Любава Паршенко

"Если вас бью по щеке, подставьте вторую" Согласны?

Ответы
Людмила Володькина

Эту ситуацию можно рассмотреть не дословно,а образно.Во первых-причина по которой вам дали по щеке.Возможно вы заслужили,так примите это,сумеете?Не каждый сможет, понимаю-гордость.Легче ответить,потешить своё самолюбие,чем попытаться понять причину.

Иг
Игорь

ну да!! это же закон божий... но вот дальнейшие действия там конкретно не описаны. Например ответить прямым в челюсть...

Наталья Зурначиди

Один раз позволю, а позволь раз , тому кто бьёт , войдёт в привычку, второго раза не получиться!!!!

Михаил Киселев

Это аллегория ! Смысл в другом-в принципе гордыни и сознания смирения !

Михаил Киселев

не согласен ,в том и дело-надо зреть в корень

Вячеслав Уринев

Если слева,то поставь левой блок.а правой прямой в челюсть или наоборот

Каролина

а я считаю, что нужно просто уйти, чтобы тебе не ударили по второй щеке)

Каролина

я не только так думаю, а так и делаю))) И работает, меня окружают только приятные мне люди.

Вика Миронова

не подставляй в первый раз,чтобы не отвечать потом

Эльвиса Сейдаметова

ДАМ ОТВЕТНЫЙ УДАР,НО НИ КОГДА НЕ ПОДСТАВЛЮ ВТОРУЮ.

Оксана Звиедре

нет...жизнь не библия...тут выживает сильнейший

Любава Паршенко

согласна с вами, но так хотелось, чтоб мир был добрее

Оксана Звиедре

ну, можем помечтать...перед сном 😉

Любава Паршенко

это точно, но мечты имеют наглость сбываться))

Мальчик Невинный

попытаются ударить по второй, сломай эту руку

Светлана Челышева

ЭТО ПО БИБЛИИ, А В ЖИЗНИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Любава Паршенко

да, вы правы, это Евангелие, а в жизни нужно уметь за себя постоять, а то "быть пушистой-растащат на воротник"

Светлана Челышева

Мне в ГОРЯЩУЮ ИЗБУ? А надо?Не могу управляться с огнем!И КОНЯ НА СКАКУ? Вот досада -Не сумею я сладить с конем!В общем, Я НЕ ОТВАЖНАЯ БАБАИз простого, родного села.Уж побуду-ка лучше я СЛАБОЙ!Может этим-то я и СИЛЬНА!!!

Любава Паршенко

это большая сила, уметь казаться слабой

Светлана Челышева

НЕТ, СКОРЕЕ МЫ МУЖЧИНАМ ХОТИМ ПОКАЗАТЬ, КАКИЕ МЫ- ВСЕ МОЖЕМ И БЕЗ НАС ОНИ ЯКОБЫ ИМ НИ КАК

Любава Паршенко

а нужно наверное дать им возможность проявить заботу над нами

Светлана Челышева

КОНЕЧНО, НО ЕСЛИ ДОЖДЕШЬСЯ

Любава Паршенко

да, осталось только дождаться

Ольга Плаксина

я не собираюсь подставлять свои щёки

Lilu .

что??? не согласна, я буду защиаться

Любава Паршенко

это ведь прописано в Евангелие, было интересно как об этом думает народ, а третьей у меня нет

Ведмед Лапатыч Бизульо

Тада вторую подставить, а када ударят по второй - вырубить.

Lilu .

я вторую не подставлю, не смотря на то что пишет в евангелие. Не то что я евангелие не уважаю, наоборот, но у меня свои взгляды. Я сначала буду разбираться почему я получила по щеке, а потом думать как поступать

Любава Паршенко

у каждого своя жизненная позиция

Ведмед Лапатыч Бизульо

Есть заповедь "не убий", а заповеди "не нокаутируй" нет.

Николай Запевалов

Нет, я всегда сделаю ответный удар!

Оксана Езерская

думаю,что безнаказанность портит

**
******* *******

Если красотка,то с удовольствием

Владимир Лунев

В Библии еще и не такое написано.

Александр Гуляев

нет - буду строить каварный план

Александр Гуляев

все равны и не может быть оди бьет а другой нет. ВСЕ РАВНЫ!!!

Ѻлегъ

я и первую подсталять не намерен

Ѻлегъ

🙂

Анна Гра

нет, лучше сразу в лоб закатать!

Алекс Я

я принадлежу к другой конфесии

Любава Паршенко

а кто на этом зацикливается? Просто интересуюсь

Алекс Я

это довольно сложный вопрос, лучше скатайте в мачу-пикчу или баальбек, горизонт расширится

Любава Паршенко

почему тогда ранее вы написали, что это все еврейские сказки? у вас другая религия?

Алекс Я

http://vkrugudruzei.ru/x/photomarks там много фоток где я был, а вопрос иесуса каждый решает по своему

Любава Паршенко

ну да, каждый имеет право выбора, согласна

Андрей Букатов

да чтобы всё симетрично было 🙂