Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 11
Нина Владимировна

Мудрыми бывают еще и дети. потому что не испорчены правилами жизни

Надежда Ивановна

И это верно. Старость вообще не показатель мудрости.

Нина Владимировна

Как хорошо. что мы это понимаем

Надежда Ивановна

Да. Это отлично. Но многие не понимают. И это тревожит.

Vlad Berezin

Не обязательно. Это последствия от множества набитых на лбу шишек.

Надежда Ивановна

Ага. И еще природного ума.

Vlad Berezin

Это встречается гораздо реже, потому я умолчал.

Андрей ((

"Если бы в каждой бороде была мудрость, все козы были бы пророками".

Надежда Ивановна

Вот уж точнее не скажешь! Браво!

u_
ufo _

глупости, мудрость начинается в децстве, просто мало кто это ценит

Надежда Ивановна

Согласна. Старость не показатель мудрости.

Владимир Фомичев

" Каким ты был таким ты и остался" и мудрости совсем ты не набрался.

Надежда Ивановна

Точно! Мудрость и старость - это разные оперы.

Хасан Бикбаев

если ты был молод и был му***ом, то в старости ты будеш старым му***ом

Надежда Ивановна

Совершенно верно! Я согласна.

Юрий Ванеев

Скорея да... у единиц, но токо вот у них - таки бывает раньше...:!!! 🌹

Надежда Ивановна

Верно. Потому, как мудрость и старость из разных опер. И даже не одного композитора.

Юрий Ванеев

Ну режиссирует таки один... я думаю наверно...

Надежда Ивановна

А это как карта ляжет. При зачатии мозги на место вставят, то может что и получится. И режиссера не надо.

Юрий Ванеев

Ну дай-то Бог!... тогда...

Таша Князева

Это умение мыслить и рассуждать, оценивая возможные последствия)

Надежда Ивановна

Правильно. Это сплав ума и опыта.

Ольга Замятина

не смешите, пожалуйста! старость - время деменции и беспомощности

Надежда Ивановна

Я и не смешу. Просто тема для обсуждения. Я то знаю, что старость и мудрость из разных опер. И даже не родня.

Алзада Абилов

НЕТ.Интуиция- фундамент мудрости,а она пресуща многим
в т.ч. и вам.

Надежда Ивановна

Интуиция играет особую роль в определении мудрости. Она является очень нужным инструментом для свершения тех или иных поступков. А мудрость - это талант и опытность в жизни. Интеллектуальная и нравственная характеристика личности.

Олег Витальевич Паруткин

нет это скорее всего привилегия ума и опыта можно сказать синтез

Надежда Ивановна

Да не хочу на весь инет. Но серьезно. Сейчас уже все позади. Все норме.

Олег Витальевич Паруткин

понятно но пусть скорее выздоравливает))дай бог вам всем здоровья

Надежда Ивановна

Если есть желание, давайте осудим еще какую - нибудь тему.

Олег Витальевич Паруткин

да можно придумайте мож чее дельное подскажу

Надежда Ивановна

Как вы думаете почему стало очень много разводов?

Андрей Алексеев

Мудрость, это привилегия мудрых. А привилегия старости - маразм...

Надежда Ивановна

Мудрость - это ум и опыт. А маразм не у всех старых присутствует.

Андрей Алексеев

Вот-вот. Но не все старики и мудры. Если в молодости был дуралеем, то и в старости будет стары

Андрей Алексеев

не ту кнопку нажал (мудрости не хватило) закончу - будет старым дуралеем...

Надежда Ивановна

Да в старости будет старым дураком. Но мудрец из него не получится.

Андрей Алексеев

И вам, а еще счастья и здоровья... 🌹

Владимир Астафьев

Думаю что не всегда... года и мудрость не зависимы... друг от друга.

Владимир Астафьев

Не мне овации... - Жизни !

Надежда Ивановна

Да. Жизнь хороший учитель. Но иногда дорого берет за уроки.

Владимир Астафьев

Да уж... не поторгуешься...

Ирина Маркова

Не всегда- в старости может быть и маразм, какая уж там мудрость...

Владимир Сушков

А ведь раньше и не времени и не желания просто задуматься - нет...!

Надежда Ивановна

Да. Это так. Но старость не показатель мудрости.

Надежда Ивановна

Никто. Это говорю я. Или мое мнение вам не авторитетно? Далеко не каждый старец мудрец.

Владимир Сушков

Так и я о том-же,старость и мудрость далеко не всегда даже соседи...!

Надежда Ивановна

А к чему тогда вопрос : Кто сказал?

Владимир Сушков

К тому,что никто и не утверждал обратное...

Надежда Ивановна

Поняла. И согласна с вами.

Ruslan

Не сказал бы! Иные молодые фору дадут старикам по части мудрости

Надежда Ивановна

Точно! Старость не определитель мудрости. У старости свои прелести. Хотя прелестями назвать трудно.

Ruslan

Почему? Легко! Молодые никогда не поймут, что внуки та-ки-е сладкие! Просто ангелочки! Не поймут, пока не доживут до поры, пока сами не станут бабулями или дедулями...

Надежда Ивановна

Это так. Но бабушки и дедушки еще сами молоды. Старость - это после 80. А там уже другие прелести. Но не у всех конечно.

Ruslan

Будем во всем находить оптимистические прелести...

Надежда Ивановна

Конечно. Примем все, как будет. Никто не застрахован.

Николай Бойко

нет,мудрость это опыт,а старость неизбежна и часто без мудрости

Надежда Ивановна

Конечно. Согласна с вами. Только еще добавим ум и будет мудрость. А то мудрости без ума не бывает.

Надежда Ивановна

Я тоже. Как быстро решили задачу. Приятно общаться с умными людьми.

Михаил Наумов

Если до 35 не стал мудрым, то дураком и помрёшь. Не знаю правда ли.

Надежда Ивановна

Правда, правда. Все точно! Браво!

Наталья Иванова

Малые дети могут быть очень мудрыми, пока не научатся лукавить.

Надежда Ивановна

Это так. И не каждый старик мудр.

Наталья Иванова

Мудрым бывает тот, кто жалеет время на враньё и реверансы.

Игорь Пищенко

Смотря какая мудрость.есть земная,а есть мудрость данная свыше

Игорь Пищенко

Житейская-это то,что да л вам БОГ в процессе жизни

Надежда Ивановна

Житейская - это приобретенный опыт. И ум,которым наградил Господь.