Вера

Зачем Юлий Цезарь приказывал своим воинам украшать щиты и оружие драгоценностями?

Ответы
Руслан Grizli

Не мастер отгадывать подобные загадки,но есть мысль,полагаю ошибочная,что обилие драгоценностей в кой-то мере привлекала алчное внимание противника,следовательно это отвлекало его внимание в ходе поединка.

Михаил Карпов

Так шоб им жальче было их бросить, ежди придется драпать 😉 А при Фарсалах он приказал целиться в лицо молодым легионерам Помпея, те не выдержали и Помпей проиграл

Евгения Зинченко

Ну смотря какие драгоценности !! некоторые могут быть как амулетом или оберегом !! а другие могут быть защитой !! наверно как то так ??

Дмт

Наверное, чтобы показать очередному противнику, как много врагов он уже победил и как много народов покорил и забрал их богатства?

Надежда Фомина

В каждом драгоценном камне заложена информация,И цари и короли и шапка Ивана грозного,всегда украшены драгоценными камнями.

Сеитмемет Аметов

и что где он и его империя .он нам не пример. а украшал чтоб противник смотрел на драгоценности и терял бдительность.

Андрей Дудников

Не слышал, но предполагаю что либо для устрашения: "раз армия в шелках, то велика и сила", либо.... А зачем?

Volodya Kartavcev

не знаю, но думаю, чтоб отвлекать противника рассматриванием драгоценностей и терять бдительность.

Ан
Ануфка

Наверно, чтобы враги, засмотревшись на такую красоту, теряли бдительность... И зачем же интересно?

Елена Конкина

Что враги знали, с какой мощью (я имею ввиду благосостояние) вступают в бой!!!))) А вообще - не знаю)))

Ольга Матвеева

Плохо знаю тонкости истории, поделитесь знаниями, если не трудно, заранее благодарю ...

Вера Обоскалова

не знаю может ослеплять противника блеском камней,отвлекать внимание в ближнем бою

Виктор Душа

Так много набралось -охраняемого склада небыло-вот и раздал всем--на сохранение

Татьяна Бондарь

Что отсвечивали на глаза противнику!!! Или что бы красиво было-гламурненько!!!

Юрий Николаев

Может быть,чтобы воин противника отвлекался на камни и его было легче убить

Андрей Савинов

что бы когда тебя несли на щите ты смог расплатится с Аидом?! О_о во погнал то

Ким Чин Ир

чтобы на поле боя не оставались трупы римских солдат - моё предположение.

Дмитрий Кохнович

ЧТОБ КОГДА В ПОХОДЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЕДА И ДЕНЬГИ..МОГЛИ ЗАНЕСТИ В ЛОМБАРД

Олег Супрун

для устрашения врага наверноее или для заманивания в свою армию

Де
Денис

отличие, я просто не силен в истории, всего лишь предположение:)