Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 39
Просто Александр

Нет,житейская практика.

Просто Александр

Этим тоже нужно уметь пользоваться.

Надежда Ивановна

Конечно. Не всяк умник мудр.

Андрей Морозов

Не ко всем она приходит!

Надежда Ивановна

Это и есть мудрость. Никогда дурак не станет мудрецом, а в старости станет станет старым дураком.

Игорь Безкоровайный

Это привилегия таланта.

Надежда Ивановна

Да. Это и природный дар. И сплав ума и опыта составляющие мудрости.

Андраник Атоян

Для мудрого не старости

Надежда Ивановна

Конечно. Старость не определитель мудрости.

Сергей Батькович

Это привилегия мудрых .

Сергей Батькович

Тогда это просто чепуховина 😄

Надежда Ивановна

Да нет. Вы считаете, что мудрость - это чепуха?

Сергей Батькович

Я считаю что задавать необязательный вопрос чепухой . На заборе то тоже написано .

Надежда Ивановна

Для меня - это вопрос хороший и обязательный. А если вам не нравится, то пропускайте.

Сергей Батькович

Пропускаю . Вы сами не знаете что хотите . Удачи !

Semen Gindin

это атрибут старости....

Надежда Ивановна

Атрибут старости - это маразм и безумие. А мудрость - это зрелость.

Semen Gindin

мы о разной степени старости - я стар, но маразма вроде нет....или из-за склероза не помню о нем)))))

Надежда Ивановна

Старость - это состояние души. Старым можно быть и в тридцать лет.

Semen Gindin

старым да, но мудрым - нет (хотя есть исключения)

Надежда Ивановна

Среди молодежи сейчас не мало мудрецов. Молодежь умнее нас и опыт приобретают на наших ошибках. А ум и опыт - это составляющие мудрости.

Semen Gindin

если бы ..... у меня другой опыт - они сами набивают шишки, правда с другой скоростью....

Надежда Ивановна

А у меня другой опыт. Противоположный вашему.

Victor Sysoev

похоже Вы очень мудрая.

Надежда Ивановна

Ага! Дочка тоже так говорит. Что я еще мудрее Тартиллы.

Victor Sysoev

на курсы времени нет , можно сразу , без привилегий.

Надежда Ивановна

Тогда не знаю. У жизни поучиться надо.

Victor Sysoev

спасибо, могу преподавать.

Надежда Ивановна

Мне не нужно. Что для меня имеет значимость, то я и так знаю.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Она приходит с годами...

Надежда Ивановна

С годами приходит маразм и слабоумие.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Возможно,Вы и о себе не забывайте...

Надежда Ивановна

А с годами может прийти и маразм и слабоумие, и могут впасть в детство.

Yury Borodin

эта не в бровь, а в глаз!

Надежда Ивановна

Старость - не есть показатель мудрости. Дурак никогда не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Надежда Ивановна

И так бывает, но не мудрой.

Надежда Ивановна

Спасибо! Вы очень добры! Счастья вам!

Сабеткан Джексембаев

Не всегда, если его нет.

Надежда Ивановна

Конечно. Есть и среди молодых мудрые.

Сабеткан Джексембаев

Молодые, от избытка мудрят.

Руслан

Наличие шишек на башке.

Надежда Ивановна

Вот - это точно. У еще ума в той же башке.

Сергей Жегалов

Я МУДРЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ

Надежда Ивановна

Я тоже. Но старость и мудрость они даже не родня.

Евгений Кравцов

Нет, это привилегия ума

Надежда Ивановна

Да. Точно! И опыта в придачу.

Виталий Кандаков

Далай-ламе было всего 10

Надежда Ивановна

Мудрость и старость произведения из разных опер. Даже композиторы разные.

Алик Керимов

так же как и черствость

Надежда Ивановна

Можно поподробнее? Не поняла.

Олег Раевский

И не только старости.....

Надежда Ивановна

Конечно. Старость вообще не показатель мудрости.

Ринат Шериф

Мудрость это дар Божий.

Надежда Ивановна

И это правильно. Но есть и приобретенная мудрость.

Андрей Татарников

Привелегия понимающих.

Сергей Ка

это привилегия мужчин!

Надежда Ивановна

Меня защитит сын. Если будет такая нужда. А я его. Бывший муж защищать не пойдет ни меня, ни детей. Он в свое время отказался их даже кормить, пока была в декретном отпуске. Это им придется его защищать, только он не думал об этом. А шутку такую я не слышала.

Надежда Ивановна

Конечно. Вы не судья, чтобы меня судить.

Сергей Ка

и не вам меня судить. вы своими заслугами перед сыном трясите.

Надежда Ивановна

А я вас и не осудила. Если вы обижены женщинами, то я то при чем? Что вы на мне срываетесь?

Сергей Ка

может скажете ещё что я к вам пристал 🙂

Владимир Крыгин

мои года мое богатство

Надежда Ивановна

А некоторых вместо мудрости посещает маразм, да там и остается.

Надежда Ивановна

Маразм - конечно бяка. Но куда от него денешься, если посетит?

Владимир Крыгин

ну я уже взрослый,и думаю маразм мне не грозит,и вообще я не заморачиваюсь над болячками. Вчера руку сломал снимок на скорой сделал посмотрел трещина, пошел в аптеку гипс марлевый купил , руку замотал и не парюсь

Надежда Ивановна

Это я уже проходила. Только была не трещина, а перелом со смещением. Два месяца гипс носила. И тоже не парилась. Еще и в гости ездила. За 2000 км.