Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 44
Gennadios Charalampidis

в какой то степени

Надежда Ивановна

Немного есть. А вообще старость не показатель мудрости.

Александр Виноградов

Категорически ДА!

Александр Виноградов

Эва как! Ну и как салажонок может стать мудрым? Чему он меня меня может научить?

Надежда Ивановна

Он то вас научит. А вот вы его чему научить сможете? Работала на заводе с такими салажатами, которые за пояс заткнут и глазом не моргнут. Молодежь сейчас умнее нас. А ум и опыт - это и есть мудрость. А у стариков какой ум? Слабый? А опыта умным достаточно и нашего. Умные учатся на ошибках дураков.

Александр Виноградов

Вы встретили одного-двух. А в основной массе комп стрелялки. Мозгов как у божьей коровки! Лексикон Эллочки Людоедки. Дураки учатся на ошибках умных и становятся умней! А если умный учится на ошибках дурака, тот и сам дурак.

Надежда Ивановна

Так умные ошибок почти не допускают. Как же можно на них учиться? Это вам встречались Эллочки Людоедки. А в моем окружении таких нет. Меня окружает умная молодежь.

Александр Виноградов

Вы или счастливая, либо на улицу не выходите. Подойдите к любой простой школе во время перемены. Вернее перекура, послушайте , что они говорят, и как они говорят. Раньше,когда я учился, мы смеялись над западным образованием, тут по Задорнову.А сейчас, после введения ЕГЭ то же твориться и у нас. Вот и получается, что та малая часть молодёжи, с которой вы встречаетесь, не показатель. Основная часть молодёжи всё-таки мягко говоря с очень узким кругозором. И это наша БЕДА. Мы ведь были самой читающей нацией. Мы знали где находятся разные страны и их столицы, учили стихи, в дет. садике мечтали быть космонавтами-пограничниками-милиционерами, а не проститутками- бандитами. Страну разворовали и развратили. И повторюсь, это наша БЕДА. И ВИНА.

Надежда Ивановна

Как все мрачно! У меня внучка учится в лицее в 9 кл. и общаюсь я с этой молодежью. По знаниям и интеллекту переплюнут любого школьника и некоторых учителей. Жизнь ведут активную. Выступают на городских мероприятиях. И работала я на металлургическом заводе, там очень много умной молодежи и воспитанной. И дочь моя работает тележурналистом. Может я вращаюсь не в тех кругах. Но меня окружают умные люди. Особенно молодежь. И никто из моих знакомых не мечтает о проституции, либо о бандитизме. Хотя такие попадаются, но редко. Это не основной контингент. В основном сейчас молодежь стремится к знаниям и спорту. И сыну моему 23 года. И с его друзьями общаюсь. И в его окружении таких нет, о которых вы пишите. Конечно это есть, но не нужно сгущать краски. Не все так плохо.

Валентина Карташева

в старости маразм

Надежда Ивановна

Ага. Мне это особо нравится. Сидишь, ждешь мудрость, а маразм тут, как тут.

Валентина Карташева

его не ждешь о н сам приходит

Надежда Ивановна

Конечно. Ждешь - то мудрость.

Валентина Карташева

от мудрости до глупости пол шага

Надежда Ивановна

Особенно, если была мудрость.

Роман Демидович

ну так получилось

Надежда Ивановна

Да ничего не получилось. Мудрость - это зрелость. А старость - маразм и безумие. Не у всех конечно.

Роман Демидович

Мудрый человек рад своему возрасту, а маразм , он и в зрелом возрасте маразм

Надежда Ивановна

В зрелом - это единичный случай.

Сергей Ж.

наблюдательности

Надежда Ивановна

Да. Одним словом - опыт. Еще и ум. Дурак никогда не станет мудрецом.

Сергей Ж.

Судя по фольклору, дурак - истина в последней инстанции

Надежда Ивановна

Значит не на столько дурак. Насколько мудр. Умел когда надо быть дураком.

Виктор Егоров

Скорее зрелости...

Виктор Егоров

Спасибо, я не знал, просто так подумал...

Надежда Ивановна

Вы правильно подумали. Значит есть чем думать.

Антон *******

это удел старости

Надежда Ивановна

Старость и мудрость не родственники.

Лилия Антонова

Думаю, не всегда...

Надежда Ивановна

Конечно. Старость не показатель мудрости.

Boris Startsev

Думаю нет,опыт-да!

Надежда Ивановна

Правильно думаете. И еще ум.

Д. Ахундова

Конечно..................

Надежда Ивановна

Нет. Старость не есть мудрость. Не каждый старец мудр.

Гордиенко Ольга

нет я так не думаю

Надежда Ивановна

Я тоже не думаю. Я думаю, что мудрость и старость из разных опер.

Осадчая Наталья

МНОГОЛЕТНИЙ Опыт

Надежда Ивановна

И вы считаете, что они от этого станут мудрыми?

Осадчая Наталья

НАДЕЖДА ИВАНОВНА ВЫ ДАВНО ЗДЕСЬ ???

Надежда Ивановна

Да так. Иногда ничего. Посмеюсь, получу положительные эмоции и довольна. А иногда скучновато.

Надежда Ивановна

Да здесь наверное все так.

Осадчая Наталья

ДА КОНЕЧНО .... ЭТО ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЯ ГОДА ТАКОЕ СЕЙЧАС ВЕСНА А ТАМ ЛЕТО И ПРОПАДУТ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ СИДЕТЬ)))

Yuri Zamiralov

Опыта и познаний!

Надежда Ивановна

Бог обязательно услышит. Спасибо!

Yuri Zamiralov

Несомненно! А я...еще и херувимов попрошу, постараюсь....

Yuri Zamiralov

Дай вам всего светлого и уютного!

Yuri Zamiralov

Творим-созидаем, стараемся!

Yuri Zamiralov

А то! На том и стоим! 👍 🌹

Ринат Гафаров

это её результат.

Надежда Ивановна

Результат старости - слабоумие, маразм, детство. Не у всех конечно, но у многих.

Ринат Гафаров

Надежда Ивановна, то, что Вы перечислили - это болезнь.

Надежда Ивановна

Я знаю. И от этого никто не застрахован. Но это приоритет старости.

Надежда Ивановна

Конечно. И кому как повезет.

Ринат Гафаров

Надюша, Вам повезло в жизни?

Надежда Ивановна

Я пока еще не старая. А так считаю, что повезло. У меня не было серьезных ошибок. И в жизни всего добилась, чего хотела. Хоть и было порой не очень легко, но я довольна.

Ринат Гафаров

Надежда! Я рад за Вас! Удачи Вам!

Alexandru Barbaros

На мой взгляд, Да!

Надежда Ивановна

Аргументируйте аргументом.

Alexandru Barbaros

Надежда Ивановна вы меня выворачиваете наизнанку.

Alexandru Barbaros

Вы наверное педагог с большим стажем работы и у вас возникли непонятные варианты ответа, или какие то сомнения в моем ответе.?

Надежда Ивановна

Да, я педагог.И с большим жизненным стажем. И мне интересно ваше обоснование. А не просто, что вы не согласны.

Alexandru Barbaros

На счет обоснования, пожалуйста на следующий день. Я просто кланяюсь перед такими педагогами как вы, а у меня такие педагоги в жизни были. Значит не зря увидел в Вас Педагога. Спокойной ночи.

Лена Слепцова

Далеко не всегда.

Надежда Ивановна

Конечно. Старость не показатель мудрости. Можно жизнь прожить, а ума не нажить.

Лена Слепцова

А можно и в 30 быть мудрым человеком.

Надежда Ивановна

Да. А вот дурак никогда не станет мудрецом. а в старости станет старым дураком.

Наталия Голубева

Старый, что малый

Надежда Ивановна

Не все старые выживают из ума.

Наталия Голубева

И молодость мудра. Современное поколение умнее нас.

Надежда Ивановна

Конечно. Прогресс не стоит на месте.

Эд.влад. Михеев

Жизненного опыта

Надежда Ивановна

Ага и плюс ума. Мудрости без ума не бывает.

Эд.влад. Михеев

ПодразУМевается.

Алексей Малахов

скорее да чем нет

Надежда Ивановна

Бывает. и с маразмом тоже. Мудрость - это зрелость.

Алексей Малахов

А старость - перезрелость или высшая форма зрелости?

Александр Глушаков

степени развития

Надежда Ивановна

Да. Это сплав ума и опыта.