Ренат Ахметов

почему депутаты, обсуждая как ущемить пенсионеров, не хотят отменить мораторий на смертную казнь, это какая экономия бюджета и налогоплательщикам не обидно

Ответы
Волга

можно сэкономить гораздо больше и малой кровью....просто вернуть советскую систему, когда депутатов собирали 2 раза в год на сессию, а в остальное время они работали себе на своих работах и получали обычную зарплату...

Ренат Ахметов

Тоже верно

Волга

и сидельцев нужно заставлять работать, а не просто так отдыхать на нарах...

Ренат Ахметов

Поддерживаю

Волга

👍

Владимир Илюхин

Могли бы взять с казнокрадов и воров, а потом пообещать, что в следующем году украдут в два раза больше. Знают прекрасно кто им башки может открутить, потому и воюют с пенсионерами, на большее не способны.

Наташа Белугина

Потому, что знают какая "замечательная" у нас система правосудия. Вспомните сколько ошибочно осужденных казнили при социализме. Зачем им эти проблемы, они не бедствуют

Ренат Ахметов

Не законно осудил, виноват такая же участь , более тчательнее расследовать будут да и коррупции меньше будет под страхом смертной казни.

Наташа Белугина

Тому кого незаконно расстреляли от этого легче не станет. Вот Вас к примеру приговорят ошибочно к смертной казни, приговор приведут в исполнение, а через годик разберутся, виновных накажут, только вашим родным это вряд ли принесёт какое-то удовлетворение. Согласны?

Наташа Белугина

К тому же человеку свойственно ошибаться.

Ренат Ахметов

Ну давайте как обычно ни кто не за что не отвечает, ответственности не какой. Вы будете седеть за кого то без каких либо конкретных доказательств и не кто за это не ответит.

Наташа Белугина

Лучше уж посидеть за кого-то, чем быть расстрелянным. Так хоть надежда есть, что всё таки разберутся и оправдают. Вы находитесь в заключении, но вы пишите, добиваетесь, этого то права у Вас никто отнять не может, и система худо бедно но вынуждена работать по вашему делу. А так.... "Нет человека, нет проблемы" как говорил товарищ Сталин.

Светлана Чуйкова

Нельзя! У нас такое правосудие, что расстреляют невиновных, как в деле Чикатило, а потом через лет десять реабилитируют... Нет! нельзя!!!

Belich Roman

Хорошо... Возьмем дело Щекотилы... Сколько было расстреляно до того как его поймали ? Не Вы дали человеку жизнь и не Вам ее отбирать...

Ренат Ахметов

бог дал бог и разберется, а наше дело обеспечить их встречу

Belich Roman

Но не Вам решать о расстреле... Он может быть еще и не виновен... Его могли подставить или просто хотели закрыть дело... Решать не Вам...

Ренат Ахметов

ну это на совести следователя и прокурора, а им убивать нас а потом жить за наши же налоги тоже права нет, или вы подставляете шеку

Belich Roman

Вы так хотите ?

Ренат Ахметов

это моё мнение

Belich Roman

Удачи... От сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Ренат Ахметов

взаимно

Нина Степаненко

я поняла... скоро доживемся... считают наши депутаты купили молодость и никогда не будут пенсионерами .... все в строю по очереди...

Кобра 13*****

Ну сказала))))) У них пенсия будет больше многих зарплат))))

Нина Степаненко

я понимаю немного не в точку вопроса... я думаю настанет время и их пенсии пересмотрят... испытывают терпение народа

Кобра 13*****

К сожалению, терпение ЭТОГО народа лопается в начале конкретного голода или грозящей вымиранием войны (см. времена революции 1917го). Все остальное народ будет терпеть, перетирая к кухонных разговорах и жалобах. Слишком большая по площади и разношерстная по соц.положению и нац-м страна, чтоб высказывать недовольство чем-либо. Да и времена не те... да и лидеров достойных нет... да и слишком продажные они становятся

Ольга

Интересно, когда они успевают работать вообще между сном на рабочем месте , чтением журналов и игрой на гаджетах?!

Ольга Миронова

Мизерная это экономия, капля в море. Лучше бы ратифицировали статью оон о борьбе с коррупцией. Но нет же...

Realistka

Если отменят, то тогда им придётся переказнить друг друга за "хищения в особо крупных размерах".

Люба Борисова

страшно потому что.. говорят же от тюрьмы и от сумы не зарекайся, а они всегда по краю ходят.

Спокойная Старость

Вы хотите чтобы они не только ущемляли пенсионеров, но и ещё ввели для них смертную казнь?

Ренат Ахметов

Вы не депутат случайно? Мыслите как они.

Спокойная Старость

зачем же так то, «с больной головы , да на здоровую»

Мимо Проходил

да не особо большая экономия получится, на самом деле. Но про мораторий я с вами согласен

Сиди, я сам открою

Поизучайте истории судебных ошибок при присуждении высшей меры. Мож, передумаете?

Ренат Ахметов

Не надо на запад ровнятся, Азию, восток посмотрите, если уж равняться на запад то начать с зарплаты и социальных гарантий.

Сиди, я сам открою

Запад при чём??? Сколько казнили невиновных, пока Чекатило не поймали?.. Судопроизводство надо наладить и коррупцию убить на корню, нах! На Востоке справедливость во главе угла, а у нас - бабло!

Ренат Ахметов

Вот я о том же, ответственности никакой, страх вообще потеряли.

Ксения Храмцова

так у пенсионеров дети есть , всегда дети родителей в старости кормили

Ренат Ахметов

это совсем другая история

Наталья Касаткина

налогоплатильщикам обидно, но заключенные должны понести наказание

Ренат Ахметов

cмертная казнь

Наталья Касаткина

смертная казнь это уже не наказание, а месть... хотя я за нее обеими руками

Игорь Крайнов

Они, уважаемый Ренат ждут, когда мы отменим их. Депутатов. Дождутся

Людмила Морозова

особенно за сон на рабочем месте в Думе, я сегодня кровожадная 😏

Доктор Шаффхаузен

их детей когда начнут мочить,вот тогда эти пробляди думать начнут.

Наталья Касаткина

налогоплатильщикам обидно, но заключенные должны нести наказание

Наталия Ротова

Никто, кроме Бога, не может лишать человека (даже нелюдя) жизни.

Ренат Ахметов

бог может их простить, а наше дело обеспечить им встречу

Наталия Ротова

это без меня