Ольга Андреева

Если мусорный пакет разлагается 145 лет, а асфальт- за 1 зиму. а не покрыть ли эти дороги мусорными пакетами?

Ответы
Степан Удилов

Асфальт одноразовый это развитие, а пакет это всего лишь мусор! А еще у нас научились делать алюминиевые банки(тоже мусор) которые тоже лет 100 разлагаются в природе но трубы у нас каждый год меняют одни и те же(одноразовые) и машины у нас быстрее сгниют чем развалятся если не развалятся до того как сгниют! И вещи все одноразовые китайские. А что вы хотели 21 век нанотехнологии, высокоразвитые и высокотехнологичные идиоты!

Евгений Военушкин

так уже применяется такая технология пакеты прессуются ,получаются брикеты, а потом жители Средней Азии выкладывают на Руси брусчатку Этим самым убивается пара зайчиков как в свое время Гитлер поборол суперпупергипер инфляцию у себя- во первых , даем зарабатывать инопланетянам и второе сдираем шкуру с наших за платные дороги типа Бологое, Бологое,Бологое -это где то между Ленинградом и Москвой

Бес Пристрастный

У дорожного покрытия есть и другие критерии, кроме времени разложения. И да, есть дороги, построенные из переработанного мусора: пластика и старых шин.

Сергей Геннадьевич

Да уж давно такие технологии есть. Добавление пластика в дорожное покрытие. Но дорожникам это ведь не выгодно. Сколько народу без работы останется.

Николаус

Океан уже острова из мусора имеет! Теперь землю покрыть и приучиться жрать полиэтилен,как рыбки едят его уже и мутируют как вид! Химеры появляются!

Nikas Juozaitis

Это хорошая идея! Можно также покрывать дороги денежными купюрами, изъятыми у чиновников. На много километров хватит!

Fedor Shkenev

Экологам уже направлено поручение создать список наиболее стойкой параши для использования ее строителями дорог

Ольга Сухарева

если в асфальт добавить полиэтиленовые мешки и бутылки, может получиться новая технология 👍

Нелия Бабынина

говорят, что технологии уже разрабатываются, покрытие полимерами из бытовых пакетов

Людмила Малина Пономарицына

Не покрыть.Они разлагаются 145 лет если их не топтать, а так просто сотрутся

Де
Дерсу

Дело в том, что у нас пакеты на дорогу будут укладывать вместе с мусором!

Игорь Major

Я предлагал.Дорожники суки против!Бабла ежегодно не сорвут...

Валерий Шилов

Ага, ты ещё скажи: "Деньги не воровать при ремонте дорог."🤣

Ирина Славянка

Кстати, в какой -то стране пластик входит в состав асфальта.

Tатьяна

точно, завтра на огороде все дорожки проложу мус пакетами

Александр Шебалин .

Тогда много асфальто-укладчиков без работы останутся.

Чернобривый Виталий

Попробуйте на дорожке, и будут в сохране Ваши ножки.

Валерий Рудаков

очень дорого--выливать из пластика такое покрытие

Анатолий Макаров

блин, да тебе надо дать золотую премию пакетами

Генадий Аргунов

давно об этом думал и даже предложение подавал.