да

Dastan-Prince Of Persia

она и губит женщин..

**
***********

да

Левый Сектор!

Почитайте 10 заповедей... та что вас интересует по-прежнему в списке..))

Ольга Зеночева

Да

Светлана Кочнева

согласна.Если не погубит, то подпортит конкретно

Ирина Чепурная

Да

Юрий Домрачев

Безусловно.Это один из самых серьезных пороков.

*****

да

Альфред

может,но ты так и не узнаешь об этом...........слишком гордый!))

Юлиана Юлечка

да

Юлиана Юлечка

потерять то что уже невернешь. гордыня должна быть но в меру

Л.
Лариса .........

да

Ольга - Ассоль

😇

Vi
Vip-Morda

в прямом смысле или в переносном?