Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 17
Рино Шикарный

ну а как по другому, не может же молодой быть мудрым

Надежда Ивановна

Есть от природы мудрые. Старость не показатель мудрости. А ум и опыт - это и есть мудрость.

Рино Шикарный

Можно вечно спорить. Я считаю, от есть молодые умные. А мудрость и собственно опыт должны придти с годами.

Надежда Ивановна

Мы говорим об одном и том же. Только другими словами. Здесь не может быть спора.

Gennady Butusov

это зависит от обстоятельств в которых жил человек

Надежда Ивановна

Это зависит от ума. Который в голове у человека.

Gennady Butusov

согласен, Надежда Ивановна, ваше определение точнее

Ирина Л

Так говорят. Но не обязательно каждый старик мудр...

Надежда Ивановна

Конечно не обязательно. мудрость показатель зрелого возраста.

Толя Марченко

Наверное - да! Жизненный опыт, логическое мышление.

Надежда Ивановна

Смеюсь до упада! ))) Я вообще не обжористая. Ем два раза в день. И куски никакие не таскаю. Только потом пью чай. И то только с карамелькой. Никакие печеньки и прочую выпечку. Хотя пеку часто, мои любят. Сама пеку и сама не ем. А вот к кому себя причислить я не знаю. Толи к красивым, толи к умным. Прям, как та обезьяна. Мечусь туда - сюда. И так не определюсь где мне комфортнее. Вам бы позавидовать. Вы - то определились!

Толя Марченко

Да, но с точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум не должен игнорировать тенденцию парадоксальной иллюзии ибо наступит глобальная абстракция 😄 😄 😄 Это шедевры философии - как для меня - набор слов, но прикольно. А я на вас по поводу обжорства и не намекал, но я знаю вы молодая красивая женщина в соку

Надежда Ивановна

Глобальной абстракции не боюсь, т.к. оптимизм зашкаливает. А вот определиться уже пора.

Толя Марченко

Ну если вы считаете, что пора... Как я проходил окулиста комиссию Она говорит: - ну я подпишу вам комиссию. Подписала, я говорю, что всё? Она: - ну, если вы считаете, что всё... Я намек понял, но сделал стекляный вид: - Досвидания! В следующий раз дело пошло хуже, намёки на то, что поезда водят слепые, то-сё, пятое-десятое, пришлось раскошелиться, а она мне начала втирать как её муж гулял в то время как она сидела дома без копейки с маленькой дочуркой. Я понял, что суть в том, что она решила теперь на всех отыграться, Потом попал я когда она была в отпуске, а была другая врач, оказывается у меня зрение нормально а делали из нас средство наживы. Некоторые хотели жаловаться, а она в открытую говорит: - жалуйтесь, у меня все везде схвачено. Один мужик говорил -поеду в Днипро комиссию проходить, она ему:- пока ты доедешь я позвоню ты и там не пройдешь. Вот и весь сказ все всё знают, но никто ничего не может сделать, с каждым разом такса растет, а в другом месте комиссию пройти нельзя - недействительна.

Надежда Ивановна

Слава Богу у меня с мед комиссией никогда проблем не было. Хотя работала на предприятии с повышенной степенью риска. Но у некоторых тоже были проблемы примерно те же, что и у вас.Многие платили. И такса была. А для меня эта история к моему определению каким боком? Все все знают и как бы я не пыталась определиться - не пролезет? Я правильно поняла?

Светлана Пимонова

старость это конечно опыт. но мудрость это инстинг

Надежда Ивановна

Но копий в жизни не бывает. Клонов еще не придумали. Хотя была овечка Долли.

Светлана Пимонова

хамство. и наверно приятно.

Надежда Ивановна

Где вы узрели хамство? Пыталась вам объяснить. Во истину, каждый видит то, что хочет видеть.

Светлана Пимонова

хорошо. извините..но не согласна . что инстинкт это неаслекдственое

Надежда Ивановна

Ваше право. Я настаивать не буду. У каждого есть свое мнение. И у вас тоже.

Владимир Березин

ну, если вы не очередное воплощение принца Гаутамы

Надежда Ивановна

Точно! Старость не показатель мудрости.

Владимир Березин

но и в 20 лет её не бывает

Надежда Ивановна

Бывает от природы. Но не так часто. А показатель - это зрелый возраст.

Надежда Ивановна

Нет. Зрелый возраст примерно от 30 до 50. Но ко многим старость приходит позже. А старость - это слабоумие, маразм, детство. Не у всех конечно. Некоторые до конца дней своих сохраняют светлость ума и мудрость.

Владимир Березин

некоторые индивидумы и в 30, и в 50 такие тупые!!!

Надежда Ивановна

Бывает. А тем более, что с них взять в старости? Не все люди мудры. Да и вообще мудрых не так и много. Хотя больше, чем глупцов.

Юрий Крутиков

Это кому дано , а так никакая старость не поможет ...

Надежда Ивановна

Конечно. Старость и мудрость из разных опер.

Василий Лешкин

Не всегда. Не все старые мудры, не все мудрые стары.

Валентина Узунова

не обязательно, и в зрелые годы бывают мудрые люди

Надежда Ивановна

Конечно! Возраст не показатель мудрости.

Валентина Узунова

Можно и в старости быть круглым идиотом

Надежда Ивановна

Именно. Ум в совокупности с опытом - это составляющие мудрости.

Анатолий Толчков

да нет ТОЛЬКО вот мудрость приходит годами .жалко.

Надежда Ивановна

Возраст не показатель мудрости. К некоторым в старости вместо мудрости приходит маразм, да там и остается.

Анатолий Толчков

не узложняйте вы ведь имеете в виду ОДНОГО.

Надежда Ивановна

К сожалению не одного. И не конкретно кого- то.

Андрей Акбаров

Конечно нет, если старый и пьяный, разве он мудрый?

Надежда Ивановна

Никогда дурак не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Андрей Акбаров

так и есть

Игорь

Нет, это скорее дар, можно быть ребенком но мудрым.

Надежда Ивановна

Да. Это так. Но есть и приобретенная мудрость. Только старость здесь не при чем.

Игорь

Вот вот, я о том же.

Владимир Соболев

Можно прожить 100 лет и не стать мудрым (Иван-дурак).

Надежда Ивановна

Именно! Старость не показатель мудрости.

Галя Агапитова

Мудрыми бывают даже дети, а глупцами даже старики.

Надежда Ивановна

Конечно. Вы правы. Мудрость - это сплав ума и опыта. Даже чужого.

Алекс С

с годами люди набираються мудрости или глупости))

Надежда Ивановна

Есть такое. Но к старости больше глупости. А мудрость - это зрелый возраст.

Алекс С

согласен))

Го
Горец.

Это привилегия опыта, а не пустых выссказываниев.

Надежда Ивановна

Да. Это опыт в совокупности с умом.

Го
Горец.

Значит мудры, в частном порядке.

Сергей Войтенко

навряд ли. сейчас старики такую ахинею "отжигают".

Надежда Ивановна

Именно. Старость и мудрость из разных опер.

Мечта Поэта Противоречивая

да!иногда вместо мудрость, сразу приходит маразм!

Надежда Ивановна

Да. И довольно чаще, чем мудрость. Старость не определитель мудрости.

Александр Дикий

Нет...это успешная передача опыта более молодым....

Надежда Ивановна

С опытом согласна. Только старость не показатель мудрости. Не каждый старик мудр.

Aлександр Дубовой

Не всегда. Иногда старость без мудрости приходит.

Надежда Ивановна

Точно! Старость не показатель мудрости.