Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 54
Андрей Дубровский

Не всегда!

Андрей Дубровский

Вы знаете, мой дед мечтал, что его сын будет жить лучше его - в 1930-м расстрелян ЧеКистами. Мой отец всегда мечтал, что его сын уж точно, будет жить лучше - в 1952-м был выслан с Кубани в КЕМЬ, по доносу, как сын врага народа. Теперь я мечтаю... У меня три дочери...

Надежда Ивановна

Да все времена были не легкими. Мы тоже пострадавшие от репрессии. Но мы то жили в хорошие времена. И образование получили хорошее. У меня две дочери и сын. и внучка с внуком. Мои детям еще застали хорошие времена. И хорошее образование. А внучку пришлось определить в лицей и обучать платно. Образование получает хорошее. Но надеюсь на лучшие времена.

Надежда Ивановна

А Надежда умирает последней. Так, что все пройдет! Пройдет и это! (Соломон.)

Андрей Дубровский

"И это тоже, пройдёт"Спасибо!

Надежда Ивановна

Приятно пообщались. Счастья вам!

Ел
Елена

о общем да

Надежда Ивановна

Наш опыт. Они намного умнее нас.

Ел
Елена

умнее,но не мудрее

Надежда Ивановна

А я знаю много мудрых. Мудрость - это сплав опыта и ума. Никогда дурак не станет мудрецом. А вс старости станет старрым дураком.

Ел
Елена

да понятно,много всяких людей,но мы говорим о мудрецах,а их единицы

Ел
Елена

ок

Александр Иванов

И ДА И НЕТ.

Надежда Ивановна

Нет. Вы не про другое. Но вы разделяете одно от другого. У вас две мудрости.

Александр Иванов

ЗНАЧИТ Я ВСЕГДА БЫЛ МУДРЫМ. СМЕШНО?

Надежда Ивановна

Смешно то, что у вас две мудрости?

Александр Иванов

Я ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО УЖИВАЮСЬ С ОБЕИМИ.

Александр Иванов

СТАРАЮСЬ-ВСЕ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО.Я ВООБЩЕ ОПТИМИСТ.

Бахытбек Сулейменов

частично !

Бахытбек Сулейменов

нормально ,а что дальше-то идет

Надежда Ивановна

А дальше старость биологическая. Но у каждого своя старость. На сколько душа состарилась. А затем кто приобрел мудрость - будет мудр. А некоторых посетит маразм. Как карта ляжет.

Бахытбек Сулейменов

что-то мрачновато стало ,как можно сохранится дольше ,случайно секрет молодости не знаете

Надежда Ивановна

Нет не знаю. Но сдаваться не собираюсь.

Бахытбек Сулейменов

женщинам проще в этом плане ,нам с годами трудно дается

Эльвира Кононова

как-то так

Надежда Ивановна

Не так. Старость не показатель мудрости.

Эльвира Кононова

во всем есть исключения, но основной фактор это прожитые годы

Надежда Ивановна

Это ум и опыт. Можно жизнь прожить, а ни ума ни мудрости не нажить.

Эльвира Кононова

но в семье не без урода 🙂

Надежда Ивановна

Слишком большая семья получается. Не каждый старец мудр.

Эльвира Кононова

а когдабудет одна мудрость -это перебор. ее как таковой и не будет.

Надежда Ивановна

Естествено, каждый никогда не станет мудрецом.

Serg Ёga Viachen

как то так

Надежда Ивановна

Не так. Возраст не показатель мудрости. Не всяк старец мудрец.

Serg Ёga Viachen

ну естественно если тыродился баобабом то и помрёшь через тыщу лет баобабом

Надежда Ивановна

Естественно. Мы тоже все разные.

Serg Ёga Viachen

кому то больше ума досталось кому то меньше а кто то приобрёл его

Serg Ёga Viachen

обычно со мной не соглашаются

Надежда Ивановна

Я вижу это. И спорить бесполезно. Поэтому и согласилась. Кто - то должен быть мудрее.

Надежда Ивановна

Вот и вы со мной согласились. Не так, дак по - другому я вас уговорила.

Дмитрий Диденко

Нет,опыта.

Надежда Ивановна

Тоже верно. Умных - то к умным, а меня так к тебе.

Дмитрий Диденко

И что хочешь что ответить.

Надежда Ивановна

Это из анекдота про Василия Ивановича и Петьку.

Дмитрий Диденко

Понятно,я уж думаю слабоват в мыслях.

Надежда Ивановна

Да нет. Что вы? Я что и про себя так?

Надежда Ивановна

Вы человек думающий, а значит не глуп. И это видно из первых предложений.

Татьяна Ларионова

Абсолютно

Надежда Ивановна

Старость не показатель мудрости.

Татьяна Ларионова

И то равда. мудрость показатель старости

Надежда Ивановна

Мудрость - это сплав ума и опыта.

Татьяна Ларионова

Согдасна, но у молодых и того и другог маловато в силу возраста. Именно опыта не хватает

Надежда Ивановна

С годами придет. А если нет ума, то нет и мудрости.

Наталья Бурда

не факт.....

Надежда Ивановна

Конечно. Сидишь, ждешь мудрость, а маразм на пороге.

Надежда Ивановна

Ума и опыта нет, нет и мудрости.

Наталья Бурда

а вот уж если с утра ума не было..то к вечеру то он никак не появится....

Надежда Ивановна

Именно! Родился баобабом...

Владимир Ягунов

не только.

Надежда Ивановна

Старость не показатель мудрости.

Владимир Ягунов

к старости может приблизится и маразм.

Надежда Ивановна

В равной степени, как и мудрость.

Катерина Коршикова

этнаверно

Надежда Ивановна

Но не верно. Старость и мудрость из разных опе.

Катерина Коршикова

пока не стара-не компетентна...

Надежда Ивановна

А думаете, что когда состаритесь, будете компетентны?

Владимир Захаров (Полторжицкий)

Не всегда!

Надежда Ивановна

Конечно. Иногда за ручку с маразмом.

Надежда Ивановна

Ага. И никто не застрахован.

Ludmila Moskalets

не всегда.

Надежда Ивановна

Старость не показатель мудрости.

Надежда Ивановна

Ума и опыта нет. Нет и речи о мудрости. Дурак никогда не станет мудрецом. А в старости станет старым дураком.

Сергей Терехов

Не всегда.

Надежда Ивановна

Верно. А чаще старость приходит за ручку с маразмом.

Надежда Ивановна

Конечно.И не знаешь мудрость тебя посетит или маразм. А уж если смолоду ума не было, то к старости его и ждать не стоит.

Алексей Шульга

Почему??? 🙂

Алексей Шульга

Просто много старых и не мудрых, если не сказать больше. И много молодых - умных и адекватных 🙂

Надежда Ивановна

Конечно. Потому, что старость и мудрость из разных опер. Даже композиторы разные.

Slava Biryukov

Не всегда.

Надежда Ивановна

Старость не показатель мудрости. Опыт, ум. И природные данные. Делают человека мудрым. А дурак никогда не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Надежда Ивановна

Я всегда спокойна. И вам желаю того же.

Марина Полишко

Не всегда.

Надежда Ивановна

Старость не показатель мудрости.

Надежда Ивановна

Дурак никогда не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Мурат Шалекенов

нет, умных

Надежда Ивановна

Хорошо. Вы человек думающий.

Ва
Валентина

как то так

Надежда Ивановна

Не совсем. Старость не определитель мудрости.

Ирина Андронова

не факт:)))!

Надежда Ивановна

Конечно не факт. Старость и мудрость из разных опер.