Надежда Ивановна

Мудрость - это привилегия старости??

Ответы · страница 9
Алексей Пономаренко

скорее ей предшествует рассудительность и анализ,ну и плюс жизненный опыт

Rustam Alekberov

Нет конечно. Ест такие молдые ребята тысяча раз мудрее некоторых стариков

Rustam Alekberov

Я рад что вы согласились с мной

Надежда Ивановна

А куда мне с подводной лодки. Прищемили так, что и не вывернуться.

Rustam Alekberov

Вы очень умная женщина и я очень уважаю ваши мнение. Понимаете вы тоже правы.каждый смотрит с своей призмой . И еще в каждом слове ест своя доля правды )))) извините если пишу не грамотно

Надежда Ивановна

И доля правды своя, и мнение свое. И если оно отлично от вашего - это не значит, что ваше не правильное. Оно имеет место быть. И это хорошо, когда человек имеет свою точку зрения и свое мнение. Это говорит о том, что человек личность. А не из общего стада.

Надежда Ивановна

Простите! Не туда ответила. Спасибо За поклон! Спать видимо пора.

Уральская Рябинушка

привилегия старости скорей маразм. А мудрость не все приобретают с годами

Надежда Ивановна

Правильно. Только маразм тоже не у всех бывает.

Уральская Рябинушка

дай-то бог!

Ольга Аймалетдинова

мудрость не всегда приходит со старостью. Иногда старость приходит одна...

Надежда Ивановна

Да и довольно часто. Старость не показатель мудрости.

Людмила Ярковская

Нет. Скорее- это результат опыта. Сейчас дети приходят в жизнь уже мудрыми.

Надежда Ивановна

Точно! И ума еще в придачу. Как приятно общение с думающими людьми.

Герман Суняйкин

Мудрость обычно приходит с возрастом,но иногда ОН (возраст) приходит один.

Надежда Ивановна

Это так. Мудрость - это ум в совокупности с опытом. Дурак никогда не станет мудрецом, а в старости станет старым дураком.

Zareta Г

Нет, мудрость и с молодости бывает, а к старости плюс с опытом добавляется.

Надежда Ивановна

К старости может и маразм добавиться. Мудрость - показатель зрелого возраста. Но бывает и у молодых и у старых, но реже.

Vo
Volna

к одним мудрость приходит со старостью,а другим приходит только старость

Надежда Ивановна

А к третьм еще и в детстве.

Геннадий Николаевич

Дурость это привилегия многих, а мудрость это привилегия умных(не хитрых)

Андрей Пивенко

это привилегия души, независимо от возраста тела в котором она находится

Андрей Пивенко

можно ли назвать умение анализировать и делать выводы - умом?

Андрей Пивенко

но ведь есть много примеров и умеет анализировать и делать выводы, но почему то оказывается в проигрыше(кудрин, прохоров). Неужели можно сказать, что они обладают умом?

Надежда Ивановна

Кудрин и Прохоров далеко не дураки, но не в ту струю попали. Может они за деньги. А мы за идею. Политиков анализировать не хочу. Много примеров и с простыми людьми. А те, которые вроде и анализировать умеют и делать выводы. Им не хватает опыта. Потому они и не успешны.

Андрей Пивенко

они не политики, а типа финансисты, раз попали не в ту струю, ума хватило только на то, чтобы заработать деньги. А вот насчёт опыта... опыт есть у всех, но не все умеют им пользоваться, а успешность это не наличие денег на счетах, а свобода от всего этого мусора. Когда человек живёт в согласии с собой и окружающим его миром. А чтобы прийти к этому надо быть мудрым.

Надежда Ивановна

Я знаю, что они финансисты. Про мудрых согласна.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Все мы стареем - мудреют не все...Иногда старость приходит без привилегий.

Надежда Ивановна

Именно. Сидим ждем мудрость, а маразм заглянул на огонек, и так ему понравилось, что прописался и жить остался.

Георгий Иващенко

не факт. мудрость - качество пытливого ума. А некоторые и в старости - дети

Надежда Ивановна

Именно! Я согласна с вами.

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

ни в коем случае...-это привилегия разумного человека,возраст не причём....

Владимир Ольшанский

Нет,идиот с годами не становится мудрецом,он становится старым идиотом...

Валентин Круглый

к сожалению...лучше бы молодости,а то набьешь шишек,появляется...на тебе...

Надежда Ивановна

Не у всех появится. Никогда дурак не станет мудрецом. А в старости станет старым дураком.

Валентин Круглый

хотя некоторые говорят-дурак,да не так

Надежда Ивановна

Если нет в голове ума, то от задницы не добавишь.

Надежда Ивановна

Хорошо. Вот и решили задачу.

Евгений Гапеевцев

мудрость это привилегия мудрых людей. Старость без мудрости - это ельцин

Надежда Ивановна

Ага. Старость и мудрость из разных опер.

Евгений Гапеевцев

Старость и мудрость понятия относительные. Старый в 40 лет, глупый по жизни

Любовь Солохненко (Зверева)

Дурак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым дураком.

Надежда Ивановна

Конечно. Так оно и есть. Старость не показатель мудрости.

Ольга Орлова

в основном-да........редко,но бывает как исключение,мудрость от природы!!!!!!!

Надежда Ивановна

Мудрость - это показатель зрелого возраста. Но бывают и молодые мудры. И среди стариков попадаются мудрые. Но мало.

Ильдар Абдуллин

Это привилегия опыта жизни, ко многим мудрость и в старости не приходит.

Надежда Ивановна

Совершенно верно. И еще ума добавить и мудрость - обеспечена.

Леонти Смыр

Нет. Мудрость от извилин. Старость извилин не прибавляет, только морщин.