Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 61
Бакыт Асанов

наверно

Бакыт Асанов

который Да...

Надежда Ивановна

А что о нем спорить? Природный дар.

Бакыт Асанов

и таких даров...не много но они есть

Бакыт Асанов

пусть буду

Бакыт Асанов

аха

Вячеслав Ходжаев

склероз

Надежда Ивановна

А может и маразм. Старость не показатель мудрости.

Вячеслав Ходжаев

не у всех мудрость я думаю

Надежда Ивановна

Конечно.Сплав ума и опыта - это составляющие мудрости. Никогда дурак не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Вячеслав Ходжаев

это точно если с молоду дурак то старость мудрости не даст

Надежда Ивановна

Именно. Я согласна с вами.

Юрьевич. Серпухов.

Времени

Надежда Ивановна

Старость не показатель мудрости.

Надежда Ивановна

Ум и опыт определители мудрости.

Надежда Ивановна

А то, что никогда дурак не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Надежда Ивановна

Кому? Я предпочитаю ум от горя.

Ольга Евсюткина

Пожалуй

Надежда Ивановна

Старость не показатель мудрости. Не всяк старец мудр.

Ольга Евсюткина

Каждый старец мудр по своему.у каждого за плечами жизненный опыт.В этом заключается мудрось

Надежда Ивановна

Опыт и ум - это составляющие мудрости. С этим я согласна. Но никогда дурак не станет мудрецом. А в старости станет старым дураком.

Игорь Скляров

пожалуй

Игорь Скляров

Пожилой человек будет более мудр в жизненном опыте чем молодой, но спору нет есть и молодежь мудрая)))

Надежда Ивановна

Конечно. И не мало среди молодых. Думаю, что старость не определитель мудрости.

Игорь Скляров

трудно Вам угодить, ))) но как бы Вы не хотели жизненной мудрости - определитель, а в общем если человек мудр то возраст роли большой не играет

Ул
Улетел...

харизма

Надежда Ивановна

И не только. Сплав ума и опыта дает мудрость.

Надежда Ивановна

Я знаю. Это абстрактно сказано.

Мирослав Бороздин

конечно

Надежда Ивановна

Я думаю, что нет. старость не показатель мудрости. Разве каждый старец мудр?

Надежда Ивановна

Но речь не о вас. Не примеряйте все на себя.

Валентина Чижикова

конечно

Надежда Ивановна

Старость не показатель мудрости. Разве все старцы мудры?

Надежда Ивановна

Мудрость - это сплав ума и опыта.

Закир Султанбаев

наверно

Надежда Ивановна

Возраст не показатель мудрости.

Андрей Мягков

ОТЧАСТИ

Надежда Ивановна

А от второй части - маразм.

Анатолий Басанкович

не факт!

Надежда Ивановна

Конечно.Старость и мудрость из разных опер.

Олег Тарасенко

Чаще да!

Надежда Ивановна

Мудрость - это ум и опыт. И никогда дурак не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Гулмира Бозгунчиева

отчасти

Надежда Ивановна

Да. Но явление редкое. Старость не показатель мудрости.

Юрий Лысков

нет. ума

Надежда Ивановна

Именно. Без ума нет мудрости.

Tatyana Ziborova

не факт!

Надежда Ивановна

Конечно. Ждешь мудрость, а придет маразм. Да и останется на всю оставшуюся жизнь.

Супиян Юсупов

нет ума

Супиян Юсупов

все вы знаете

Супиян Юсупов

но ответ на вопрос вы знали

Надежда Ивановна

Да. Знала. Это просто тема для общения. Мне нравится общаться с людьми думающими.

Супиян Юсупов

мне тоже

Anatolij Gessel

это так

Надежда Ивановна

Точно! Но мы его не будем приглашать на День рождения.

Anatolij Gessel

я тебя приглашу если есть загранпаспорт

Надежда Ивановна

Нету загранпаспорта. Только внутренний.

Надежда Ивановна

Я просто никогда не собиралась ехать за границу. А раньше у меня был казахский паспорт, он считается загранпаспортом. Я так ни разу и не воспользовалась. Поэтому и не стала делать .

Надежда Ивановна

Пока некогда. Я сейчас в Казахстане у дочери. А ехать надо в Ханты, чтобы сделать паспорт. А в мае еду в Крым, возможно на все лето. В ханты по плану осенью. Паспорт делается всего 10 дней. И стоит копейки. Только ехать некогда.

Вольдемар Одуванчик

Похоже!

Надежда Ивановна

Не очень. Разве каждый старец мудрец?

Надежда Ивановна

А вот Платон не был старцем, а мудрецом был. Что на это скажите?

Вольдемар Одуванчик

Если бы человек рождался стариком, а умирал - младенцем- по жизни, он бы, практически, не делал ошибок! Мы говорим об общечеловеческой мудрости, приходящей с возрастом ( мои года, мое богатство- В.К-зе).Мудрец - несколько другое.

Надежда Ивановна

Так вот скажу об общечеловеческой мудрости. Чтобы быть мудрым нужно иметь ум, опыт и природный дар. Без ума не бывает мудрости. Никогда дурак не станет мудрецом. А в старости станет старым дураком.

Надежда Ивановна

А что там выше? О мудреце? Так это к тому, что не каждый старец мудр. Есть такие старцы, которые жизнь прожили, а ума так и не нажили. О какой мудрости может идти речь?

Дмитрий Бакшандаев

Это дар

Надежда Ивановна

Да. Т.к. ум , как фундамент, закладывается при зачатии. А без ума нет мудрости.

Надежда Ивановна

Да. В жизни вообще все не просто.

Дмитрий Бакшандаев

На первый взгляд.... Всё гораздо проще... :-))

Надежда Ивановна

У кого как. Мы сами себе все усложняем.

Алексей Доманов

увы нет

Надежда Ивановна

Конечно нет. Старость не определитель мудрости.

Алексей Доманов

знаете и спрашиваете, пахнет провокацией

Надежда Ивановна

Нет. Не провокация. А тема для общения.

Алексей Доманов

поп Гапон тоже так говорил