Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 64
Николай Роксажонский

конец

Надежда Ивановна

Да нет. Все еще только начинается.

Александр Улевич

Да уж!

Надежда Ивановна

Если мудрость не посетила ранее, то в старости может посетить маразм. Да уж!

Sanja Saveko

Опыта

Надежда Ивановна

Да. В совокупности с умом.

Вова Отрезов

почти

Надежда Ивановна

Бывает, но не так часто. Мудрость - это показатель зрелого возраста.

Савельев Сергей

Опыт.

Надежда Ивановна

Да. И ум. Без ума нет мудрости.

Савельев Сергей

Есть ум - есть мудрость. Нет ума - есть рефлексы.

Надежда Ивановна

Рефлекс - это реакция организма на раздражитель, с участием нервной системы. Это естественный процесс. И никак не связан с умом.

Роман Измайлов

нет...

Надежда Ивановна

Конечно нет. Старость не определитель мудрости.

Александр Пилюков

да....

Надежда Ивановна

Наверное, так и должно быть.

Александр Пилюков

да , мужчина занимается чистой философией , а у женщины ещё кроме этого быт , семья ....

Александр Пилюков

от скромности Вы не умрёте ...

Надежда Ивановна

Думаю, что нет. Я умру от застенчивости.

Александр Пилюков

У Вас приятная улыбка ....

Алексей Порфирьев

итог

Надежда Ивановна

Итог - это последний путь.

Надежда Ивановна

Может быть. Кто об этом знает?

Надежда Ивановна

Последний путь и мне не известен. Только известно, что старость не показатель мудрости. А мудрость сплав ума и опыта.

Надежда Ивановна

Да. Всю жизнь проработала технологом по выплавке стали.

Алексей Порфирьев

ум - способность мыслить анализируя и взвешивая! опыт - итог многих ошибок! мудрость же может показаться иллогичной и трудно объяснимой простому людину!

Нина Ермак

Опыт

Нина Ермак

Это кому что было дано изначально

Игорь Калачёв

нет..

Надежда Ивановна

Верно. Старость не показатель мудрости.

Сергей Талалаев

опыт

Сергей Талалаев

естественно куда без него денешься

Мистер Питкин

опыт

Надежда Ивановна

Да. И чужих тоже. Умные учатся на чужих ошибках.

Nikolai Garskov

Шиш!

Надежда Ивановна

Ага! Старость и мудрость из разных опер.

Nikolai Garskov

Это Вы каким соискателям и жаждущим? 🙂

Надежда Ивановна

Которые думают, что автоматом придет.

Nikolai Garskov

У меня к Вам встречный вопрос. А вот говорят, что сова символ мудрости, потому что живет до трехсот лет. Может недостаточная продолжительность жизни у людей основное препятствие достижения мудрости?

Надежда Ивановна

Не думаю.Мудрость - прежде всего ум и опыт. С опытом это пройдет. Может и не достаточно. А вот как быть с умом.? Ум - это фундамент заложенный при зачатии. Если в голове ума нет, от задницы не добавишь.А мудрости без ума не бывает. Никогда дурак не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Татьяна Голова

нет,

Надежда Ивановна

Мудрой не мудрой, но во всяком случае не дурой.

Надежда Ивановна

Это не юмор. А серьезный вопрос. Мудрости без ума и жизненного опыта не бывает. Даже чужого опыта. Умные учатся на чужих ошибках. Так, что старость не показатель мудрости.

Татьяна Голова

это хитрые на чужих а умные как правило на своих, а старость это состояние души . можно и в сорок быть старой

Надежда Ивановна

О старости я с вами и не спорила. А о хитрости могу так сказать. Будь ты хоть трижды хитер, а ума нет, то тебя и ребенок обведет вокруг пальца.

Руслана

Неё!

Надежда Ивановна

Конечно нет. Старость не показатель мудрости.

Руслана

Мне говорили, если до 20 -ти девушка не стала мудрой, то всё, капец!

Надежда Ивановна

Немного не верно. А вот к тридцати. С этим я, пожалуй, соглашусь.

Badim Pohb

Нет.

Надежда Ивановна

Конечно нет. Дурак никогда не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Aleksandr Exalov

АГА

Надежда Ивановна

Может поделитесь. Я не знаю про проклятие.

Aleksandr Exalov

Звучит так: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен"

Надежда Ивановна

Да. Но это китайцы этого желают врагам своим. Или я ошибаюсь?

Aleksandr Exalov

А, здесь без разницы-восточные народы...

Надежда Ивановна

Тогда и я об этом проклятии знаю. Но на меня не действует. Живу и радуюсь.

Роман Гусев

нет

Роман Гусев

Так Вы же как то на пенсии Пусть Вам и не перечат

Надежда Ивановна

А мне зачем? я не упырь, чтобы мне перечить.Учила их, как надо с такими себя вести.

Роман Гусев

А Ваша хата с краю Не знаю Если бы все так думали ... Но Донбасс так не подумал... Умираю, но не сдаюсь

Надежда Ивановна

Вы же мне и предлагали хату с краю. Уйти на другую работу.А теперь себе противоречите.

Роман Гусев

Извините пишу в Спашивалке сразу много чуть не соорентировался

Никто Ахаха

НЕТ

Никто Ахаха

НО ДО ТРИДЦАТИ ВСЕ ТАКИ НАБИРАЛИСТ ОПЫТА НА СВОИХ НЕ УДАЧАХ

Надежда Ивановна

Их было не так много. И не такие страшные. Мелочевка.

Никто Ахаха

НУ ЗДЕСЬ КАЖДОМУ СВОЁ, А ЖИТЬ И ОГЛЯДЫВАТЬСЯ ВСЁ ЛИ Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО НЕ ПО МНЕ ОДИН РАЗ ЖИВЕМ

Надежда Ивановна

А я живу обдумывая каждый шаг до мелочей. На меня дети смотрят. Я не могу подавать плохой пример. Так воспитана отцом.

Никто Ахаха

ТЯЖЕЛО ТАК ЖИТЬ НЕТ ЭКСТРИМА ЭТО НЕ ПОМНЕ

Евгений Кузнецов

Ума

Евгений Кузнецов

Что бы приобретённый опыт права подали, а не проходили все снова

Надежда Ивановна

Да. Пусть учатся на наших ошибках.

Евгений Кузнецов

Хорошо когда есть думающие люди

Надежда Ивановна

Конечно хорошо. С ними и общаться приятно.

Надежда Ивановна

Вот и поняли друг друга. И это хорошо.