Birutė

А вот почему значимая буква "Я" последняя буква в алфавите?🤷‍♀️😂

Ответы · страница 2
Belich Roman

что-бы враг методом перебора, до нее не успел добраться прежде, чем она даст о себе знать... ;-))

Birutė

Опять тактика!)))

Belich Roman

;-))

Birutė

🙂

Владимир Ревазов

Мне кажется, раз она отражает саму сущность индивидуума, поэтому замыкает буквенный набор)

Birutė

О как!))

Владимир Ревазов

Но я думаю у неё есть конкурент из впереди стоячих))

Birutė

Аз?))

Владимир Ревазов

Ы) иначе как объяснить протяжное ыыыыыыыыы когда упарываешься😂

Birutė

😱😆👍😂

Soul🦄🍑 ♂

Чтобы можно было углубиттся на спеша, изучив до этого мир и значение каждой другой буквы🤗

Birutė

Спасибо)

Soul🦄🍑 ♂

Мяу☺️

Николай

А потому что она неполноценная. Если долго тянуть я-я-я-я.., то звук превратится в а-а-а-а..

Birutė

Ах вот почему!))

Николай

Ну да. Посему ее никак не можно ставить на первое место уж.

Birutė

Она сама себя поставила)))

Николай

Алфавит составляли люди. А буква называлась аз, что значит первый, главный.

Birutė

)

Ва
Валерий

я это творец.многим не нраитя когда себя творцом зовеш.потому и отнесли в самый конец

Birutė

Какой мудрый !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аделина Свабода

Значит так она значима. Но люди не видят очевидного. Им свойственно не замечать.

Го
Города

Вот вот то та я думаю почему??? А она блин последняя оказалась во тит твоё налево

Birutė

Вот так то!)))

Го
Города

Агаа

Birutė

Работаете на перезагрузке?)))

Го
Города

Неее это старое фото

Birutė

Тоже хорошо))

Друг.

Патамушта сначала всем а о себе в последнюю очередь чтоб поменьше эгоизма...

Алекс Венцель

Не буква это страшна, а тот контекст в котором порой она употребляется...

Birutė

Увы..

Алексей Белых

Чтобы не заигрывались...А-кать можно, а вот Я-кать, моветон какой-то...!)))

Birutė

😆👍

Bob Vaskes

Видимо когда придумывали алфавит личность была не на первом месте?

Birutė

Давайте.

Bob Vaskes

в исконно русском ять первая буква

Birutė

Заглянула в экипендию...как всё не просто оказывается)

Bob Vaskes

на самом деле там дохренища всего можно узнать, и я бы все отдал чтобы как было

Birutė

Как ?

Рубен

Да последная, но почему то всегда ставляеться с переди,,,,, 😉😁😁😁

Birutė

С учеником можно и перепутать!))

Рубен

Нет,, он ещо слабый,, сразу поймёте что ето я,, 😂😂😂

Birutė

Ну тогда зря переживали!)))

Рубен

Вам не за что пережывать,,, (оговорка,, пока дядя жив, то дети могут кушать шоколадку),, 😂

Birutė

Так мы и не пережЫваем!))))

Сергей Андреев

В какое-то время она не была значимой, но настали другие времена)

Birutė

Печально.

Сергей Андреев

Даже и не думайте печалиться, это не про эту букву)

Birutė

Хорошо,не буду!))

Alex Dark 🇷🇺

в моем случае имя заглавная буква отчество последняя буква

Birutė

бывает))

Alex Dark 🇷🇺

я не парюсь

Birutė

Везёт))

Alex Dark 🇷🇺

алексей яковлевич

Birutė

Просто Бируте. Приятно познакомиться)

Alex Dark 🇷🇺

приятно

Birutė

✌️

Се
Сергей

Ты думаешь, что я её туда установил? Я бы её первой поставил.

Birutė

Я не думаю,я спрашиваю))

Се
Сергей

Не знаю. И мне это совершенно, не интересно. Она уже там стоит.

Birutė

Ну тогда ладно)

Се
Сергей

Пока, красивая, я думаю, что ешё увидимся.

Birutė

И Вам хорошего дня!)

Konstantine Samohin

..они же буквы как стихи учили..до буквы г всего то и помню..

Birutė

эх...

Konstantine Samohin

аз-буки-веди-глаголь...зело...-кажется...

Birutė

😱

Konstantine Samohin

ж - пропустил...не помню её...🙄

Смена Мерности

Потому что так решили Кирилл и Мефодий. В буквице как нада

Birutė

👍

Юра

это у Пети нужно спросить, на кой он вообще буквицу трогал

Маргарита Злобина

потому что она такая значимая, что лучше не высовываться

Грейсвандир

ирония кириллической азбуки) - алфавит смеется над нами)

Birutė

Безобразие!)))

Грейсвандир

безобразие в другом - когда оно становится привычным и обыденным))

Birutė

Как страшно жить!)