Наталия

Моя тетя, когда ругалась, говорила: Змеи сивушние. Сивушние - это какие?

Ответы
Алекс Венцель

Змеи которые начинают мерещиться после злоупотребления плохо очищенным самогоном, а проще говоря отравление сивушными маслами...Моя бабушка ещё приговаривала : -Змея подколодная...)))))))))))))

Алекс Венцель

И так бывает. Своего рода переоценка ценностей. Раньше писал много, теперь только по настроению...)))))))))

Наталия

я вовсе не пишу... какая-то депрессия в стихах. Тяжелые они.

Алекс Венцель

Вот и я в последнее время писать стал мало: Душа от происходящего вокруг зачерствела. Неужели это надолго?

Алекс Венцель

Черкните потом о своих впечатлениях от прочитанного, это реальные истории из моей и не только моей жизни...Можно начать с раздела "Рассказы" ...

Алекс Венцель

https://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Михаил Алексеенко

Сивуха, надо полагать, не очищеный от сивушных масел самогон. Они приводят к неприятному вкусу и запаху.Утром -дикое похмелье.

Виктор Лукиша

есть сивушные масла это масла плавающее в самогонке

Виктор Лукиша

нет не плавали а по голове било

Римма Чечётка

Те, кто сивуху пьют, наверное.)

Наталия

Мне подсказали, что ядовитые.

Римма Чечётка

Интересно. Я как раз раздумывала, почему грязный самогон называют сивухой.

Наталия

Вот. Так и выходим на значение слов, которыми иногда пользуемся..)

Александр Лепа

Наверное пьяные..)

Александр Лепа

Точно... сивушные масла это яд.. значит и змеи ядовитые...))

Наталия

Вот!!! Наверное, так и есть!!!😘

Наталия

А кто знает, может и была.)

Наталия

Спасибо Вам за ответ! Сейчас еще один вопрос задам. Посмотрите на моей странице, может, подскажите!

Алексей Волжский

Алкоголь

Алексей Волжский

СИВУШНИЕ