Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 13
Алексей Рыбкин

Мудрость-это привилегия разума, а привилегия старости-опыт...

Надежда Ивановна

Привилелия старости - это маразм, слабоумие, детство.

Надежда Ивановна

Мудрости без ума и опыта не бывает. А если старость - это опыт, то значит все старики должны быть мудры. Но чаще встречаются старики выжившие из ума. Адекватных не так много.

Анатолий Морозов

В старости процветает дурость. А мудрость - только с рождения

Надежда Ивановна

Ага. Ждешь мудрость, а на пороге маразм. Да так ему понравится, что пропишется и жить останется. А мудрость и старость из разных опер. И даже разных композиторов.

Равиль Шакиров

Мудрость это ум умноженный на опыт , а старость это возраст....

Эллина Сухнева

Не всегда. Есть очень мудрые дети, которые глупеют, взрослея.

Надежда Ивановна

Это верно. Старость не показатель мудрости.

Михаил Тымчук

Да нет. Если не было в молодости, в старости вряд ли появится.

Надежда Ивановна

Верно. Дурак никогда не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Александр Сердюк

Привилегия старости - опыт. А мудрости все возрасту покорны:)

Аскар Мусин

Мудрость всегда есть в любом возрасте но иногда она мешает .

Надежда Ивановна

Спасибо! Приятно слышать. И тоже страдаю от этого. Иногда мешает.

Аскар Мусин

Мы просто не хотим взрослеть и тем более стареть хочется выглядеть неопытным и глупы юнцом

Владимир Драгунский

Мудрость - это не повторение своих и чужих жизненных ошибок.

Надежда Ивановна

Да. Т.е. опыт. И еще ум в придачу.

Галина Махмудова

Жизненный опыт и мудрость-да, а в старости уже бывает маразм

Надежда Ивановна

Жизненный опыт и ум - это составляющие мудрости.

Александр Городовенко

Мудрость – это особая привилегия немногих, даже к старости.

Надежда Ивановна

Конечно. А в старости чаще приходит маразм.

Виталий Бунин

Мудрость приходит с годами, бывает что приходят только года

Ви
Виктор

А как же старческий склероз? Его-то как с мудростью увязать?

Надежда Ивановна

Потому, что старость не показатель мудрости.

Ви
Виктор

Не показатель. Точно, но и не привилегия...

Валерий Петров

Мудрость - это не привилегия, а награда за накопленный опыт!

Валерий Петров

О да! ... Без ума - нема делов!

Надежда Ивановна

Конечно. Вот и уравнение с двумя неизвестными решили в легкую.

Светлана Турцова

Не всегда, слушайте молодых, они тоже многое могут сказать!

Надежда Ивановна

Согласна. Старость не показатель мудрости.

Александр Ногай

Мудрость - это привилегия умения делать правильные выводы.

Александр Ногай

уровень мудрости соответствует количеству произошедших и услышанных (реальных) жизненных ситуаций,а так-же (повторюсь) умения сделать правильный вывод

Ел
Елена)

старость - это когда пиджак в брюки заправлен (М.Жванецкий)

Надежда Ивановна

Это точно. А мудрость к старости никакого отношения не имеет.

Андрей Хованов

это привилегия опыта а он зачастую от возраста не зависит

Надежда Ивановна

Да. Только поймать никто не может.

Андрей Хованов

а может и не стоит вдруг блестать перестанешь

Надежда Ивановна

Может и не стоит. Да я просто так и не сдамся.

Андрей Хованов

ох деваньки как вы самонаденны

Надежда Ивановна

26 лет никто не поймал, а теперь еще труднее.

Игорь Прокопенко

мудрость-это количество усилий перелапаченных человеком

Игорь Прокопенко

нами руководит по сути эго, желание получать наслаждение, а подняться над эго есть задача человека т.е возлюбить ближнего как самого себя

Надежда Ивановна

У кого и эго, а у кого его нет. Не всеми руководит эго.

Игорь Прокопенко

эго , природа человека и от этого никуда не деться просто кто то осознает а кто то позже раскроет ,человек пальцем не пошевелит если ему это движение не принесет наполнение понаблюдайте над своими и действиями окружающих

Надежда Ивановна

Мне не нужно наблюдать. Я и так знаю. Что бы мы не делали, мы делаем это прежде всего для себя. Даже подавая милостыню. Один думает, что ему где -то когда - то зачтется. А второй получает душевное удовлетворение от того, что кому - то сделал хорошо. Я отношусь ко второму типу. И не считаю это эгоизмом. Если человеку хорошо, то мне вдвойне.

Игорь Прокопенко

Рад за Вас Дарить Добро это просто замечательно Удачи !

Михаил Лашкевич

Мудрость -это тяжелый крест который нужно достойно нести.

Михаил Лашкевич

Я вам о духовном, а вы мне о физически-материальном - это разные вещи, за что каждый из нас будет отвечать и ответит.

Надежда Ивановна

Каждый из нас понесет свой крест. Только у кого он легче, а у кого потяжелее.

Михаил Лашкевич

Надежда Ивановна - это вы как в воду глядели, об этом почти вся Библия говорит.

Михаил Лашкевич

А истина - это Иисус Христос.

Надежда Ивановна

Вои и добрались до начала начал.

Мария Яшина

Нет, по моему мнению, это состояние душевного спокойствия

Надежда Ивановна

Это сплав ума и опыта, плюс природный дар.

Мария Яшина

У каждого свое мнение, своя мораль, точка зрения. Но я с вами согласна

Надежда Ивановна

Спасибо за согласие. А все остальное имеет место быть. И мораль и своя точка зрения и. д. Мы все одинаково мыслить не можем. Мы все индивидуальны.

Мария Яшина

Спасибо, с вами приятно общаться