Ca
Cat

Что такое акведук?

Ответы
Александр Военнов

Очень простое определение. Это открытый или закрытый водопровод для подачи воды к населённым пунктам из расположенных ВЫШЕ них источников. Или же это особый вид арочных мостов. Слово Акведук образовано от латинских слов вода и веду.

Мираж Иллюзии

Акведу́к — водовод для подачи воды к населённым пунктам, из расположенных выше их источников. Акведуком в более узком значении называют часть водовода в виде моста над оврагом, рекой.

Дмитрий Ляпков

Сооружение типа моста или эстакады с водоводом. Раньше применялось для подачи воды от источников в города, поселения и др.

Надежда Огонева

Если коротко - водопровод. А подлиннее -это сооружение для провода воды в виде моста, примерно так.

Тт Тт

вы серьезно спрашиваете?)) гугл вам в помощь!)

Леонид Литейный

✿♥ღ ♪ ✿ ♥ ღ ♪ ✿ღ ♥♪ ✿ водопровод... 😄

Борис Коньков

у римлян водопровод на арочном мосту...

Виталий Зяблов

это по моей специальности

تت
تتتتتتتت

споруда для подачі води

Ар
Артём

водопровод своего рода