М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Спасём тайгу - ваши предложения?

Ответы
Весёлый Роджер

спасайте - но как ??? неужели выкупите все фирмы которые занимаются вырубкой тайги и поймаете всех браконьеров . 😄 сама идея спасения тайги хорошая но она не реальна - точно также как и идея мир во всём мире

Весёлый Роджер

и что из этого ? леса горят везде и уже не одну тысячу лет это естественная процедура обновления в природе - реальная угроза лесу это не пожар а вырубка леса и браконьеры .

Руслан Шиндер.( Абакан)

Тайга загадка и погубит тех кто её портит. Помогать надо наводить порядок на реках правильно разобрать заломы,большая вода не только человеку наносит. Но и обитателям тайги очень сильный урон.

Александра Сергиенко

А давайте просто будем нормальными людьми!!!Разжигая костер--следи,уезжая с шашлычков потуши,не поленись за собой убраться!!Ведь это так просто!!!Быть Человеком ,а не засранцем!!!Простите!!!

Дмитрий Вахнин

Ничто не поможет, потому как тайгу уничтожают те, кто имеют больше возможностей, чем мы с вами. У них деньги и власть, у нас ничего...

Vadims Smirnovs

надо не предлагать, а делать - сходил в лес на пикник - убери за собой, я лично так поступаю всегда

Vadims Smirnovs

иногда и за другими приходилось лес чистить http://everests.do.am/publ/1999/turpokhody_vykhodnogo_dnja/3-1-0-9

Vytautas Valaitis

Besedujte s lesom, ne sorite, topite kostry suhostoem vdali ot derev'ev, pod prismotrom.

Виктор Колобов

Ну во- первых, полностью запретить вырубку и продажу древесину за бугор! За нарушение- расстрел!

Пе
Петр

Согласен на все 100. Не вмешиваться в её жизнь и не мешать ей восстановиться лет на десять.

Пе
Петр

Это минимум

Елена К

не поедем туда, костер не будем жечь, шашлык не будем жарить, мусор не будем бросать... 🙂

Владимир Инкогнито

Инициатива обожает инициатора. Берите лопату и вперёд спасать тайгу. А мы подтянемся.

Людмила Гогина

Победить в себе склонность к уничтожению и истреблению тогда не только тайгу спасем

Андрей Козырев

по моему и так начинают планировать как спасти тайгу. Сам бывал в тайге и не однажды.

Валентина Савельева

Научить людей быть добрее и любить не только себя. А то и воздух придётся покупать.

Валентина Воробинская

Макулатуру давайте собирать, благо её в почтовые ящики напихивают каждый день...

Елена Меленевская

Конечно, спасем! Только что об этом думает сама тайга? О наших методах спасения?

Владислав Афанасьев

возьмём по медведю и кило шишек домой, через 3 дня дома такая тайга будет....

Ирина Горбунова

для начала- попить кофейку, а потом составить план, а там видно будет...

Sc
Scotland

каким образом спасем...кажется остановить разрушения не возможно...

Sc
Scotland

это природные разрушения..разве их можно остановить?..

Расадкин Александр

Для начала сменить власть, без этого все действия не существенны!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Моя семья живет в тайге, - не в курсе про такую проблему. В чем она?

Lena Mariupol

у нас тоже выехать невозможно.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вот - и через Донецк никак - и там вокруг бои

Lena Mariupol

там не ВОКРУГ бои.И там,и у нас бои в самом городе

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я понимаю - просто там вокруг него тоже бои - а вот в его городке пока тихо - но как забрать его непонятно

Lena Mariupol

))))))))))))

Аксана Мутузок

хватит вырубать гектарами, ввести штрафы очень-очень большие