Валентина Кузнецова

Почему салат (который многим нравится) называется ,,Оливье''?

Ответы
Галина Чалкова

Вот кому он нравится - пусть и Объясняют! Без приколов - по фамилии французского автора -повара

Людмила Чабанюк

Первая версия - в честь создателя, вторая - название соуса которым заправляли овощной салат

Артур Баталов

так звали француза, которому удалось его впервые сделать. Там целая история с этим салатом

Михаил Захаров

Этот салат так назвали в честь одного французского кулинара, которого звали Оливье.

Ирина Лукичева

Это долго и сложно! Повара так звали! Но во Франции этот салат называется Русский!

Ольга Оздоева

Он назван именем французского повара Люсьена Оливье, который его и придумал

Вaсилий Куликов

сработал инстинкт обезьяны, красным захотелось козырнуть красивой жизнью.

Тамара Копьева

По-моему это был француз по фамилии Оливье, который придумал этот салат.....

Рустам Саляхов

торт наполеон тоже в россии придумали(национальное достояние)

Елена Прекрасная

в честь человека, который придумал этот салат,его так звали. 😉

Жанна Кужакова

наверное потому что его придумал повар или кто-то там Оливье

Андрей Куликов

без понятия,но я когда откушаю-хоть сразу на француза,Ураа!!!

Валера ___

наверное это имя того Повара который придумал этот салат..))

Леонид Пересунько

наверное потому что самый известный и распространенный.

Светлана Кузьмина

потому что повар француз Оливье назвал его своим именем

Ал
Алмажан

..потому что этот салат придумал мсье Оливье, француз)))

V.
Veronika .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B5_(%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82)

Марина Трухинцова

В честь своего создателя шеф-повара Люсьена Оливье.

Екатерина Королёва

даже никогда и не задумывалась,а Вы знаете почему?

Кожанова (Регион 52)

в честь повара, который его придумал (так кажется)