Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 5
Елена Греченко

Почему привелегия? Мудрыми могут быть и молодые, и среднего возраста люди. У кого как жизнь проходит.

Надежда Ивановна

Естественно. Старость не показатель мудрости.

Наталия Андреянова

Скорее привилегия разума. Потому что, к сожалению, часто старость и мудрость идут разными дорогами.

Берикхан Дуанбеков

смотря кому как у нас деди по имями называли хетписбай сексенбай токсанбай неужели мы не алпыс бай

Берикхан Дуанбеков

ну ты молдца за эти можно ядь выпит болшой болшой тебе крепки поцелуй и крепки обятя в постеле ну как

Берикхан Дуанбеков

откуда зналала слова рахмет кроме казахов все говорят рахмат рахмат

Надежда Ивановна

Жила в Казахстане. И имена эти все знаю. И много еще чего знаю.

Берикхан Дуанбеков

сразу заметил что то казахом ест похож сразу алпыс бай писала никто не обежал из наших каком областе

Надежда Ивановна

Г. Павлодар. У меня там много друзей казахов осталось. Езжу в гости на бесбармак и кумыс.

Берикхан Дуанбеков

там сестра живет улица павлова возле театр айманова

Берикхан Дуанбеков

счастливого пути хороши отдых зато меня вспоминай и крепки тебе поцелуй многомногомног раз

Александр Савич

ДА,говорят, что мудрость приходит с годами...с возрастом. Но случается,что возраст приходит один... 😄

Александр Савич

Ну, это такая подруга навязчивая ( чёрт бы её побрал) у пожилых... 👍

Надежда Ивановна

Ага. Будем надеяться на лучшее. Может нас мудрость посетит.

Александр Савич

Надежда,с вашим именем фортуна будет благоприятствовать вам в первую очередь в этом... 🌹

Владимир Житковец

Сужу только по себе: старость это ослабление интеллектуальной деятельности ,снижение памяти и т.д.

Надежда Ивановна

Да. Это верно. Мудрость - это показатель зрелого возраста.

Анна Сысоева

Не всегда мудрость....бывает и наоборот....Видно мудростью человек с рождения наделен...я так думаю...

Надежда Ивановна

Бывает. Возраст не показатель мудрости. И наделен от природы и сплав ума и опыта имеют не мало важную роль.

Глаза Цвета Счастья

НЕТ, ОПЫТА, СПОСОБНОСТИ СМОТРЕТЬ НА ВСЕ ПОД РАЗНЫМ УГЛОМ , В ОБЩЕМ НЕСТАНДАРТНО МЫСЛИТЬ(МОЕ МНЕНИЕ)

Слава Слюсарь

мудрость это способность перенестись в будущее. у нас в РОС. умных ну очень много, мудрых наоборот

Надежда Ивановна

Объясните как перенестись в будущее? Это нужно быть ясновидящим? Или как?

Слава Слюсарь

Перенеситесь в далекое прошлое. Что самое главное для выживания племени?

Надежда Ивановна

Не пойму вашей мысли. То в прошлое, то в будущее. А не проще ли жить сейчас? никуда не переноситься?

Леонид Шенк

Я бы не сказал -очень часто маленькие дети инстинктивно мудрее старых людей,а потом это теряется.

Надежда Ивановна

Все верно. А чтобы не терялось нужно развивать мозг ребенка. Его мозг, как губка, впитывает все. Вот и надо направить в нужное русло.

Ирина Алпатова

Чаще всего - да. Только эта мудрость к кому-то приходит к 30 годам, а кто-то и на пенсии не увидел её.

Надежда Ивановна

Да. Я и сейчас мимо не прохожу.Мне все нужно узнать, посмотреть. Что не знаю спросить. Но при этом не любопытна. Никогда не лезу человеку в душу. Расскажет, поделится, всегда поддержу, помогу, если возможно, но сама никогда не выпытываю.

Ирина Алпатова

Я называю это - житейская мудрость. Таких людей не очень и много.

Надежда Ивановна

Встречаются. Не так часто, но все же.

Ирина Алпатова

А Вы часто даете людям советы?

Надежда Ивановна

Только когда об этом просят. Но обращаются довольно часто. А когда работала, то в смену по несколько раз обращались. Особенно, когда в семье не лады. А моя младшая дочь, когда была ребенком, то во дворе ни один вопрос без нее не решался. Кто - то с кем - то чего - то не поделил, бежали к ней, чтобы разобралась кто прав, кто виноват. И слушали беспрекословно. Как сказала, значит - это правильно. И сейчас все ее подруги за любыми мелочами и то обращаются.

Алла Ушкова

Да нет бывают и молодые достаточно мудрыми- зависит от их детства, окружения, жизненной позиции

Надежда Ивановна

Это так. И еще сплав ума и опыта.

Тигрица Секси

Мудрость - это не привилегия! Мудрость - это тяжкая ноша, которая дается тому, кто готов её нести.

Andrey

Хорошо , когда мудрость и старость приходит одновременно , плохо когда старость приходит одна.

Надежда Ивановна

Да. Печалька. Я согласна с вами.

Валерий Рылов

Естественно...чем старше тем мудрее...это умение не повторять чужих и своих ошибок(я так думаю)

Надежда Ивановна

А я думаю, что мудрость приходит в зрелом возрасте.

Надежда Ивановна

И ну хорошо. Мыслим одинаково. Значит правильно.

Александр Тимошенко

Мудрость даётся с рождением и называется разумом. А то, о чём вы говорите, это жизненный опыт.

Надежда Ивановна

А я думаю, что старость и мудрость из разных опер.

Александр Тимошенко

Если бы это было так, то история учила бы людей. А она ничему не учит!

Надежда Ивановна

Это тех не учит, кто ее учить не хочет.

Александр Тимошенко

Знаете,я с вами спорить не хочу. если бы история людей учила, то после первой же войны больше их не было.

Надежда Ивановна

Если бы люди помнили, то точно бы не было. Опять виновата история, а не мы сами. Все ищем крайних.

Александр Тимошенко

Да-а-а! История старше любого из нас, а значит у неё большущий опыт, но это людям мудрости не прибавляет. Это разве не понятно?

Надежда Ивановна

Понятно. Вот и пусть учат историю, а не история нас.

Михаил Добрин

Не всегда.Иногда маразм,но это явно не мудрость.Мудрость рассуждение ребёнка.Там всё просто.

Надежда Ивановна

Правильно. Но еще и ум в совокупности с опытом.

@Lexprotesor Ivanovici

Нет! Это привилегия любого умного человека, желающего на протяжении всей жизни, познать Мир!

@Lexprotesor Ivanovici

Ура! Победили оба! Удачи, Вам!

@Lexprotesor Ivanovici

Взаимно, Всех Земных Благ!

Же
Женщина

Да уж судя по вашему простите тупому вопросу,вам это даже в глубокой старости "не грозит"))))))

Же
Женщина

Ну,ну)))Знаете даже что я люблю?))Вот поэтому нужно знать о чем говорите !!

Надежда Ивановна

А я и знаю о чем я говорю. Мне просто интересно, знаете ли вы.

Же
Женщина

Я не думаю,что вам интересно знаю ли я))И потом вы столько обо мне уже знаете...делайте выводы,такая женщина как я(из вашего умозаключения)рядом с мудростью не стоит,и уж тем более ей такое понятие как мудрость вообще не знакомо)))Надеюсь я ваше самолюбие утешила...)) 🙂

Надежда Ивановна

Вы еще и обиделись. Только за собой не заметили, как меня оскорбили. Вот уж по истине в своем глазу. И если бы мне не было интересно мнение людей, я не стала бы задавать этот вопрос.

Же
Женщина

Я обиделась??))На вас??)))Без комментариев..До свидания

Rashid Musaev

не все старики мудрые.Еще есть афоризм "Мудрость и мужское бессилие приходят одновременно"

Надежда Ивановна

Да. да! Старость и мудрость даже не родственники.

Надежда Ракита

не согласна..мудрым может быть человек и в молодом возрасте, а старость-ума не прибавляет)))

Надежда Ивановна

Надюшки наверное все не дуры.