Валентина Мезрина

Почему так сложно развить полезные привычки?

Ответы
Леонид И Татьяна

Потомучто миром правит Дьявол. В результате чего общество стало таким:
"В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном...
А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(Библия, 2Тимофея 3:1-5,13).
В таком обществе не легко развивать хорошие привычки. Но возможно, если избегать людей с плохими привычками .

Nikolai

Потому что для этого нужно создать новые нейронные связи в мозгу, а для того чтобы их создать, нужно чтобы мозг убедил сам себя что ему это нужно. Поняли ход мыслей?)

Валерий Рудаков

первое это воспитание-второе это Общество и Идеология в котором проживает Индивидуум- ну и разум-он то же у всех разный

Валентина Мезрина

Спасибо!

X-M@N

Потому что они все чему то обязывают. А лишние обязанности взваливать на себя никому не хочется

Тигр Очень Ласковый.

Опускаться легко, для этого ни чего не надо делать. Т. Е. , совсем ни чего.

Надежда Княжева

Потому что этим миром правит очень злая личность .....

Надежда Княжева

Да , да ...согласно Библии этим миром правит Сатана ,его цель причинять людям зло ...

Ирина Отставнова Кочнева

Все человеку дается с генами. Все предоопределено

Александр Жданов

так трудиться надо, а порой такая лень это делать.

Александр Жданов

ну, нам то она, надеюсь, не страшна?

Валентина Мезрина

Конечно, не страшна

Александр Жданов

так что будем шевелиться!

Пан Стефан

В детстве надо этим заниматься, легче даётся ...

Владимир Ковалев

Просто надо начинать их развивать с детства.

Сергей

Они ж полезные, полезные сложно развиваются

Александр Трященко

самая тяжёлая работа-это работа над собой.

Алекс Венцель

Потому что вредные лучше запоминаются...

Валентина Мезрина

Это точно!

Неголубой Огонёк

мож патаму что они противоесественны

Серый Волк

Потому-что некогда или лень мешает.

Сигизмунд.

Можно перечень ПОЛЕЗНЫХ привычек?

Максим Jw

Здравствуйте. Я бы так не сказал 🙂

Любовь Фоменко

Но и вредные тоже. Если их не было.

Владимир

в перевёрнутом мире всё наоборот

Виктор Дайвер

Это требует определенных усилий

Виктор Дайвер

Вот и ответ