Жизненный

какое отношение словосочетание спасибо- спаси(бог) имеет к благодарности?

Ответы · страница 2
Ирина Макарова

Просто по дилетантски ты благодаришь ( Благо Даришь) и тебе в ответ Спасибо! Логично

Гредякин Алексей

А что вам надо, кроме материальных ценностей и высказать свою точку зрения?

Жизненный

не суди обо всех по себе ещё раз повторяю

Гредякин Алексей

Я спросил .. вы не ответили. Что это за диалог? И я не говорю что всё вокруг дерьмо, так и есть!😃 Истинные ценности внутри

Жизненный

совесть единственная ценность в жизни которая является приоритетом

Гредякин Алексей

Совесть правильная только в общении с людьми а церкви и с Богом в молитве. Ну вы и так знаете

Снежана

"спаси боже" или "спаси господи" - ведь получить спасение от Господа - разве не благо?

Снежана

дело Ваше

Вероника Воропаева

Спаси Бог тебя,или того,кому ты это произносишь.Пожелание через Бога собеседнику.

Наталия Степанова

Ни какого. И вообще к благодарности имеет значение слово благодарю-благо(дарю).

Жизненный

в том то и дело но все поголовно говорят спасибо

Самая Счастливая)

Это добрые слова в благодарность-чтобы бог защитил и помог доброму человеку. 😇

Танюша Досадина

БЛАГОДАРНОСТЬ - БЛАГО ДАРЮ, за что-то хорошее просят Бога о Благе для человека

Марина

Никакого, нужно говорить благодарю ( благо дарю) , а не спасаться ( спаси бог)

Гредякин Алексей

Что же для вас благо то. Переезжайте а какую-нибудь Америку, если для вас не важны истинные ценности

Галина Берлинова

Выражая благодарность, мы желаем чтобы того кого мы благодарим Спас Бог.

Жизненный

взамен за хороший поступок я дарю своё благо делюсь им хоть и словесно

Галина Берлинова

В обыденной жизни более приемлемо "спасибо". Оно более демократично, а не аристократично.

Жизненный

скажите почему на спасибо говорит- не за что

Галина Берлинова

Не знаю. "Пожалуйста" или "На здоровье" мне нравится больше.

Жизненный

в том то и дело что (не за что) это как оберег против спаси тебя бог, противодействие на действие это не просто слова .слово спасибо(г) как программа как заклинание действует на подсознание человека,а (не за что) ну своего рода антивирус.

Ольга

Видимо это пожелание людям, которые помогли, чтобы за их дела бог их спас

Искорка.

спаси (тебя )бог-наибольшее что можно пожелать человеку в благодарность

Ирина Геннингсон

Раньше говорили-БЛАГОДАРЮ....БЛАГО ДАРЮ,а потом спасибо...БОГУ СПАСИБО...

Malu Malaya

благодарность заключается в пожелании человеку в спасении его Богом))

Марина

самое прямое: в благодарность человеку прошу у Бога спасения для него

Тамара Борисова

Таким образом Мы благодарим Бога за ближнего, которого не долюбили)))

Тамара Борисова

Известно, что благодарить надо заранее) Мы -то знаем, что не долюбим - вот и просим Бога за ближнего)

Жизненный

объясните неграмотному не долюбили это как

Тамара Борисова

Как неграмотная неграмотному скажу: шутка не удалась))С наступающим)))

Жизненный

И Вам всего доброго и светлого пути!!!

Ин
Инекече

типа призывают бога дать человеку благо, ибо сам не всемогущ, как бог

Жизненный

так не дать благо ,а спасти только от чего

Максим

Прямое. Благодарность = благо дарю. Спаси Бог - Бог, подари ему благо.

Ин
Инекече

спасибо, Максим 🙂 и привет!

Валентина Коваленко

Мне одна женщина сказала надо говорить благодарю,то есть дарю благо

Гредякин Алексей

Да как хочешь так и говори. Главное чтобы пользу делал

Жизненный

какую пользу и пользу кому?

Гредякин Алексей

Как ты будешь жить в мире, если ни для кого ничего не делаешь. Даже на работе нет-нет и сделаешь что полезное

Жизненный

работа для рабов это польза в одни ворота

Гредякин Алексей

Чем зар.. где средства для существования берёшь? Даже быть святым - в мире работа, ведь идут к тебе. Только этого почти нет

Сергей Сергеевич

пожелание человеку за добро. спасибо-спаси тебя бог. разве это плохо

Жизненный

спасать за добро как то не то

Сергей Сергеевич

все то.поглубже смотреть надо.хотя за добро мало кто ценит. приходиться бросать его в воду

М С

человек, который вас благодарит, просит у Господа о вашем спасении

М С

за то доброе дело, которое ты сделал для человека, который тебя благодарит

Жизненный

абсурд: спасать за доброе дело за доброе дело благодарят, а не спасают.

М С

так вот благодарность сама по себе несет зашифрованное обращение (все слова имеют значения, нельзя так просто ими разбрасываться)

Жизненный

в том то и дело спасибо придумано как заклинание и навязано церковниками христианской религии ,а словосочетание "не за что"является снятием этого заклинания люди не просто так говорят" не за что " это гинетическая память так как это продолжается уже тысячи лет так что за добрый поступок уместнее и душевнее будет правильно сказать "благодарю или благодарствую"

М С

да не столь все это важно! сама по себе благодарность в любом исполнении - признак высокой морали и духовности человека

Анжелика Малыш

Мы просим за данного человека бога....чтобы он его хранил, спасал....

Ма*Дамочка

это и есть благодарность.Вы же желаете человеку добра.Спаси Бог !