Пётр Симон

🖼Знатокам ! Русы и руССкие, одинаковые ли слова по смыслу ???

–1
Ответы
На
Натощак

Башкир, якут и чукча с чеченцем- русские, а Русь (русы) — народ (или социальная группа), давший свое имя и составивший верхушку средневекового восточноевропейского государства — Руси, известного также как «Киевская Русь» или «Древнерусское государство»

Надежда Борисова

Петро в инете пишут разное- русы- это племя,- русские - это не славяне-обозначает много (рыжий,красный светлый белый)

Пётр Симон

И, что ты выбрала с этого винегрета ?

Надежда Борисова

Не знаю честно-подскажи

Пётр Симон

Русы - это внуки ДажьБога, руССкие - это племя созданное царями-инородцами, для зачистки коренных. Две СС обозначают - силы ...атаны. 🙂

Надежда Борисова

Спасибо Петро

Игорь Сливинский

Слово русские имет два значения! Сыновь бога Ра! И второе те кто живут в руслах рек! К стати Русские были наемники и последним представители этого народа полегли на поле Кудиковом

Наталья

Русские-это прилагательное. Поэтому и 2 С. Ещё это и национальность. То есть-Русы.

Пётр Симон

Нет, не то !

Юрий Хор. (Молодой)

Рус - это по-старославянски, а русский - это по-русски.

Аптер Пётр Яковлевич

А ваша ли она Русь то?Московия это не Русь.

Александр

Я не знаток ,но слова точно разные.

Пётр Симон

Верно !

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нет, это разные по смыслу слова

Пётр Симон

Да !

Ва
Валерий

русские имя прилагательное.

Пётр Симон

О тож и люди разные по своей сути.

Ва
Валерий

конечно👍

Пётр Симон

Подходит время появления Волхвов, перед днём, хотя их мало осталось, но, всё же, их время на пороге. У вас там, Валера, не слышно за них ?

Ва
Валерий

нет не слышно.юг вообще погряз в материализме.как раз на юге и живу

Пётр Симон

Понятно !

Спартак Деменев

Нет. Скифов позабыл.

Alex Dark 🇷🇺

славянский народ

Пётр Симон

Нет !

Валерий Гассий

День и ночь.

~Восточная Сказка ~

Нет

Нинуля

Нет

Пётр Симон

Верно !

Анатолиевич

нет

Пётр Симон

О тож !

Елена Данилова

Неа

Пётр Симон

О тож !

M.
Mihail .

да .

Пётр Симон

Нет !